"Грандиозный" мозг у некоторых индивидуумов. Финляндию в НАТО Путин толкнул? B все предыдущие расширения НАТО тоже он толкал? Посмотри в сторону США и проанализируй происходящее за последние десятилетия. Напомню, разговоры о членстве в НАТО Швеции и Финляндии ходили задолго до нынешних событий. Но тогда приоритетом стала Украина, т.к. Швеция с Финляндией и так по умолчанию свои. США потерпев фиаско с Украиной, надавили на независимых "друзей" и сказали им пора. Компенсировали так сказать свои потери на южном фланге, легализацией северного.
"Грандиозный" мозг у некоторых индивидуумов. Финляндию в НАТО Путин толкнул? B все предыдущие расширения НАТО тоже он толкал? Посмотри в сторону США и проанализируй происходящее за последние десятилетия. Напомню, разговоры о членстве в НАТО Швеции и Финляндии ходили задолго до нынешних событий. Но тогда приоритетом стала Украина, т.к. Швеция с Финляндией и так по умолчанию свои. США потерпев фиаско с Украиной, надавили на независимых "друзей" и сказали им пора. Компенсировали так сказать свои потери на южном фланге, легализацией северного.
"разговоры о членстве в НАТО Швеции и Финляндии ходили задолго до нынешних событий" - задолго - это когда?! Разговоры был только о нейтралитете этих стран
Любопытно,говорил ли что-нить сталин в 1939м тогдашнему президенту финляндии,и если говорил,то что? Про мирные,небось,намерения? А для внутреннего потребления- про невозможность терпеть притеснения финского пролетариата со стороны буржуазной клики и про необходимость протянуть руку помощи братскому финскому трудящемуся? Финны тот урок-то усвоили,похоже. А вот мы...?
Как мы усвоили урок, видно, по трехмесячным итогам "спецоперации" - почти в точности начало советско-финской в 1939, когда силами Ленинградского ВО планировали к Новому году свергнуть "антинародное буржуазное" правительство Финляндии, "освободить" соседнюю страну и посадить свою марионетку Куусинена.........
Внеблоковый статус самый дорогой, многие страны его элементарно не могут потянуть экономически, получается ситуация на авось. Финляндия поступает абсолютно правильно. Прибалтика вся в НАТО, с Эстонией у нас нормальные отношения.
Берия тоже создавал ракеты и укреплял оборону страны, а потом оказалось что английский шпион. А вдруг расширение Нато это тоже многоходовочка ? 20 лет у власти, могли и завербовать)))))
Обсуждения вступления в Нато обсуждалось 3 месяца, Россия хоть что то сделала чтобы этого не произошло? Если бы действительно Путина это так волновало, он бы уже сто раз позвонил.
«Представим себе, что Украина станет членом НАТО. Подлетное время от Харькова, скажем, или, не знаю, Днепропетровска до центральной части России, до Москвы, уменьшится до семи-десяти минут. Это для нас красная линия или нет?» — сказал Великий ГлавноКоммандующий в интервью телеканалу Россия 1 в июне 2021 года. считай теперь время подлета до СПб, скока минут там насчитаешь, Геостратег XXI века?
"никаких угроз безопасности Финляндии не существует"
После таких слов от человека, клятвенно обещавшего не поднимать пенсионный возраст и не обнулять Конституцию, даже неторопливые финны должны бегом рвануть в НАТО.
НАТО — оборонительный союз....!!!??? Назовите хоть одну оборонительную операцию НАТО. А вот наступательных даже википедия выдаст с десяток. Не порите чушь, а учите азы истории.
не для того суомцы в Свое время обанули Сталина, чтобы отказаться от ядерной защиты НАТО в случае возвращения исконных Северо-карельских территорий! не вкладывать Меч в ножны!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Кремль: Путин сказал президенту Финляндии, что отказ от нейтралитета был бы ошибочным