Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Ъ»: Бывший полковник Захарченко пытается вернуть изъятые 8,5 миллиарда

7 мая 2022, 01:03
7 мая 2022, 01:14
"Ни сам Захарченко, ни следствие не смогли дать ответ на вопрос, откуда взялись деньги." ))) Магия! )
7 мая 2022, 01:27
Аллах послал
7 мая 2022, 01:48
Если сказать откуда, самих посадят
7 мая 2022, 07:56
7 мая 2022, 01:27
Аллах послал
Mustamyaki, браво
7 мая 2022, 12:44
нет у них совести и чести...еще о пересмотре хлопочат.
7 мая 2022, 12:37
Деньги явно не его, он их просто хранил. Так что возврат их хранителю с последующей передачей высокопоставленным хозяевам весьма вероятен.
7 мая 2022, 08:11
ФИГУ им, ОГРОМЕННУЮ. Дожили, ворюги в суд на суд и Закон подают. Значит мало дали и наподдали. Во времечко-то. Атас.
"ворюги в суд на суд и Закон подают." - ну так действует в правовом поле. Как завещал Великий.
7 мая 2022, 14:52
264874211, поделится и все вернут
7 мая 2022, 12:07
Через годик может и в должности восстановят)
7 мая 2022, 02:36
Не смогли сказать, значит государственные... Что сейчас,то вонять... Раньше надо было доказывать! Зассали...
7 мая 2022, 09:14
может эти - может те? хватит гадать! скоро узнаем.
7 мая 2022, 11:12
У нас правовое государство. Так-что, вернут. Ещё и с процентами. Внатуре.
7 мая 2022, 13:14
Вернуть честно украденные деньги.
7 мая 2022, 15:06
Я бы вором был - так же бы поступал ... Кто только такие взятки дает ... Улюкаев и то меньше брал ...
7 мая 2022, 10:29
Где лахтинские? Или на эту тему методички нет?)
7 мая 2022, 10:40
Наш самый гуманный в мире суд, должен пересмотреть конфискацию, и вернуть деньги. Не только это дело, но и все другие. Нельзя отнимать честно накопленные деньги у служивых и чиновников.
7 мая 2022, 10:09
просто не все понимают глубину сути Многоходовочки
7 мая 2022, 09:15
Поймут, простят, вернут.
7 мая 2022, 08:25
Подельники требуют от Захарченко вернуть отданные на хранение "заработанные" деньги. Ворьё ...
7 мая 2022, 09:16
пронаблюдай номера машин и адреса, по которым повезут груз,
8 мая 2022, 19:25
Одно дело рассуждать нам, обывателям, и совершенно другое - исполнять правосудие, соблюдая нормы права. В которых прописано: Презумпция невиновности является основополагающим принципом в судопроизводстве. Неустранимые сомнения в виновности должны трактоваться в пользу обвиняемого. Он невиновен, пока не доказано обратное, то есть работа возложена на следствие - оно должно представить суду неопровержимые доказательства вины, а не обвиняемый должен доказывать свою невиновность. В России, которая позиционирует себя как правовое государство (хотя огромное количество фактов свидетельствует об обратном, к сожалению) суд при вынесении решений по делу должен дать оценку состоятельности линии обвинения. Но что мы видим - есть огромные деньги, но их криминальное происхождение следствие не доказало. Неустановленные лица незвестно где, когда, и за что отдавали огромные суммы сотруднику полиции. Сам факт взятки не установлен. Но суд несмотря на отвратительную работу следствия, выносит решение сажать
8 мая 2022, 19:42
То есть судья по сути выносит решение, игнорируя процесс - выступления сторон, их прения, всё что в зале суда происходило. И будь у нас действительно правовое государство, решение суда было бы обжаловано, и деньги бы вернулись к Захарченко, и сам он был бы освобождён. У нас вся система правосудия из-за несовершенства, зависимости судебной власти, некомпетентности - все́ глубже тонет в правовом нигилизме, при этом пытаясь казаться нормальной. Вот что страшно. Никакого верховенства закона нет и в помине. Поэтому Захарченко правильно троллит, по закону . Но поскольку ничего не меняется в лучшую сторону, суд опять закроет глаза на факты, и ничего не отдаст. Это хорошо. Но хорошо потому, что все очень плохо.
7 мая 2022, 09:58
золото партии
7 мая 2022, 09:12
Посидят-посидят и все выползут сами.
7 мая 2022, 09:51
Они там, наверняка, какие-то дополнительные ходы сейчас пробивают
7 мая 2022, 10:57
Это невероятно круто.
7 мая 2022, 11:09
Сейчас всё утихнет и все вернется в родную гавань.
7 мая 2022, 15:24
Молодца, далеко пойдёт! Редиска. И компенсацию моральную затребуй от государства! "Красава"...
7 мая 2022, 10:23
Бог все видит, пусть они останутся без штанов!Господь, помоги нам, не обламывай!
Гость
17 февраля 2024, 04:24
Был бы Сталин , то все рассказали бы, а теперь , что вернуть и разделить? А они точно в банке?