Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

«Дико тормозит и смотреть не на что». Журналист «Фонтанки» сходил на NashStore и расплакался от тоски

33248
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Станислав Одинцов16 Мая 2022 в 18:06

Как обычно, все через одно место..

Otkating16 Мая 2022 в 18:08

Пришли овцы к председателю колхоза: Иван Никифрыч, давай справку, что мы крупный рогатый скот!
Да вы че, овечки, совсем с ума сошли? С каких это пор?
Не дашь?! Мы тогда голодовку объявим! Опаршивеим, не будет тебе ни шерсти, ни сыра, ни мяса!
Да нате, нате, умалишенные ...
Через неделю приходит колхозный бык-производитель. Размахивая у носа председателя бумажкой: Ты эту бумажку подписывал?!
Так вынудили же ...
Тогда сам ими и займись, у меня коленки болят!

Пятая колонна16 Мая 2022 в 18:09

Это изначально мертворождённый продукт. Соперничать с плейстором, где овер миллион приложений? Рили? Зачем это надо было вообще выпускать? Явно же просто деньги отмыли.

"и расплакался от тоски" - ну так онжэ Наш!

atty16 Мая 2022 в 18:19

Фонтанка молодцы классно написали, а касаемо продукта абсолютно ожидаемо, смешно соперничать с западными супер-гигантами, но главное достигнуто - огромные деньги отмыты и луноликому отчитались что мы опять всё заместили.

Kot Piter16 Мая 2022 в 18:20

"Журналист «Фонтанки» сходил на NashStore и расплакался от тоски" Люто плюсую.
Ещё один позор, в добавок к госуслугам! 🤮
Кстати, клиенты разных банков и сервисов - это не совсем приложения в общепринятом смысле.

11111111111111816 Мая 2022 в 18:22

Наше Хренилище...

radon16 Мая 2022 в 18:29

А чего ждали-то...? Хххы!!

Gosha_spb16 Мая 2022 в 18:29

Переименовать в сельпо.

Zero Two16 Мая 2022 в 18:31

Ко дню победы над плейстором все равно не успели, могли бы доделать и релизнуть в июле хотя бы сносно.

Матёрый камикадзэ16 Мая 2022 в 18:35

А кто-нибудь знает, что современная (после развала Союза) страна изобрела?

Блейк16 Мая 2022 в 18:35

А вы думали, что за два месяца будет круче чем в гугле? То есть туда, в гугл, вложены миллиарды и труд лучших программистов, которое работает уже десятилетия и тут мы такие, смотрите, как у гнас круто за пюрешку получилось.

alex715-616 Мая 2022 в 18:37

А может у журналиста руки не из того места растут. Скачал без проблем, да, архитектура и наполнение оставляют, пока, желать лучшего. Но не боги горшки обжигали. Могу отметить, что приложения банков, которые были удалены из эппл и гугл уже там.

Grotesk16 Мая 2022 в 18:37

Вот по предложению друга- белоруса кнопку чебурашки нажмут и нашему стору рады будем...

Suricat16 Мая 2022 в 18:40

ага, это касается и журналистов Фонтанки (про перелом мозга)😂
Зачастую такого напишут, хоть стой хоть падай)
P.S не относится к данной новости)

Grotesk16 Мая 2022 в 18:44

Сбера нет, втб нет, открытия нет...

AndreyJA16 Мая 2022 в 18:48

очень сильно стараюсь без мата... почему NashStore?! русский язык недостаточно велик и могуч?! или разработчики из такси "Gett" мигрировали в проект?

radon16 Мая 2022 в 18:59

Пытался установить. Фигушки-с...

Captan0216 Мая 2022 в 19:29

Работает первый день, да пока кривовато, но всё образуется - пара дней и всё будет летать. Автора, видимо, так плющит от отсутствия клейма "мадэ ин ненаше", что его кривляния выходят за грани приличия. Пусть знает - мы всё сможем !

