Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, вос

772мм

88%

Подробнее

Пробки

3/10

Правительство разрешило сочетать льготную ипотеку с рыночной. Максимальная сумма кредита вырастет до 15–30 млн рублей

9036
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
SKP(тм)02 Мая 2022 в 15:40

Чего не сделают ради повышения стоимости жилья!
Однушку за 30 миллионов? - Не вопрос!
Торговля некачественно слепленными бетонными коробками не должна останавливаться, это мегапроект этой четверти века!

Lunnas02 Мая 2022 в 16:03

Господи, да хоть что делайте. Денег нет у людей! Нет даже чтобы ипотеку взять. Да хоть сколько они стоят, они реально могут посчитать среднюю зарплату и среднюю квартиру в ипотеку, и жить на какие деньги. Вакханалия какая то. Это про безумную стоимость, а про то из какого дерьма они строят это вообще отдельная тема. Люди платят безумные деньги за бетон, который трескается, без отделки, с дешевыми окнами, дверями входными с огромной коммунальной оплатой. В районах где не рассчитаны ни поликлиники, нет садов, школ и т.д. Огромные уродские коробки, без звукоизоляции, с дешевыми лифтами, заваренными мусоропроводом, с устаревшей системой вентиляцией, с дешевыми трубами(желтая вода потом идет) и т.д. А фасады кто нибудь понимает через какое время эта система рухнет? Хотят чтобы люди платили до гробовой доски за кладовку.

Bessimptomny bolnoy02 Мая 2022 в 16:13

Это какие же доходы надо иметь, чтоб выплачивать 30 лямов, да с процентами. И зачем вообще при таких доходах лезть в ипотеку?

gatsby5502 Мая 2022 в 16:57

Сейчас под эту шарманку застройщики поднимут цены, если уже не подняли. Мы это уже проходили в 2020 году - кое у кого в правительстве память короткая. В тоге все станет еще дороже, чем было. Хотя непонятно - куда еще дороже? Будут эти комплексы стоять пустые. Плохо, что вторичка ориентируется на этих застройщиков-спекулянтов-барыг и в итоге всё стоит намертво с передутыми ценами.

jump02 Мая 2022 в 17:08

обалдеть! а чего не 50 лямов в импотеку?! да на 30 лет ! хаха .. ой смешные !

angel of death02 Мая 2022 в 21:41

ничего не понял, но иммитация бурной деятельности просто зашкаливает =)

ProstoZloy02 Мая 2022 в 23:05

Ни за что не поверю, что данное решение принято бескорыстно. Явно - в доле с банкирами.

rings8903 Мая 2022 в 08:55

Благодаря власти олигархов и цирка в стране народ, без которого вы все пропадёте,либо закупитесь мигрантами( которые вас и поработят), пропадёт с голоду и без должной жизни, а не выживания, шанса на развитие и процветания. Или как,вы хотите отрезать всем языки? Вы не имеете права, Бог вас всех накажет.

27464202604 Мая 2022 в 11:45

Ну почему вы там пессимистично смотрите на любые изменения. Кому-то это позволит взять более дорогую квартиру и большую часть по льготной ипотеке оплачивать. Если позволяет зарплата, так почему бы не жить в своей и платить за нее а не за съемную или вам всем квартиры родственники раздарили? Мы оплачиваем ипотеку по льготной программе в псб, но не в пустоту, а за свое жилье платим и не жалуемся.

Вернуться к публикации
close