Государственная безопасность — уровень защищённости государства от внешних и внутренних угроз. Обеспечение государственной безопасности, или охрана государственной безопасности — комплекс политических, экономических, социальных, военных и правовых мероприятий по защите существующего государственного и общественного строя, территориальной неприкосновенности и независимости государства от подрывной деятельности разведывательных и иных специальных служб иностранных государств, а также от противников существующего строя внутри страны.
Государственная безопасность — составляющая национальной безопасности, характеризует степень защищённости от внутренних и внешних опасностей на основе изучения политических, экономических, социальных, военных и правовых процессов с целью предупреждения и устранения антигосударственных и подрывных кампаний разведывательных и иных спецслужб агрессивно настроенных государств, а также противников внутреннего строя[1].
Отождествление государственной безопасности
Бла-бла-бла!..) Что есть.. - Настоящая Государственная Безопасность?! ) - Ну-ка достань ещё.. 0,5! - Подорву ведь, Господи! - Попробуй.. - противостоять! ) - Государство.., это.. - Люди реальные, способные.. - мыслить, хоть немного! -Намекаешь на.. - конкретных людей? - Да! - Они - Враги нам! ) - Вам - может быть ,но - не мне!..) - Господи, все ли иноагенты Тебе - Друзья?! - Нет, не все!) Про которых ты спрашиваешь.. - все! ) Неужели это - Правда, Господи, что люди Честные - в опале? - Со Злом не сталкивался ты, похоже..) - Что делать.. мне? - Налей себе, до дна..) - Постараюсь я, всё это выпить.. - В Июне- брось, не пей ни капли! Как скажешь, Господи.. - Ни Капли! ) - Сможешь? - Уже - завязываю! - Фонтанку бросишь? - Да, как будто бы и ни разу не был! - Чем займёшься? - Душой! ) - Не верю! - Не Своей!) - Чьей? - Общей, Господи..) - Не справишься ты! - Не всё ли мне равно?) - Вот уж точно, ты - придурок, даже не знаю как тебя.. использовать! - Не вопрос, просто..- подари меня людям..)
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Вглядитесь в их глаза. Петербургский «Бессмертный полк» в лицах — живых и на портретах