Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Глава МИД Австрии заявил об отказе платить за российский газ рублями

6 мая 2022, 09:17
6 мая 2022, 10:59
Подождите, нам же тут в комментах местные эксперты много раз объясняли, что это вовсе и не оплата рублями, а придумка Газпрома в красивом для себя фантике, а по сути ничего для покупателей не меняется.
Таки не только в комментах, но и по федеральным телерадиоканалам ведущие эксперты объясняли как колесики крутятся.
6 мая 2022, 11:28
Таки не только в комментах, но и по федеральным телерадиоканалам ведущие эксперты объясняли как колесики крутятся.
все верно, это схема для газа - покупатель газа переводит в газпромбанк виртуальные евро, газпромбанк конвертирует их в виртуальные рубли... реален в этих махинациях только газ, закачивают его в хабы еуропейцы и в ус не дуют
6 мая 2022, 11:59
Таки не только в комментах, но и по федеральным телерадиоканалам ведущие эксперты объясняли как колесики крутятся.
А что поляки с болгарами тогда ерепенятся? Наши федеральные каналы неужто не смотрят, комменты на Фъ не читают?
6 мая 2022, 10:04
Всё просто - согласившиеся платить в рублях покупают больше, и перепродают остальным...
6 мая 2022, 10:36
Не хотят платить рублями? Я уже подсказывал альтернативу: - это золото. Не побрезгуем и алмазы. Шкурки кенгуру, не рассматриваются.
У России высокая потребность в рублях, а эти сволочи их поставлять отказываются!
6 мая 2022, 11:28
У России высокая потребность в рублях, а эти сволочи их поставлять отказываются!
Совершенно верно мыслите. И Россию интересуют только живые/наличные рубли. Чтобы было чем платить нашим рабочим на новых рабочих местах. Всё своё, только в дом!!! А там пусть они между собой сами решают задачи, где взять рубли, если им нужен газ/нефть и прчие товары от России. Обойдутся без России? Значит они в развитии по преодолению трудностей на одной ступени с РФ. С чем и поздравим их!!!
6 мая 2022, 14:59
6 мая 2022, 11:28
Совершенно верно мыслите. И Россию интересуют только живые/наличные рубли. Чтобы было чем платить нашим рабочим на новых рабочих местах. Всё своё, только в дом!!! А там пусть они между собой сами решают задачи, где взять рубли, если им нужен газ/нефть и прчие товары от России. Обойдутся без России? Значит они в развитии по преодолению трудностей на одной ступени с РФ. С чем и поздравим их!!!
Бггг. Мы свою нефть продадим за рубли, чтобы на них купить товаров у своих же рабочих. Экономистика 180 уровня.
6 мая 2022, 13:50
И их можно понять, вид на жительство дорожает с каждым днем, а новых денежных знаков у них пока нет на руках, да и зачем они? если даже и появятся. А вдруг букву "ё" и взаправду отменят в России, как тогда дальше-то жить?
6 мая 2022, 14:59
- А вдруг букву "ё" и взаправду отменят Ё-ё-ё...
6 мая 2022, 10:33
Ксюха - самый веселый клоун! Все остальные комментаторы - просто клоуны, скучные.
6 мая 2022, 12:25
Ксюха звезда,лучше нее только Пушкин.
6 мая 2022, 10:04
Ну пока лето, можно и отказать)
6 мая 2022, 09:51
Я в метро всегда плачу, только очень не хочу...
6 мая 2022, 11:20
Тогда придётся переходить на дровяное отопление или на торф. Австрия богата природными ресурсами!
6 мая 2022, 10:11
Как их колбасит однако такое впечатление, что их по ночам бьют и заставляют на утро сменить решение. Понятно, что покупать будут у венгров. Скоро Венгрия станет самой богатой газовой страной ЕС
6 мая 2022, 10:54
- кто возьмёт билетов пачку, тот получит ... - водокачку ... (с)