Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге активиста отправили в СИЗО за изготовление «заведомо ложного» видео о российской армии

10630
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
своих не бросаем11 Мая 2022 в 20:28

так может сначала опровергнуть, а уж потом привлекать?

AKM11 Мая 2022 в 21:05

В местной группе Романова почему-то называли Шацманом. Внешность у него соответствует, скорее, второй фамилии, нежели первой. Но, безотносительно к этому, сажать "за слова" - это черезчур. В нормальном государстве такому хватило бы осуждения общества, но осуждение было бы таким, что в СИЗО он сам бы попросился.

Толя Новосельцев11 Мая 2022 в 21:24

Браво, Борис! Мы гордимся Вами!

Zlobodey11 Мая 2022 в 22:31

Кто-нибудь, объясните пжл: в чем смысл клепать фэйки.

vfhbr12 Мая 2022 в 02:44

А чем клевета и ложь отличаются от фейка? Клевету и ложь можно опровергнуть. А за фейк сажают, надо понимать.

17312321212 Мая 2022 в 07:24

274806705, что опровергать? Если человек в зоне боевых действий что-то сам видел, снял, выложил и это не нравится официальному курсу - то это можно опровергать. А зачем опровергать видео о боевых действиях созданное в Санкт-Петербургской квартире? Высадку инопланетян, например, тоже опровергать нужно?

27417514812 Мая 2022 в 08:09

отличная новость!

26669254212 Мая 2022 в 09:35

Надеюсь, в этом случае, штрафом не отделается.

26377885112 Мая 2022 в 11:43

Да он деньги за это получил что пудово