Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Президент Финляндии намерен позвонить Путину, чтобы объяснить решение по НАТО

13 мая 2022, 18:55
13 мая 2022, 20:07
Ага....в духе Вовы объявить, что вступление Финлиндии в НАТО - в интересах России.....
14 мая 2022, 00:25
интересно, а наш луноликий в курсе, что Эстония в НАТО с 2004 года?))
14 мая 2022, 20:29
Если ему доложили, то, да. Впрочем, могли и не доложить. А он, бают, интернетом не пользуется))
13 мая 2022, 19:31
Шо они там все спорят? Самая независимая страна - Монголия, от неё никто не зависит.
13 мая 2022, 20:08
Ну, вступят финны в НАТО, делов то.. Горячо нами любимые Италия-Испания-Турция и т.д. - уже сто лет , как в НАТО, и что, мешало это кому-то? Пускай хоть в Межгалактическую Лигу вступают, - их дело. Хотя, кмк, зря это они ломанулись за всем стадом...
13 мая 2022, 20:58
Суть дела в том, что ЕС, это одно. Содружество стран Европы. А страна из этих стран, неимеющая ядерного оружия, не вправе на своей территории размещать подобное оружие, если у неё нет договорённости об общей защите от агрессора со странами Северо Атлантического Альянса. Вступив в САО, она автоматически даёт разрешение для размещения на своей территории ядерное и любое оружие, которым располагают страны НАТО. Включая США. Вот и всё, в чём разница.
14 мая 2022, 12:46
13 мая 2022, 20:58
Суть дела в том, что ЕС, это одно. Содружество стран Европы. А страна из этих стран, неимеющая ядерного оружия, не вправе на своей территории размещать подобное оружие, если у неё нет договорённости об общей защите от агрессора со странами Северо Атлантического Альянса. Вступив в САО, она автоматически даёт разрешение для размещения на своей территории ядерное и любое оружие, которым располагают страны НАТО. Включая США. Вот и всё, в чём разница.
Vasya11, Литва и Латвия уже давно в НАТО. Они даже ближе к СПб, чем финка. Есть на их территории ядерное оружие?
14 мая 2022, 20:19
14 мая 2022, 12:46
Vasya11, Литва и Латвия уже давно в НАТО. Они даже ближе к СПб, чем финка. Есть на их территории ядерное оружие?
Нет, конечно)) Прибалты всегда отличались здравомыслием.
13 мая 2022, 19:26
Надеюсь, президент Финляндии в более дипломатичных выражениях донесет до собеседника сакраментальную фразу из известного произведения: "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!"...........
13 мая 2022, 21:38
Очень умный и достойный президент. Вот что значит демократия. Свободная страна имеет права делать любые решения, но это не повод к конфликтам.
13 мая 2022, 19:21
Пусть поторопится- в полночь прекращается подача электроэнергии из России в Финляндию...
14 мая 2022, 16:11
Абсолютно понятное намерение Финляндии, достойное поведение главы государства. Не вижу ничего предоссудительного. Сохранять нормальные торговые и культурные отношения возможно и со страной из другого блока, как с Турцией и другими.
13 мая 2022, 20:59
Зачем он надумал унижаться. И главное - перед кем. Финляндия - суверенное государство. И не обязано ни перед кем отчитываться. Пока оно не переходит границ соседних государств.
14 мая 2022, 20:25
А он и не унижался. Даже не собирался. Чисто по-человечески сказал в лицо, всё что думает. Чтобы ни у кого не оставалось заблуждений на этот счёт.
13 мая 2022, 20:42
Как говаривал персонаж Бенни Хилла, "поздно извиняться" (с)
13 мая 2022, 20:21
Финны пишут на Helsingin sanomaat сразу две передовицы. Одна-про то, как срочно они вступают в НАТО, другая-мол, договор о вступлении в НАТО это же временно и всегда можно выйти и когда это состоится. Но последствия должны быть для Финляндии и достаточно тяжелые. Никому не позволено плевать нам в лицо. Так с партнёрами не поступают. И им придётся своим кошельком это почувствовать, увы. Ничего от нас не зависит уже. Можно только наложить санкции.
13 мая 2022, 20:58
А вы разве к Финляндии лицом повернулись? Ой, оговорился, - к "чухонцам". Научитесь сперва уважать своих соседей. Тогда и обижаться не придётся.
13 мая 2022, 19:03
НАТО должно собирать монатки и убираться с Балтики.Так предусмотрено.
13 мая 2022, 19:21
Ага, вас только не спросили.......
13 мая 2022, 20:49
Понимаете ли, НАТО - это те государства, которые входят в состав этой организации. И эти страны не могут "собрать манатки и убраться". Так предусмотрено. Живи сам и дай жить другому))
13 мая 2022, 21:14
13 мая 2022, 20:49
Понимаете ли, НАТО - это те государства, которые входят в состав этой организации. И эти страны не могут "собрать манатки и убраться". Так предусмотрено. Живи сам и дай жить другому))
Пусть они живут своей жизнью. Кто им запрещает? Но, у границ РФ размещать ядерные боеголовки НАТО и США, это явная угроза для всего человечества Земного шарика. Руководству РФ, досканально неизвестны цели размещения ПРО с ядерными боеголовками. Тем более, лидер неонацитов уже однажды заявил о желании разработки/сборки атомного оружия. И это был прозрачный намёк на тяжёлые последствия. Повторяться не буду для кого.
13 мая 2022, 20:03
Похоже у Президент Финляндии Саули Ниинистё, каблуки на подошве без супинатора. Уже не знает как не бухнуться, теряя равновесие при ходьбе ещё не в выбранную сторону. Я понимаю! Финны медлительные в соображении. Но чтобы медленно идти, и при этом размышлять как не попасть в мышеловку со своим же сыром? Это уникумом нужно быть.
13 мая 2022, 21:29
Финны не друзья и не соседи. Маски сброшены. У финнов не станет спокойной жизни, пусть саули ниинисте обсудит этот вопрос по телефону с президентом Путиным. Бог отвернул свой лик от царя Саула.
14 мая 2022, 20:27
Даже не "соседи"? Вы на карту смотрели? Не увидели общей границы? Печально. К окулисту.
2 октября 2022, 08:17
Вот и слава богу!! Теперь фины точно будут знать что с ними не случиться как с Украиной. Фины нас никогда не боялись и теперь им переживать вообще нечего.
13 мая 2022, 19:48
Скоро в финке будет как в Монголии.