Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Дальше — без нас. Как обрушился импорт германских товаров

38495
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
sektor713 Мая 2022 в 12:25

The Economist: Россия получила рекордный торговый профицит из-за санкций:”.. активное сальдо торгового баланса России в ближайшие месяцы поставит рекорд. По подсчетам Института международных финансов в 2022 году торговый профицит составит до 250 миллиардов долларов и более чем в двое превысит уровень 2021 года в 120 миллиардов долларов”.
Читаем далее: «При этом эффективность финансовых санкций против России скорее всего уже достигла верха, и даже если Европа запретит импорт российской нефти, эмбарго будет вводиться постепенно и очень медленно», -резюмировалось в статье.

Пятрусь Броука13 Мая 2022 в 12:44

Ну, так быстро "перевести" поставки с запада на альтернативу такого же качества и объёма - не у всех сразу получается... вот и падение нарисовалось...
(только не надо писать что качество у немцев - лучше всего остального... раньше, может, и было так, а сейчас- такое же дерьмо))))

Piter Russo13 Мая 2022 в 13:01

Меня интересует что они будут делать с той кучей контейнеров с товарами для РФ которые стоят в Европейских портах.

Runtime13 Мая 2022 в 13:04

У кого нибудь от этого экспорта в кошельке стало больше кеша? Чему радуемся?

Су Люк Ын13 Мая 2022 в 13:21

больше никакой вам вам немецкой Репы!

~yogurt~13 Мая 2022 в 13:46

Что характерно экспорт из Китая в Россию тоже сократился.

Kent_5e4ce2889839513 Мая 2022 в 13:55

Конкретно про "с арматурой для трубопроводов (в 4,4 раза)" - теперь в Питере на месте производства арматуры для трубопроводов (Знамя Труда им Лепсе) построены очередные элитные человейники, которые производят говно. Вероятно, говно государству нужнее чем трубопроводная арматура.

sektor713 Мая 2022 в 16:06

«Российские морские перевозки все еще не пострадали от экономических санкций», пишет американская газета New York Post.
"По данным системы отслеживания перевозок Refinitiv, объемы сырой нефти и нефтепродуктов, отгруженных из российских портов, выросли до 25 миллионов метрических тонн в апреле по сравнению с 24 миллионами в декабре, январе, феврале и марте", — говорится в публикации.
"Торговля России с Китаем и Японией в целом осталась стабильной, в то время как количество балкеров, направлявшихся в Южную Корею, Египет и Турцию, увеличилось", — пишет издание со ссылкой на данные службы морской информации Lloyd's List Intelligence.
Как отметили в New York Post, эти цифры несколько контрастируют с заявлениями мировых лидеров, подчеркивающих пагубный характер санкций.

Vasya1113 Мая 2022 в 18:54

Если бы эта статья закончилась абзацем: - "Практически полностью прекратились поставки железнодорожной техники — тут речь в первую очередь о разрыве отношений с Siemens. Более чем вдвое меньше стало немецкой одежды, а также бумаги и органических химических соединений"©?
То со 100% вероятностью подумал бы, что данный очерк опубликовал в прыжках Alex000, со своими многочисленными аккаунтами.
Но всё же, Денис Лебедев своим последним, позитивным завершением опуса, заставил меня усомниться в своих предположениях.
Даже немного облегчённо выдохнул.
Но тем не менее, осадочек на душе от настроя читателей по установке пессимистического настроеня со стороны аФФтора, что якобы, народы ЕС в отношении русского народа относятся негативно, остался.

milon13 Мая 2022 в 21:29

хаха, теперь никаких мерседесов и бенцев для ваты.

EddyP14 Мая 2022 в 00:03

Нужно задать ещё один важный вопрос, который почему-то не прозвучал.
И куда теперь Германия всё это планирует продавать и как долго сможет выдержать без такой статьи экспорта? Или просто закроет заводы, уволит рабочих - и до свидания?).

Роман Иванов14 Мая 2022 в 00:42

Главное здесь как-то доставлять запчасти для сапсана. Может быть, их можно разобрать и перевести по частям?

Вернуться к публикации
close