Уважаемая Фъ, если можно, в следующий раз напишите, пожалуйста: "Петербург подготовят к возможному приходу холеры" или "Петербург подготовят к проведению борьбы с холерой".
"Петербург подготовят к холере" - это слегка too much, мне кажется...
Вот одно непонятно Что у нас страна маленькая? Но зачем беженцев из проблемных регионов пускать в столицы? Или они не хотят на периферию? Так это ожидаемо . Мало нам было короны так теперь ещё холеру завезут.
Да,они не хотят на периферию,вас это удивляет?Беженцы-это такие же люди,они ничем не хуже вас.Ваше "пускать в столицы"-просто омерзительно.Откуда высокомерие такое?
Вы не правы! Вода тут не при чем! Сегодня, по федеральным каналам, распространяли "информацию", что в американских биолабораториях на территории вукраины готовили заращенные купюры российских рублей!
Вы не правы! Вода тут не при чем! Сегодня, по федеральным каналам, распространяли "информацию", что в американских биолабораториях на территории вукраины готовили заращенные купюры российских рублей!
Время показало, что менталитет не меняется...
В 2014 году слоган "мы этого достойны" затмил глаза и совесть большинству приехавшей публики, в настоящее время это только усилилось в разы - щеголяют своим бедственным положением. Стыдно так себя вести, граждане беженцы.
Сначала у людей волшебным образом пропала критическая инфраструктура (угроза холеры значит, что приходилось пить грязную воду), а теперь ещё и информационная кампания против них развёрнута, судя по некоторым комментариям.
Даже не знаю, что тут сказать, поэтому пойду что-нибудь поделаю.
А, ну не зря же в "пандемию" возникла шутка: "Спасибо, что не нужно в обязательном порядке носить еще и памперсы"
Совсем сдурели что ли! Зачем тогда людей сюда привозить, если есть "вероятность" холеры? 😡 А не легче их в карантин вне черты города для начала?
Ничего не понимаю. Властям, похоже, совсем нечем заняться, все актуальные проблемы в городе решены, поэтому сначала мы создадим угрозу заноса холеры, а потом будем с ней бороться. Хотя казалось бы, достаточно расселять беженцев вне федеральных центров, где плотность населения невелика. Тем более, что изначально везде писали, что ни в Москву, ни в Петербург их завозить не планируют. С какого перепугу их теперь тащат в места, где инфраструктуры для жителей и без них не хватает, да еще и ломают голову, что делать с возможной холерой?
2014, первая волна беженцев. Поход с ребенком в поликлинику, к специалисту к которому с трудом удалось получить номерок за месяц. Гордые МАМО из бедных беженцев, в прямом смысле локтями отпихивающие всех от дверей со словами мы не для того сюда ехали, чтобы как дураки в очереди сидеть". Хотелось бы верить, что беженцы за 8 лет изменились в лучшую сторону.
В начале 2020 года короновирусные китайцы толпами прибывали в СПб и отсутствие противовирусных мер объясняли заботой о бизнесе, который мог понести убытки. В результате, тысячи трупов и инвалидов. В этом случае, интереса у якобы бизнеса нет. Населении можно покошмарить и вызвать антипатию к беженцам.
Ну ведь строили временные лагеря, палатки и тд. Почему бы людей там не расселять на какой-то срок, а потом отпускать "на все четыре"? Ага... сейчас их расселят везде, потом дадут статус и квартиру... а наши в коммуналках так и будут сидеть... безвылазно... триста лет...
У них эпидемия ковидоса подошла к концу, а денег больше нет, вот и хотят плавно от масок и затухающего ковидоса перейти к эпилемии холеры, а там средства сразу нароют для профилактики, ну и чтобы опять все позакрывать. Во вкус вошли, как говорится. Так ведь легко можно, до бесконечности любые эпидемии выдумывать под предлогом , чтобы все опять закрыть , вредители !
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Петербург подготовят к холере из-за прибывающих украинских беженцев