Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Да короч как в Союзе времен сразу после революции..избыток рабочей силы..но она низкоквалифицированная..ниче неумеют кроме как копать и не копать..принести унести..открыть дверь закрыть дверь..низкая оплата труда уравниловка ..никакой мотивации к труду кроме как из под палки..соответственно продукт низкого качества..менеджмент низкоквалифицированный структуры в основном линейные и ленейно функциональные..короч по простому армия и "зона"..это уже было и опять тоже самое по десят раз за раз..опять будем ждать иностранные компании чтоб работать по людски в нормальных условиях а не как скот..тчк
Набиулина же сказала: белый пушной зверек еще впереди. Она врать не будет, ее на это место сам президент посадил
Аналитика на уровне: "если на Невский проспект упадет метеорит, то ...". И провокационная статья обязательно заканчивается упоминанием мобилизации.
И да, я сочувствую квалифицированным специалистам, орать "касса свободна" не каждый сможет!
Свою промышленность уничтожили. Чужая сейчас исчезнет.
И куда простым людям податься?
Хороший вопрос!
Всеобщая мобилизация решит вопрос безработицы. Логично. " Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело." С.
Такие наивные прогнозы, аж смешно. Если..., то может..., мы надеемся..
Надо приковать себя наручниками к телику, и молча, с гордостью поддерживать спецоперацию) получите скоро по 10 тысяч рублей (может быть)))
Что значит ждёт коллапс?
А чем простите это отличается от начала 90-х, когда либералы разрушили ВСЮ промышленность и ВСЕ вышли искать работу?
Вы не помните?
Я прекрасно помню.
И ничего, выжили.
Так что не нужно гундеть, планктон пусть начинает нормально работать. а не в офисах штаны протирать.
А те кто работал на производствах, работу себе найдут 100%.
Кто умеет работать руками никогда не пропадёт.
безработный директор мечтает познакомиться с высокооплачиваемой зарплатой... работу не предлагать =)))))
все, что шевелилось, перекупят родные нувориши...Иран живет, Корея Норд))) а тут восток открыт, юх...видел давеча, народ картофан сажал...слушайте, в 90-е закрыли ВСЕ, забыли, что ли? вон сморчки-строчки собирают надысь, трюфелина побоку))) сныть пошла...эко пища в полный рост, привет Грете!
кто умеет работать руками, как раз и под ударом, потому что материал, которым он работает теперь или недоступен или дорогой. И чем чел умнее, тем сложнее, ведь сложные материалы импортные
Оптимистично звучит: сменить работу.....на какую? Конкурировать с узбекским подметалой?
Те кто вспоммнает про 90-е. У вас либо память отсохла, либо ваша "память" о них возникла из телепропаганды. Очень много чего работало - экспорт нефтегаза, металлов, леса. Был резкий переход от плана к рынку, но он позволил возникнуть малому и среднему бизнесу. Тем более в Москве и Питеое. И самое главное - не было никаких санкций.
Был невероятный эмоциональный подъем у молодежи и настоящая вера в светлое будущее. И все это разрушил 1 человек за 1 день.
Зачем писать дезу? Икеа платит 100% зарплаты. Это не простой, а полная занятость.