Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Два ротвейлера насмерть загрызли школьницу в Крыму

37499
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
angel of death11 Мая 2022 в 11:24

вопрос только один - доколе? =/

пора бы вводить уголовную ответственность за собак бойцовских пород без намордников...

AndrewBarsik11 Мая 2022 в 11:29

Пока уголовная ответственность владельца собаки, убившей человека, не будет приравнена к ответственности за умышленное убийство, мы будем продолжать читать эти кошмарные новости.

МаришаЖ11 Мая 2022 в 12:03

У нас же опасными признаны только те редчайшие породы, которых нет совсем в нашей стране. Как же здорово, можно плевать на окружающих, выгуливая своего огромного монстра без намордника и поводка.

Neizvestniy11 Мая 2022 в 12:17

Дедушка внучек очень любил... Раз, два, раз два.... Очень любил.

MinimumLaw11 Мая 2022 в 12:25

Да уж...
Ротвеллер это концентрат собаки. У матери совершенно неожиданно появился такой товарищ. С ним есть серьезная беда - дома он настоящий барсик - милый, нежный, ласкоовый, добрый. Никто и никогда не заподозрит что он способен на что-то подобное. Но если он решил что его стае угрожают... Результат будет как в этой новости. И да - это одна из собак которая будет абсолютно одинаково относиться к угрожающим. И взрослым, и детям. Но угрозу он будет воспринимать только не своей территории. На улице, особенно рядом с хозяином, он безобиден. По крайней мере до тех пор, пока хозяину не угрожают.
В целом и мы это поняли слишком поздно. Не с такими последствиями, конечно. Но факт. Теперь и свои дети намертво усвоили - чужих домой только с четкого и ясного разрешения родителей, и так чтоб собака была закрыта ими. Потому и гулять со мной только на поводке и в наморднике. К счастью пёс это прекрасно понимает и скорее гордится, чем противится.
Так что да - вопрос воспитания хозяев. И только.

Светлана31128311 Мая 2022 в 12:50

Да уж... Искренне жаль девочку, и сестру ее, и родителей, и деда. Им всем теперь с этим жить всю жизнь. Да и на фото вольер не маленький, уж посидели бы собаки до вечера как-нибудь, потом бы побегали, 10ое число, в школу 11ого. Жесть, как череда непродуманных поступков ломает жизни.

Newfie11 Мая 2022 в 15:32

В 2021 году в ДТП погибли 503 ребенка. Запретим автолюбителей!!!
Может пора прекратить провоцировать кинофобию?

_MN_11 Мая 2022 в 20:31

Подобная собака как оружие, которое однажды выстрелит и убьет владельца или кого-то еще.
А вообще заводят наверное из желания управлять другими, запугивать окружающих и т.д.? Ну и коммерция.

goodbody11 Мая 2022 в 21:05

Собачники должны нести уголовную ответственность за такие случаи.
Собачники в соседнем парке плюют на всех и половина водит собак с нарушением выгула, разумеется никто не убирает за животными. Прикол в том что выгул собак в этом парке заррещен (ЛТА), ректору пофиг. Оштрафовать пару тройку и сразу будет порядок. Люди с детьми, на велосипедах постоянно в зоне риска, ну и другие тоже - ректор лта ждет наверное похожего случая...

Aaaa___12 Мая 2022 в 00:16

Судя по фото у вольера, псы ещё живы. Вот это странно, на мой взгляд. На месте деда - застрелила бы на месте, не думая. Но, видимо, дед такой. Надеюсь, собак утилизируют. Почуяв кровь и безнаказанность однажды, они кинутся ещё раз. Это факт.

Вернуться к публикации
close