Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мой дом — твоя крепость. Что толкает петербуржцев помогать беженцам, лишившимся крова и мирной жизни

15749
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Slava_Rossii10 Мая 2022 в 11:43

"... только за перевод всех документов на семью пришлось отдать 20 тыс. руб..." - Почему российские власти не могут сделать места, где беженцы смогут делать такой перевод бесплатно?

Леонтий10 Мая 2022 в 11:57

Беженцам мало сочувствуют.Ну и у нас менталитет такой,люди никого в дом пускать не хотят, даже если возможность есть.Вообще здесь
консолидированное общество,и посторонних не любят.
Так-то от тюрьмы и от сумы,как говорится,но мы об этом стараемся не думать.

Noisymouse-дубль10 Мая 2022 в 12:04

"предложила свою съёмную квартиру" - а хозяина квартиры девушка спросить не забыла, надеюсь? У меня при прочтении мелькнул одно опасение - вселить-то вселишь, только потом хрен выселишь.

27470463310 Мая 2022 в 12:26

Так их не выселить потом.

Otkating10 Мая 2022 в 12:28

При строительстве европейского дома мы оказались в роли обманутых дольщиков.

26098294210 Мая 2022 в 12:38

Тут граждане РФ, стоящие десятилетиями в очередях на жилье и имеющие право на его получение, не могут ничего добиться, а вы про беженцев...

Enigma_10 Мая 2022 в 12:42

Ничего личного к беженцам, но тоже интересует альтруизм людей. Никогда не сдам, ни тем более не пущу в свою квартиру бесплатно. Плачу коммуналку и спокойна, что жилье не будет загажено и разгромлено. Почитала и посмотрела видео волонтеров из Молдавии, людей кто из доброты пускал в свои квартиры. Согласна с выше комментами, что хрен потом выселишь и что не растащат имущество.
А на месте "хозяина" Анны, за сдачу в субаренду, еще бы штраф выкатила, наверняка в договоре прописан такой пунктик.

27465579310 Мая 2022 в 13:23

Где беженцам квартиры дают,на Невском?

vfhbr10 Мая 2022 в 13:23

В 2015 году родственница из доброты душевной принимала у себя дома беженцев из ДНР. Так обожглась, что на всю жизнь хватило ужасных воспоминаний.. Хорошо, что сама на улице не осталась, но квартира была разорена и разгромлена. Надо мозги включать, совет всем.

26701132810 Мая 2022 в 14:10

не стремятся в спб. да и в россию.путь на запад и подальше.хрен редьки не слаще...

Флуктуация10 Мая 2022 в 14:42

У нас помогать духовность и скрепы не позволяют. В Европе их нет - вот там и встречают, и селят в свои дома/квартиры, и денег дают, и документы, и право на работу... тьху, кароч, нелюди

виктор эммануил10 Мая 2022 в 15:57

Как сказал герой фильма "Дурак":Потому,что мы друг для друга НИКТО.

angel of death10 Мая 2022 в 19:58

тут у каждого своя точка зрения, которая может не совпадать ни с мнением редакции, ни тем более Правительства...
лично для меня есть большая разница между тем, чтобы помогать детям, от которых явно ничего в этом мире не зависит, и которые явно не являются виноватыми в том, что у них такая ситуация; и тем, чтобы помогать взрослым дядям и тётям, у которых есть своя голова на плечах, какие-то свои сбережения, свои руки и ноги чтобы взять и пойти поработать или найти себе пристанище... потому что детям многого не нужно - 5 или 6 дней в неделю они будут проводить в школе или детском саду, где ими заниматься будут реальные профессионалы своего дела, окончившие Педагогические ВУЗы и которые знают, как работать с детьми, включая Детских Психологов, а дома им нужно не так много - еда, тёплый угол, одежда и человеческое отношение... в то время, как взрослые дяди и тёти могут позаботиться о себе сами, на то они и взрослые... но это моё мнение, а у остальных есть своё мнение и убеждения...

Random_spb10 Мая 2022 в 22:49

Для них и так теперь любое внж, а затем и гражданство мира на выбор: швейцарское, немецкое, финское, шведское, канадское. Адаптация, жилье, пособия, школы, бесплатный проезд по Европе - все теперь только для украинцев. Самый котируемый паспорт Европы! Ну и наши резервы за 10 лет будут вскоре приятным бонусом.
А мы стали всеми ненавидимым вселенским злом за колючкой с красным билетом прокажённого...

Pe⁴alno11 Мая 2022 в 00:46

Дело пахнет беженцами, люди случайно в Питер не приедут , у них тут должен быть хоть кто-то , жизнь тут дорогая , а буква закона строгая ,уж лучше на дальний ехать там и люди добрее и солнца больше

VKuser5462861811 Мая 2022 в 01:01

а почему же они лишились крова и мирной жизни???

PapaKarlo11 Мая 2022 в 10:39

Поселить кого-то малознакомого у себя дело нехитрое. Скажу про себя. В 90-х годах, с согласия жены и детей, я перевез из Баку, где русских обвиняли в межнациональных беспорядках, своих пенсионеров родных: отца, мать.У нас была 3 к квартира и строили кооператив ещ 2 к кв. Грянул дефолт, недостроенная квартира накрылась. Супруга потеряла работу... И здесь все повернулось на 180 град. Вдруг мои родители стали " мешать" жить моей супруге. "Отправь их куда-нибудь"-заявляла она.... После 2-лет препирательств, дело окончилось разводом и полным распадом нашей ранее благополучной семьи.семьиьпосл

Вернуться к публикации
close