Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Президент Финляндии объявил о решении вступить в НАТО и рассказал о звонке Путину

15 мая 2022, 13:21
15 мая 2022, 13:31
Это хорошо, ждем Швецию. План Путина действует.
15 мая 2022, 14:03
Действует план Байдена. Американский бизнес и ничего личного ! Безопасность здесь дело стодвадцатьпятое ...
15 мая 2022, 14:03
Действует план Байдена. Американский бизнес и ничего личного ! Безопасность здесь дело стодвадцатьпятое ...
А может путин действует по плану байдена? И план путина - это на самом деле план байдена?
16 мая 2022, 09:08
15 мая 2022, 14:03
Действует план Байдена. Американский бизнес и ничего личного ! Безопасность здесь дело стодвадцатьпятое ...
Captan02, он не знает кто такой Байден. Оставьте ему Путина.
Ждём вечером объяснений пескова у, например, соловьёва. Что-то в духе: "Подлётное время из Финляндии - это другое. Это совсем не тоже самое, что из Харькова какого-нибудь".
15 мая 2022, 15:26
Финны пока не заявляют разместите у нас ядерное окружение и наступательное вооружение.
15 мая 2022, 15:28
Капитан Очевидность2, конечно, там нацистов нет, этого уже достаточно.
15 мая 2022, 15:30
Харьков русский город. Оттуда незачем лететь
15 мая 2022, 14:13
величайший геостратег галактики опять всех переиграл
15 мая 2022, 13:39
верить сегодня нельзя никому - все врут... так что полагаться можно только на себя...
Отодвинул, так отодвинул НАТУ от границы РФ.
16 мая 2022, 09:10
Капитан Очевидность2, примитив
15 мая 2022, 14:13
Все под контролем. Это геополитическая победа, ведь теперь ракетам РФ требуется меньше времени, чтобы долететь до стран НАТО.
15 мая 2022, 14:17
многоходовочка!
Оригинально.
15 мая 2022, 15:52
И чегой-то они нас не любят? Нужно действовать срочно! Пока Финляндия еще не член НАТО нужно отдать приказ нашим супервойскам провести спецоперацию по ее денацификации! Будем праздновать 12 июня в Хельсинки!
15 мая 2022, 15:59
Ага, как в Киеве праздновали...........
15 мая 2022, 16:05
И сдаться. на протяжение всей жизни в СССР об этом мечтали.
"Будем праздновать 12 июня в Хельсинки!" И концерт кобзона впридачу.
15 мая 2022, 13:43
Репутация многими годами подорвана, враньё,воровство, и другие преступления!
paniker, Согласен… но (!) у финов-то кто что украл?
15 мая 2022, 22:40
paniker, Согласен… но (!) у финов-то кто что украл?
В Выборге был?
15 мая 2022, 22:40
В Выборге был?
paniker, Да. Прекрасный город.
15 мая 2022, 16:36
Опять наш всех переиграл (включая самого себя).........
15 мая 2022, 14:18
нормально так Володя отодвинул границы НАТО, красапед.
15 мая 2022, 17:38
Ну в принципе остались только Грузия и Казахстан. Как только они вступят в НАТО, то начнётся шоу. Вот только жаль дед до этого момента не доживёт скорее всего. А так, классную он доступ замедленного действия подложил народу в качестве наследия.
15 мая 2022, 14:28
Ну, до 24.02 из всех гос.утюгов зубоскалили и на смех поднимали всякие ложные сообщения про угрозы другому соседнему гос-ву на юго-западе... А еще "пока я пересидент - повышения пенсионного возраста не будет", "она утонула", рязанский сахарок - тренировка провинциальных гэбистов... Просто погрязли в правде. Финны какие-то неправильные, не верят почему-то главному правдорубу планеты.
15 мая 2022, 14:51
Сам себе Буратино ещё сможет насладиться принятым решением о вступлении. Вляпаются по полной, переориентируя свой бюджет на военный лад. Вместо молока и масла "Валио" будут производить пушки, снабжать пушечным мясом армии НАТО и размещать у себя их базы. А ведь когда-то "шведскую модель социализма" мы с завистью изучали в вузах... Видимо, надоело скандинавам жить в социально ориентированных государствах. Скучно стало от однообразных преимуществ. Захотели острых ощущений. Вольному воля.
15 мая 2022, 15:25
Никто им не даст производить пушки и прочее вооружение.. Их обяжут покупать вооружение у американцев, немцев, британцев или французов.
15 мая 2022, 15:30
Милая +, не понимаю, что же Вы за них так беспокоитесь? Финны очень прагматичные люди, если решили, значит все варианты рассмотрели и выбрали наилучший для себя.
15 мая 2022, 15:38
Вы так заботитесь о Финляндии, что возникает ощущение, что у вас , как у любого "патриота " России , там проживает дочь или сын.
