Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Ты берешь то, что тебе предлагают». За какие копейки Тиньков продал свою долю в банке

2 мая 2022, 21:48
3 мая 2022, 10:24
Отжали бизнес, доигрался с властью, а мог бы Яндексу продать за несколько ярдов пару лет назад😟
он же до этого заявлял, что давно вывел свою долю из банка и не имеет к нему никакого отношения, нет?
2 мая 2022, 22:18
Контрольный пакет акций продал до этого......теперь оставшиеся бумаги отжали за бесценок......
2 мая 2022, 22:30
2 мая 2022, 22:18
Контрольный пакет акций продал до этого......теперь оставшиеся бумаги отжали за бесценок......
А бесценок - это реально сколько? На какой сумме будет закрываться эта сделка??
3 мая 2022, 00:25
2 мая 2022, 22:30
А бесценок - это реально сколько? На какой сумме будет закрываться эта сделка??
Если Тинькоф скажет - узнаем. Но понятно, что в текущих условиях у него купят оставшиеся бумаги практически задарма......
2 мая 2022, 22:07
Бедняжка!!! Жалко донельзя... Пишу и плачу!
3 мая 2022, 00:47
Вяйне, практически без штанов остался
3 мая 2022, 11:38
Такой же вор как и другие "как бы банкиры"-внутривидовая борьба крыс.....
Хм..По сравнению со сбером, действительно, не дорого получилось.
3 мая 2022, 12:26
Как удобно включить жертву и верещать, и умолчать, что послужило причиной такой продажи. Сколько ни живи в лондонах миллиардером, а гопником перестать быть не получилось. Мне, как клиенту этого банка, очень неприятно было бы пострадать из-за хамства и тупости этого персонажа. Клиенты и персонал в этом никак не виноваты. Финансы всю свою историю всегда держались на репутации.
3 мая 2022, 18:14
Если вспомнить все что продал Тиньков с пельменей Дарья и Техношока до ресторанной группы Тинькофф все оказалось банальным мыльным пузырем, который лопался сразу, как только актив переходил покупателю. Первый раз трезвую оценку Тинькова сделал Яндекс и до сих пор ни разу не жалеет. Вспомните его истерику и обещание купить Яндекс)) в этом весь Тинек - «Все! Так он же на этом скачке расколется, редиска, при первом же шухере!»))
3 мая 2022, 10:18
Тинькову верить наслово, ну ну
3 мая 2022, 12:40
ботики пригожинские забавляют.)
3 мая 2022, 00:01
Неудачно как 5 колонну изобразил .Видать очень хотел недвижимость в Англии сохранить.
Мы гордимся Вами, Олег!
3 мая 2022, 18:05
А Олег Вами - нет. 😋
2 мая 2022, 22:08
Я ему 2600 рублей в этом месяце закинул на поддержание штанов. Не оголодает, надеюсь!
2 мая 2022, 23:45
В лучших санкционных традициях. Могли бы и всё отобрать и направить на развитие мира и демократии, помощь Украине и ещё что-нибудь.
2 мая 2022, 22:15
потом будет недостающее клянчить из замороженных ЗВР России, "я за европу пострадал!" Вон Авен из АльфаБанка сидит в лондоне, молча, плачет только о трудностях, а ВС РФ не дискредитирует. Знает, что если что, отберут. А этот решил и англичанку поддержать, и в россии бизнес сохранить...
3 мая 2022, 12:39
может хватить рыться в чужом грязном белье, Фонтанка, и займётесь своим? вот лично меня, как гражданина РФ, платящего налоги, интересует как и куда расходуется бюджет РФ, а также насколько эффективны эти расходы...
3 мая 2022, 07:54
Пофиг на него и на всех коммерсах, которые зарабатывали на российском рынке, а выводили в другие страны, а сейчас ноют.
3 мая 2022, 08:42
Кто, Вы говорите, выводил активы России за рубеж?
3 мая 2022, 03:46
Обратил внимание, что ОЛЕЖЕК так и не успел близко познакомиться с ТОЛИКОМ. Хотя, иногда они пересекались в доме у ВИМ за чашечкой крепкого "чая" во время диалога/переговоров с СЕРоЖЕЙ по вопросу девелопмента уплотнительной застройки в СП.б. Иначе у ОЛЕЖЕКА было бы всё на уровне ТОЛИКА.
2 мая 2022, 22:55
А мог бы что-нибудь полезное для общества сделать - ну хотя бы бабушку через дорогу перевести...
3 мая 2022, 11:14
Олежа сичас хлебнет того, что не раз плескал в бокалы своих компаньонов по бизнесу. Кидала он был знатный. Ну вот и его чирёд пришел.
2 мая 2022, 23:40
Офигеть какие все злые. А вот если б Ваши копейки отняли воя бы было пипец.
3 мая 2022, 10:07
Если бы Пете и всяким 7-ым секторам снизили оплату с 15 ₽ до 13 ₽, то вой был бы знатный. Хотя Петя и этому нашел бы оправдание.
3 мая 2022, 20:46
Бедняжка подписал договор не прочитав мелкий шрифт. Попался так же как раньше разводил сам.
3 мая 2022, 00:30
Неудачливый какой-то бизнесмен он, все бизнесы свои уже прошляпил. Даже про поддержку велоспорта уже не говорит(
3 мая 2022, 06:02
Актив купили патриотично настроенные бизнесмены, усе справедливо, усе правильно)))
2 мая 2022, 22:39
3% это хорошие деньги. Успеет потратить. У гроба все равно карманов нет.
2 мая 2022, 22:16
Это гадание на кофейной гуще. Стоимость банковских активов в РФ сейчас упала, перспективы по ним не ясные. Тесное сотрудничество со сбером - может привезти к вторичным санкциям на TCS Group. Сколько фактически выплатят Тинькову мы не знаем, сам он не говорит. То что в его глазах ценность его актива выше, чем предложенная цена - вовсе не означает, что эта ценность равна текущий рыночной стоимости и его доли. Тут скорее такой вариант - у него проблемы с налоговыми органами США, плюс риски, связанные вообще в целом с давлением на любых бизнесменов, имеющих российское происхождение. Бурная фантазия Тинькова в этот раз формирует образ жертвы и пытается минимизировать свои потенциальные проблемы на Западе.