Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
"Они представили комиссии якобы подлинную страницу из энциклопедии Брокгауза и Ефрона со статьей о поставщике пива для императорского дома Василии Порфирьевиче Тинькове. "
- вот в этой фразе вся наша топонимическая комиссия.
Существование при царе горохе некоего пивовара является для них основанием для названия в честь него совершенно нового переулка.
Частное лицо просит переименовать Тиньков переулок в проспект Потанина. Мятая страница из Брокгауза-Ефрона прилагается.
тут больше вопросов не к тинькову а к коррупционеров которые 100 процентов не за бесплатно этот переулок назвали и "поверили "какой то странице
лапшу людям на уши вешают про изворотливость коммерсантов.
внимание вопрос.
если они придумали, что тиньков переулок в значении чей (как например тосин переулок), то что за ТИНЬК то был и причем тут уважаемые брокгауз и ефрон?
"..... где деньги,Зин?!"
)))
кто получил,сколько получил,куда потратил(тоже интересно)) и сколько получит за это (не интересно но полюбопытствую)
или это альтруизм полнейший и безумная любовь к пиву Тинькофф ?
пиво,кстати,неплохое было,как и пельмени Дарья
Фонтанкино враньё. Тинков дал интервью Дюдю , где сказал, что его никто не принуждал продавать долю в банке.
«хотел бы сохранить существующее название в качестве памятника истории про обман, хитрость и изворотливость современных коммерсантов.»
Лучше сохранить как памятник чиновничьей глупости и взятничеству.
почти 20 лет дела не было, а тут вот оно как! Зато работой себя обеспечивают за счёт налогоплательщиков.
Хочется задать вопрос деятелям топонимической комиссии: почём нынче история для народа?!
А зачем нам такие комиссии..? Интересно, какая у них зарплата? Или они в доле..?
Это моё обращение! Больше месяца переписка с Правительством города и комитетами и хоть бы хны... А тут оказывается переслали в комиссию. Но это после моего обращения в Правительство России. Пивной переулок это то зачем предлагать? Я предложил именем капитана Александра Жихарева, погибшего в ходе спецоперации. Похоронили его в Питере. Там есть воинская часть. Хорошо, пусть будет переулок Скорой помощи, она теперь там! Это лучше, чем напоминание о кручёном тинькове!!! Я прошу всех поддержать, одного обращения им мало в комиссии. Хотя подлог признавали и признают!!! Член комиссии Ерофеев интересная личность, очень всегда его позиция подозрительно интересная!!! Всё на виду, но решение в пользу подлога приняли, видимо чёрные очки мешали рассмотреть правду! И не верьте, что Тиньков белый и пушистый, он столько горя людям принёс. Помните, как карточки разбрасывали по почтовым ящикам, а потом людей делали должниками. Сегодня банк уже конечно иной и даже он скоро изменит название!
Это сайт комиссии: https://toponimika.spb.ru/ , а это, куда можно направить обращение на изменение названия переулка: toponimic@yandex.ru
Кстати, этот переулок к заводу не вёл никогда! Тот переулок рядом, а назвали другой, что вёл к воинской части и к автоцентру!!! Возникает вопрос, а точно ли ездили смотреть или нет? Мне кажется, что члены комиссии не ездили!
– Аркадий Аполлонович вчера вечером был на заседании топонимической комиссии, – очень надменно заявила супруга Аркадия Аполлоновича, – но я не понимаю, какое отношение это имеет к магии.
– Уй, мадам! – подтвердил Фагот, – натурально, вы не понимаете. Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание, каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович отпустил своего шофера у здания топонимической комиссии на Чистых прудах (весь театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у нее в гостях около четырех часов.
Германия - недружественная страна и член НАТО, "санкт" и "бург" - немецкие слова. Предлагаю избавиться от недружественной натовской лексики в названии города и вернуть городу историческое название Петроград. Ссылку на БСЭ готов предоставить по письменному требованию.
НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ РАСХОДОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ! Не вижу необходимости кроме той ,что кто то опять хочет на этом заработать лишний миллиончик на мелкие расходы ! Сколько стоит городу переделать паспорта ,карты ,бумаги на недвижемость и тд.? ЗАЧЕМ ?