Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Песков рассказал о разнице между вступлением в НАТО стран Северной Европы и Украины

16 мая 2022, 14:05
16 мая 2022, 14:33
А что, после денацификации территориальный спор с Украиной сам собой рассосётся?
16 мая 2022, 17:55
Если не рассосется, значит плохо денацифицировали.
16 мая 2022, 14:11
Молодцы, здорово придумали! Только вот как быть со старыми сказками о близости баз и подлётном времени? И вообще, расширении НАТО и усилении влияния США?
16 мая 2022, 15:04
Все остается актуальным. Только вот сша категорически против и не собираются возвращаться к границам нато до 1997 г, а наоборот стремятся приблизиться и сократить подлетное время. Потому и давят на финнов и шведов, под предлогом жутких опасностей со стороны России.
16 мая 2022, 15:39
16 мая 2022, 15:04
Все остается актуальным. Только вот сша категорически против и не собираются возвращаться к границам нато до 1997 г, а наоборот стремятся приблизиться и сократить подлетное время. Потому и давят на финнов и шведов, под предлогом жутких опасностей со стороны России.
После 24 февраля только идиот не станет учитывать вероятность подобных "жутких опасностей".
16 мая 2022, 16:37
16 мая 2022, 15:39
После 24 февраля только идиот не станет учитывать вероятность подобных "жутких опасностей".
Вы всерьез так считаете? Украину 8 лет уговаривали выполнить минские соглашения. Вместо этого она усиливала обстрелы Донбасса и в итоге официально отказалась выполнять международный договор. За что и получила (выпросила) ответку - признание республик Донбасса и спецоперацию по демилитаризации. С Финляндией все всегда было прекрасно и финны вели себя как адекватные соседи. Никаких угроз со стороны России для них нет и быть не могло. На фиг они нам нужны? Но янки понимают что дни Украины -Антироссии сочтены и нужна новая торпеда против России. Вот и готовят новую Антироссию в лице Финляндии и Швеции.
16 мая 2022, 14:09
Начали ужами извиваться.............
16 мая 2022, 15:09
Ешь ананасы, Песков....Рябчиков жуй.......
16 мая 2022, 14:38
Ну надо же лицо сохранить, вот и выкрутился
16 мая 2022, 16:33
latronaxe, там нечего сохранять!!!
16 мая 2022, 14:21
тройной тулуп с переворотом от пескова.
16 мая 2022, 15:51
это у вас нет территориальных разногласий , а у них может быть и есть . Забыли как глава СССР денацифицровал и демилитаризировал Финляндию в 1939 и отобрал территории в Карелии , так вот так как вы напоминаете сейчас Украине что это не их территории вам могут напомнить также со стороны Финляндии о 1939 годах , теперь могут и напомнить!
16 мая 2022, 17:48
Тссс! Лучше не рассказывайте никому. За наличие территориальных претензий финнов могут в НАТО не пустить!
16 мая 2022, 15:10
Вообще то в НАТО не берут страны с территориальными спорами. По уставу. Именно по причине возможного втягивания НАТО в конфликт.
16 мая 2022, 15:15
Конечно в курсе. И бедных не берут, хотя Грузия уже 14 лет ждет членства, как из печи пирога. Но главное ведь отбрехаться.
16 мая 2022, 14:39
Швеция с Финляндией для того и вступают в НАТО, чтобы упредить появление "территориальных споров", которые понятно по чьей инициативе могли возникнуть. Потому что до 2014 года у России и с Украиной не было никаких "территориальных споров", Россия даже международные договора подписывала, в которых бесприкословно признавала территориальные границы Украины.
16 мая 2022, 15:05
Это какие такие договоры Россия подписывала? Кстати до 14 года никаких госпереворотов на Украине не было.
16 мая 2022, 15:43
16 мая 2022, 15:05
Это какие такие договоры Россия подписывала? Кстати до 14 года никаких госпереворотов на Украине не было.
эльцин с кравчукчей госпереворот устроили еще в 1991 году. А в 1994-м, подписав Будапештский меморандум, РФ взяла на себя обязательство " уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины."
16 мая 2022, 16:46
16 мая 2022, 15:43
эльцин с кравчукчей госпереворот устроили еще в 1991 году. А в 1994-м, подписав Будапештский меморандум, РФ взяла на себя обязательство " уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины."
Меморандум это декларация намерений на момент подписания, а не международный договор. Вы сначала прочтите этот меморандум, который кстати ни одна из подписавших сторон не ратифицировала, включая Украину. 5 пункт этого документа предусматривает в случае возникновения каких либо вопросов лишь консультации сторон и не более, никаких обязательств и гарантий там не прописано. Кроме того, в 14 году в Киеве произошел государственный переворот и узурпация власти президента верховной радой, тем самым конституция была обнулена. Чем и воспользовался парламент Крыма и объявил о независимости Крыма и Крым вышел из состава Украины. А затем по итогам всенародного референдума государство Крым вошло в состав России.
16 мая 2022, 16:34
Ну и брехло!
16 мая 2022, 14:58
Может, и "спецоперация" в Украине была начата для того, чтобы та вступила в НАТО в своих международно-признанных границах, без каких-либо "территориальных споров".
16 мая 2022, 14:10
Ну не ядреной же бомбой угрожать.
16 мая 2022, 15:31
У НАТО теперь новая жизнь началась!