Представитель Спасательного депортамента видать не знает , что
период полураспада урана-238 - 4,5 млрд лет. Не устанет в кафешке в бункере сидеть? Наберут двоечников... Вот вам и хвалёное финское образование.
а что если окажется что почти все остальные финны ЗА вступление в НАТО? Причем в реальном ЗА а не нарисованном как в некоторых странах , не будем показывать пальцем?
когда глобалисты кого спрашивали из местных индейцев, обнесут карманы культурно по полной очередных законопослушных финских лохов-налогоплательщиков, подпишут от их лица кредиты, возьмут своё, завалят железом и уйдут довольные шелестя купюрами))
когда глобалисты кого спрашивали из местных индейцев, обнесут карманы культурно по полной очередных законопослушных финских лохов-налогоплательщиков, подпишут от их лица кредиты, возьмут своё, завалят железом и уйдут довольные шелестя купюрами))
Страны из нато ставят 2 процента ввп на оборону, финляндия и так тратит те же 2 процента, только с нато больше защиты.
А в Петербурге есть хоть какие - то убежища ? Станций метро мало, не добежишь. Где прятаться то, если в рай не хочется ? Или мнение населения не учитывается ? По ТВ пугают ядерными бомбами, а вариантов спастить не предлагают.
В целом, в Питере много дождей. Нам тоже давно пора строить гибридные подземные города, с многоярусными подземными парковками, магазинами, дорогами. Да, и у такого города может быть двойное назначение. Только нужно сделать чтобы это было дёшево, чтобы насосы были автоматическими, чтобы не приходилось расходовать деньги на поддержку этого
Загадочная фраза "чтобы не приходилось расходовать деньги на поддержку этого" не даёт мне покоя...
Это как? Если насосы автоматические, значит, их поддержка (ремонт, обслуживание, замена) не потребует денежных расходов? Да Вы утопист, батенька))
А вообще, подземный город нужно делать под Финским заливом, в вечной мерзлоте. Потому что сам Питер-то на болотах построен, которые, опять-таки - на вечной мерзлоте))
Похоже, что и эти психологически разучились воевать без кофе брейка и туалетной бумаги.
Выжившие в этих убежищах, возможно, будут завидовать мёртвым.
А ведь могли финны и живыми остаться, даже без бомбоубежищь ... но захотели, в сукчае чего, помереть вместе с остальными. Такая она теперь, безопасность по фински ...
А и правда. С чего это люди строят бомбоубежища? Глупо, ведь.
Причём, и в России строят. Не знали? Где-то в Алтайских горах, говорят злые языки? Успеете добежать, если что? Или Вам позавидуют живые?
Шутник нашёлся.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Финляндия показала бомбоубежище в Хельсинки с кафе, спортзалами и парковками