Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Омской области задержали мэра города, где сгорело около 100 строений

8 мая 2022, 14:07
А Усс? У которого тушить пожары экономически не выгодно(ТМ).
8 мая 2022, 15:26
Так чего пострадавшим по 10тыр выдадут - всего получается 2 млн. Вполне выгодней чем соблюдать пожарную безопасность.
8 мая 2022, 14:43
Не знаю как для Мэра и энергетика, а для руководителя местных пожарных- статья просто идеально подходит.....
8 мая 2022, 14:47
VKuser174198221, вроде бы да, но нет. Совсем же недавно героически погиб министр МЧС, очень много сделавший в своём министерстве. Нельзя пока их трогать.
8 мая 2022, 14:51
Интересно, в чём выразилось злоупотребление мэра в данном случае? Не предпринял мер? Но это халатность скорее. Мэр - стрелочник. Или кому-то мешал и место занимал.
8 мая 2022, 15:28
Ну, может отправил пожарных дежурить у дома тёщи?!
8 мая 2022, 15:10
Вообще-то проблему весенних пожаров в степных (и не только) зонах очень легко решить, причем практически задаром. Для этого нужно обязать домовладельцев осенью обкашивать траву вокруг из участков и на самих участках. Кто не обкосил - штрафовать за нарушение правил противопожарной безопасности. Власти должны следить за тем, чтобы это было выполнено. Если власти не следят - строго наказывать власти. Погорельцев, которые нарушили эти правила, ни в коем случае не обеспечивать новыми домами - они сами виноваты. У нас же предпочитают искать мнимых "поджигателей", которых либо не находят, либо хватают первых попавшихся под руку, и строить этим обормотам новые дома. Количество пожаров таким образом не уменьшить.
8 мая 2022, 15:24
На своих участках несомненно, но вокруг участка проводить мероприятия должна администрация - вот и приехал мэр...
8 мая 2022, 15:44
Верно. В Финляндии это примерно так и работает. Больше того, если хозяин какого-нибудь участка даст ему зарасти высокой травой - его начнут гнобить ближайшие соседи. Не из вредности, а потому, что такие заросли повышают опасность пожара уже для их участков. Но это законопослушные финны...
8 мая 2022, 16:42
8 мая 2022, 15:24
На своих участках несомненно, но вокруг участка проводить мероприятия должна администрация - вот и приехал мэр...
Обкосить 10-20 метров от забора сможет любая 80-летняя старуха. Если не сможет, это сделает любой соседский алкаш за бутылку. Ждать, что администрация что-то вам сама сделает - самоубийство. Эту администрацию нужно воспитывать лет 30-40, собственно, как и любую чиновничью иерархию.