Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

Президент Финляндии намерен позвонить Путину, чтобы объяснить решение по НАТО

32678
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Леонтий13 Мая 2022 в 19:03

НАТО должно собирать монатки и убираться с Балтики.Так предусмотрено.

Ref13 Мая 2022 в 19:21

Пусть поторопится- в полночь прекращается подача электроэнергии из России в Финляндию...

26592706613 Мая 2022 в 19:26

Надеюсь, президент Финляндии в более дипломатичных выражениях донесет до собеседника сакраментальную фразу из известного произведения: "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!"...........

11111111111111813 Мая 2022 в 19:31

Шо они там все спорят? Самая независимая страна - Монголия, от неё никто не зависит.

СлаваРоссии13 Мая 2022 в 19:48

Скоро в финке будет как в Монголии.

Vasya1113 Мая 2022 в 20:03

Похоже у Президент Финляндии Саули Ниинистё, каблуки на подошве без супинатора.
Уже не знает как не бухнуться, теряя равновесие при ходьбе ещё не в выбранную сторону.
Я понимаю! Финны медлительные в соображении. Но чтобы медленно идти, и при этом размышлять как не попасть в мышеловку со своим же сыром?
Это уникумом нужно быть.

Толя Новосельцев13 Мая 2022 в 20:07

Ага....в духе Вовы объявить, что вступление Финлиндии в НАТО - в интересах России.....

sergiuss13 Мая 2022 в 20:08

Ну, вступят финны в НАТО, делов то.. Горячо нами любимые Италия-Испания-Турция и т.д. - уже сто лет , как в НАТО, и что, мешало это кому-то?
Пускай хоть в Межгалактическую Лигу вступают, - их дело.

Хотя, кмк, зря это они ломанулись за всем стадом...

Zdobsi13 Мая 2022 в 20:21

Финны пишут на Helsingin sanomaat сразу две передовицы. Одна-про то, как срочно они вступают в НАТО, другая-мол, договор о вступлении в НАТО это же временно и всегда можно выйти и когда это состоится.
Но последствия должны быть для Финляндии и достаточно тяжелые. Никому не позволено плевать нам в лицо. Так с партнёрами не поступают. И им придётся своим кошельком это почувствовать, увы. Ничего от нас не зависит уже. Можно только наложить санкции.

26505577013 Мая 2022 в 20:42

Как говаривал персонаж Бенни Хилла, "поздно извиняться" (с)

hyperborean13 Мая 2022 в 20:59

Зачем он надумал унижаться. И главное - перед кем. Финляндия - суверенное государство. И не обязано ни перед кем отчитываться. Пока оно не переходит границ соседних государств.

VKuser406939313 Мая 2022 в 21:29

Финны не друзья и не соседи. Маски сброшены. У финнов не станет спокойной жизни, пусть саули ниинисте обсудит этот вопрос по телефону с президентом Путиным. Бог отвернул свой лик от царя Саула.

Alex52713 Мая 2022 в 21:38

Очень умный и достойный президент. Вот что значит демократия. Свободная страна имеет права делать любые решения, но это не повод к конфликтам.

забыл все14 Мая 2022 в 00:25

интересно, а наш луноликий в курсе, что Эстония в НАТО с 2004 года?))

Alex123456714 Мая 2022 в 16:11

Абсолютно понятное намерение Финляндии, достойное поведение главы государства. Не вижу ничего предоссудительного. Сохранять нормальные торговые и культурные отношения возможно и со страной из другого блока, как с Турцией и другими.

Вернуться к публикации
close