Це зрада или перемога у путина? Кто знает?
15 мая 2022, 15:21
Капитан Очевидность2, очередной результат очередной многоходовочки, в очередной раз противоположный заявляемым целям. Если он действительно опасался расширения НАТО. И тут не могу понять, чего так кричали, что Украина когда-нибудь туда может вступить, если на вступление Финляндии и Швеции абсолютно спокойная реакция? Может, это НАТО не так страшно, как нам малюют?
15 мая 2022, 15:36
15 мая 2022, 15:21
Капитан Очевидность2, очередной результат очередной многоходовочки, в очередной раз противоположный заявляемым целям. Если он действительно опасался расширения НАТО. И тут не могу понять, чего так кричали, что Украина когда-нибудь туда может вступить, если на вступление Финляндии и Швеции абсолютно спокойная реакция? Может, это НАТО не так страшно, как нам малюют?
Украина - это пятьдесят ядерных бомб, а Финка - только 5, а может и трёх хватит. Экономия.
15 мая 2022, 14:13
Ничего не угрожает и подорожания не будет, это главное. Так, как все уже в мире знают, что значит будет на 100%.
16 мая 2022, 09:10
Vvs Spb, все всё знают кроме экспертов. Обычное дело.
15 мая 2022, 16:20
а зачем об этом сообщать какому-то пу ? это их дело, вступать илм не вступать. пу тут роли не играет
15 мая 2022, 13:30
вы и так были в безопасности, Финляндии ничего не угрожало и не угрожает
15 мая 2022, 13:51
После того, как эта страна показала своё истинное лицо, никто из соседей уже не будет воспринимать все эти уверение всерьёз.
15 мая 2022, 13:52
15 мая 2022, 13:51
После того, как эта страна показала своё истинное лицо, никто из соседей уже не будет воспринимать все эти уверение всерьёз.
//уверения
15 мая 2022, 14:01
15 мая 2022, 13:51
После того, как эта страна показала своё истинное лицо, никто из соседей уже не будет воспринимать все эти уверение всерьёз.
Сколько пафоса ! А чего ещё не в гейропе ?!
15 мая 2022, 15:51
Дожили. Глава независимого и свободного государтства, отчитывается перед соседом узурпатором о своих внешних планах на международной арене.
16 мая 2022, 09:04
Они реально постоянно удивляются, что с ними спокойно разговаривают. С Луны ребята прилетели или банально ничего не понимают про Россию.
15 мая 2022, 13:49
Так себе демилитаризация получилась
15 мая 2022, 14:04
А это, любезный, для кого как ! Ты в подвале не сидишь !
15 мая 2022, 14:19
15 мая 2022, 14:04
А это, любезный, для кого как ! Ты в подвале не сидишь !
Ещё не вечер.
Главное, что у путина всё по плану идёт.
15 мая 2022, 15:42
Американские лаборатории нейтрино позволяют определять расположения всех, находящихся на вооружении России, ядерных боеголовок. Будь они под землей или под водой... Это преимущество позволит уничтожить их до начала активных боевых действий! А сможет ли безъядерная Россия противостоять отжатию Карельского перешейка шведами и финнами?
15 мая 2022, 15:49
Предсказания ясновидящих выглядят более правдоподобными, чем данные мифических "американских амбулаторий"))) Жалко фиников, раньше в случае ядерного конфликта могли бы отсидеться в своём углу, а щас сгорят в первые минуты...
15 мая 2022, 19:16
264702931, не неси ереси 🤦🏼‍♂️🤣🤣
16 мая 2022, 09:12
264702931, Шекли перечитал. Аминь.
15 мая 2022, 14:10
Вступили и вступили, теперь будут целями, случись какой замес с НАТО. И придётся участвовать в активных боевых действиях этого "оборонительного" альянса за пределами собственно альянса ("оборона стран НАТО" в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане прекрасный пример только за последние 20 лет). И в армию теперь надо вваливать значительно больше бабла, по "стандартам НАТО". Больше ли у них стало безопасности от ядерной супердержавы, пока ещё? Блажен кто верует. Ну в крайнем случае от Белоруссии-то они защитились, уже неплохо, а то мало ли что Бацька там удумает.
15 мая 2022, 14:15
однажды ядерной супердержаве финны уже наваляли по самые помидоры, наваляют и еще.
15 мая 2022, 14:20
15 мая 2022, 14:15
однажды ядерной супердержаве финны уже наваляли по самые помидоры, наваляют и еще.
С прошлого раза как они нам "наваляли", у нас прибавился Выборг, в следующий раз когда "наваляют", придётся Хельсинки забирать =)
15 мая 2022, 14:25
15 мая 2022, 14:20
С прошлого раза как они нам "наваляли", у нас прибавился Выборг, в следующий раз когда "наваляют", придётся Хельсинки забирать =)
Вот поэтому и вступают. Пока такие как ты от слов не перешли к делу.
