Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

6/10

Минобороны хочет получить право вырубать лес без разрешений

11018
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
своих не бросаем12 Мая 2022 в 15:15

браво!

James Cook12 Мая 2022 в 15:18

Это же "золотое дно"

seva0212 Мая 2022 в 15:22

Просто 2 брата-акробата
РПЦ и Минобороны
Как хапнуть что-нибудь задарма "для своих нужд" - это они большие умельцы.

Танки из дерева делать будут!

mjaroslav12 Мая 2022 в 15:25

Серьёзно?!
Не, я понимаю, что скорее всего постановление связано с действияме на юге страны. Соответственно, при подготовке укреплений, рубежей, дорог и переправ отвлечение на возню с бумажками может стоить очень дорого. (видимо именно поэтому указан срок - до 31 декабря).
Но неужели никто не видит, что в такой формулировке это постановление легализует вырубку лесов? Это же насколько коррупционно опасные документ получается...

Ref12 Мая 2022 в 15:27

Развертывание новых В.Ч. и передислокация старых, требует быстрых решений.

0876543212 Мая 2022 в 15:39

За дешевыми пиломатериалами и кругляком теперь в МО обращаться? Монополисты !

alexadmin12 Мая 2022 в 15:40

Я тут давеча прочел очень забавную художественную книжку "Свобода по-умолчанию" Сахновского. По-сути, про сворачиванию проекта "Россия" силами власть-придержащих. Без всякого пелевинского постмодернизма и сорокинского эстетства. Тривиально так, по рабоче-мещански. Очень похоже на вот это вот все.

altnec12 Мая 2022 в 16:18

Это чудесным образом совпадает с разрешением на частную застройку территорий заповедников.

25267490112 Мая 2022 в 16:25

Надо разрешить им и дерьмо сливать на почву и в реки.

Две монеты12 Мая 2022 в 16:40

Даже МинОбороны признало что существующие законы слишком ограничивающие чтобы можно было хоть что-то сделать в разумные сроки без взяток.

asvea12 Мая 2022 в 16:43

Один уже все распродал министр

OttoVonNasmorck12 Мая 2022 в 17:30

Ничего не понимаю! Там же еще один пункт был "Допускается проведение добычи полезных ископаемых (нефти, газа, алмазов, металлов и т.п.) для нужд обороны".

27448804512 Мая 2022 в 18:23

Давно пора. Пусть армия в ускоренном режиме строит железные дороги

муматор12 Мая 2022 в 19:02

генералам дачек не хватает?

angel of death12 Мая 2022 в 19:29

в лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... но тут пришло М*н*б*р*н* и вжжжжжж.....

мда, дожили....

VKuser1704839913 Мая 2022 в 11:06

Военное ворье, под сурдинку со спецоперацией, решило безнаказанно вырубать все леса, включая заказники и заповедники. Не жирно будет?

Вернуться к публикации
close