Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
Вангую, что у энергетиков сейчас предколлапсное состояние внезапно.
И не только у тех, кто малые мобильные станции делал.
И не только у энергетиков.
Во время ВОВ на заводах и фабриках Siemens широко использовался труд заключенных концлагерей и военнопленных.
Пазики не отменят. Это российское производство. Просто ещё добавят по одному таджику-водителю и все, нет проблем. Сутки и ты в Москве.
Напомню, что одним своим существованием Сименс обязан России. Но, об этом они забыли. Россия предательство переживет.
Так вот кто, оказывается, свалит страну с ног.Последним гвоздем окажется Сименс.Выпал таки туз из рукава.
Лукаво глядя через очки...Предлагаю срочно начать производство телег и организацию разведения тяговых лошадей ( вроде Курская порода была неплохая). Вопрос актуальный скоро будет на самом деле.
Немцы уходят,а китайцы не приходят.Есть подозрения что все не так драматично,Северную Корею сложно повторить,это большой и долгий труд,необходима многочисленная и дисциплинированная молодежь,идеология нужна.😊
А еще раньше он поставлял электрику для вермахта.
Да и не уйдет он никуда из России. Отбудет американскую повинность и вернется
интересно, а медтехнику, т.е. томографы как компьютерные, так и магнитные, будут обслуживать и чинить, или тоже все, пора путриотам банки перед телевизором ставить?
Сименс также поставлял кассы (взгляните в ближайшем гипермаркете - увидите шильдик Siemens-Nixdorf, иногда Wincor-Nixdorf) и большое число аппаратов радионуклидной диагностики и МРТ.
Были у нас Р200....2 штуки! Сначала 1 разобрали на запчасти другому, потом Всë! С Сапсанами, походу, будет тоже самое. Ну, либо билеты взлетят, параллельный экспорт🥲
А он есть, кстати, в списке для параллельного импорта? Не в узкоспециализированной части, а в более массовой. Не получится так, что для западного обывателя громогласно "ушел", а по факту через третьи страны/компании будет поставлять? Похоже, немалый кусок бизнеса был, немец-то деньги считать умеет.
А СССР до 22 июня 1941 г. в Германию ничего не поставлял? А немецкие лётчики и танкисты не учились в СССР?
Узбагойдесь, граждане либерахи)) Никуда он не "уйдет". Понты как обычно колотит. Напрягли их амеры вот и воркуют.
Когда барыга от прибылей отказывался?)
Кстати, обычно при наличии прочных многолетних партнерских связей между компаниями и устоявшихся деловых отношениях между высокопоставленными сотрудниками этих компаний, разрыв, если он вызван внешними обстоятельствами (вежливо назовем это так), а не по причине конфликта между партнерами в разных странах, сопровождается примерно следующим - анонс об уходе заранее негласно или в иной форме доводится до покупателей и прочих структур по обслуживанию, ремонту и т.д. Объясняется , по каким схемам придется продолжать взаимодействие - т.е. "мы объявим о прекращении деятельности", но для вас по сути изменится лишь это, другое и третье. Произойдет перестройка ключевых процессов,второстепенные будут принесены в публичную жертву. Никакого полноценного разрыва не будет, люди с обеих сторон держат в голове жизнь и будущее сотрудничество после прекращения известных событий.Российский рынок,хоть и не ключевой, но весьма значимый для подобных концернов, никто просто так отдавать его не будет.
Жаль, жаль. Каждый день новости про то, что какая-то иностранная компания уходит из России. Непонятно теперь, что будет с Россией вообще.
После этих слов: https://www.fontanka.ru/2022/05/12/71324423/
подобные новости вообще не беспокоят
Где новости про импортозамещение?)
После заявлений о применении ядерного оружия, мало что пугает. Надеюсь и Вы, дорогие граждане, готовы ко всему.
Ничего! Будем поезда разгонять лазером! А заодно им же сбивать сосули с контактного провода !
Интересно, а вот с кем Росатом теперь будет работать. Ведь на АЭС разрабатываемых Росатомом применяются системы управления Симменса. Уйдем в 70-е годы? Так кто тогда будет покупать российские АЭС?