15 мая 2022, 15:36
Теперь нужно ожидать как демократия в Суоми расцветёт махровым цветом от народностей из Зимбабве и прочих Африканских республик. А в Швеции тем более их численность умножится в несколько крат. И по всей видимости, в скором будущем, подражателей Брейвика реально станет несоизмеримо больше. Они сейчас-то от беженцев начинают тихо завывать. Внушённые диктаторами угрозы, якобы со стороны России для Скандинавских стран, покажутся шалостью.
15 мая 2022, 17:13
В россию азиатов завозят больше чем на всю европу
16 мая 2022, 08:10
15 мая 2022, 17:13
В россию азиатов завозят больше чем на всю европу
Смотрите обстановку на свей кухне. Россия как-нить со своими бывшими соотечественниками по СССР, сама разберётся.
16 мая 2022, 08:10
Смотрите обстановку на свей кухне. Россия как-нить со своими бывшими соотечественниками по СССР, сама разберётся.
Это не её соотечественники. Многие из этих завозных родились уже даже после распада совка.
15 мая 2022, 14:00
Доправила олигархия, диктатура. Даже править нужно по совести. Бог всё видит.
15 мая 2022, 14:05
Швеция и Финляндия - потомки помощников Гитлера. В своё время их "простили" в обмен на нейтральный статус.
Вы уже перестали использовать фейри?
15 мая 2022, 15:34
Вы уже перестали использовать фейри?
А зачем пользоваться этой дрянью? Полно гораздо более эффективных средств.
15 мая 2022, 17:19
Ну вроде как Молотов руку Гитлеру пожимал? Что то никто его не осуждает. А Финляндия так же как и СССР воевала с Германией в Лапландии в 1945 году.
15 мая 2022, 18:35
Загибон лесопромышленному комплексу Финляндии намечается...ни фансырья, ни баланса. Будут ёлки в Лапландии пилить. Ещё и Сайменскому каналу кайкки лоппа.
15 мая 2022, 14:40
Дачи за Сестрой могут отжать.И Петсамо.Разозлились за лес,слюнявчики.
15 мая 2022, 14:53
VOROBEJ, Представляю, как сейчас подорожают там дачи! 😱
15 мая 2022, 15:36
15 мая 2022, 14:53
VOROBEJ, Представляю, как сейчас подорожают там дачи! 😱
А Вы в курсе, что половина жителей Печорского района Псковской губернии имеют второе гражданство - эстонское? Их молодёжь даже срочку предпочитала в Эстонии проходить, их после этого не могли призвать в ВС РФ. Интересно - жителям Карелии, Выборгского района ЛО финские паспорта раздают?
15 мая 2022, 16:03
15 мая 2022, 15:36
А Вы в курсе, что половина жителей Печорского района Псковской губернии имеют второе гражданство - эстонское? Их молодёжь даже срочку предпочитала в Эстонии проходить, их после этого не могли призвать в ВС РФ. Интересно - жителям Карелии, Выборгского района ЛО финские паспорта раздают?
Какую ты херню изрыгнул.
15 мая 2022, 13:33
Ссыкуны😂
15 мая 2022, 14:26
Вступили и вступили. Теперь это наши проблемы. Зачем Владимиру Владимировичу Путину-то звонил?
15 мая 2022, 14:33
Я думаю, усиленно заверял, что это "не против России", хотя мы вроде как и понимаем, что кроме нас тут воевать рядом не с кем. Может быть Китай на финские болота позарится?
На случай, если ему его помощники с советниками не доложат.
15 мая 2022, 15:26
sektor7, посмотрел, наверное, наших вечерних, точнее, круглосуточных хрюканов, решил, что действительно в России истерика, решил успокоить лично. А то фиг его знает, какую информацию выдают Путину его приближенные.
17 мая 2022, 04:46
Как сказала Меркель Макрону, можно заслушаться когда Путин говорит, но когда он молчит, можно обгадиться....Спокойствие Президента может быть предвестником больших неприятностей.
16 мая 2022, 09:23
Срочно надо перекрыть: -газ, электричество, нефть, ядерное топливо, удобрения. Лес уже не поставляем. Вернуться в дремучий лес, лобзиком березку будут пилить.
15 мая 2022, 18:11
финны,моют руки бензином рядом с костром...
15 мая 2022, 21:02
274175148, Костёр догорает уже.
15 мая 2022, 15:40
Не понимаю, чё это у наших пятоколонников так рвануло. Им трёх ядерных боеголовок жалко что ли?)
15 мая 2022, 19:49
А ваши пятоколонники - это кто? Раша Тудей?
15 мая 2022, 17:32
НАТО это значит солидная часть бюджета уходит на пушки...причем пушки не свои..а импортные..дальше выводы делаем сами...)