   16 Мая 2022 в 19:35

Поставил себе этот NashStore. Ничего не тормозит, ничего лишнего, рубрики по-русски, что я делаю не так? Приложений мало, но это уже вопрос к тем русским разработчикам которые хотят зарабатывать. Соглашение с разработчиком и аккаунт там есть, есть известные приложения типа AIMP, которые есть и в Google Play и в этом NashStore. А если у кого-то руки из ()() растут и он не может своё приложение опубликовать во всех магазинах приложений - то это ему деньги не нужны, магазины здесь не причём.

timalean16 Мая 2022 в 19:42

Серьёзно? "…из известных только Альфа-банк…"? А ПСБ и Халва-СовкомБанк неизвемтные? Да, ВТБ и Сбера нет, но всё-же.

То что читателю-сисадмину Александру не нравится что "сайт работает через SSL Let's Encrypt", то он может в РКН пожаловаться, вот только их сайт тоже через SSL Let's Encrypt работает.

А так да, "первый блин комом", но это всё равно лучше чем ничего.

Kot Piter16 Мая 2022 в 20:36

А вот и боты, "которым всё всегда нравится, потому что платят", подтянулись! =DDD

27485912116 Мая 2022 в 20:56

Какая же это стыдобищща... Скачал это "чудо"... с майл облака! Официально! Открыл - в приложении полезного чуть меньше, чем ничего. Не удивлюсь, если ЭТО создано при активной финансовой поддержке государства - все бабло тупо украдено, а приложение делал условный студент за миску доширака.

идиот16 Мая 2022 в 21:38

программы в основном для Москвы типа Наш город. сам магазин отвратителен.

AlexZzz16 Мая 2022 в 22:43

Ну да DoS-атака конечно, ну-ну :))))
Уже стало традицией сваливать просчет в нагрузке на оборудование на дос-атаки. Не ожидали наверно что столько народу ринется "тестить" :)
А если серьезно - то что мало приложений это проблема не площадки, а самих приложений - разработчики их туда не загрузили еще (или не хотят пока :).
Этот NashStore конкуренцию PlayMarket конечно не составит - это запасная площадка на случай если по каким-то причинами PlayMarket в РФ не будет доступен. Так уже сделал Huawei, создав свой AppGallery, и не прогадал, когда их Google "отлучил от церкви". У Самсунга кстати тоже есть свой Galaxy Store.
Я например (если PlayMarket не будет доступен) предпочту скачать приложение с NashStore через установленное уже приложение, чем скачивать каждое приложение со своего сайта (попутно проверяя, что сайт подлинный и т.п.) или скачивать у китайцев или корейцев.

VKuser3714742717 Мая 2022 в 06:15

Пора уже стучать на Фонтанку за публикацию недостоверной инфы.

26713590917 Мая 2022 в 07:42

Какой то позор, а не статья. Было больно читать как айтишнику. По поводу Bad Gateway в начале вообще посмеялся. Сразу видно, что знаний у написавшего 0 (так как он пошёл выяснять, почему шлюз плохой), а id запроса от cloudlfare приняли за зашифрованный текст. Ну уржаться

"Передавать данные после хакерской атаки страшно" - действительно. Положили сервера, а передавать страшно данные. Это как у вашего друга сломалась машина, а вы из-за этого боитесь давать ему свой номер телефона. Почему канал не защищён журналисты тоже не умудрились пояснить (хотя на практике соединение то используется зашифрованное!).

Логично, что после ддос атаки сервера будут лагать. Вы бы ещё удивились тому, что после наезда на шипи ваш велосипед стал медленнее. Короче позор, а не статья

Zero Two17 Мая 2022 в 09:28

АНО «Цифровые платформы» ничего не может создать, это просто пиар-контора прокладочная по government relations, выступающая с патриотическими IT-инициативами уровня "заставить эппл разрешить ставить что угодно" и отказаться от непатриотичных библиотек. Наняли каких-нибудь студентов, те и сляпали очередной Росграм. Зато медийность повысили.

angel of death17 Мая 2022 в 11:17

понабрали по объявлению с улицы =)))))
всё как обычно - рукожопы =))))

hoboot17 Мая 2022 в 11:43

скачал, зарегистрировался, посмотрел. короче.. Это ребята позор! это г выпускать было нельзя. тупой каталог мусора, с тормозами. удалил. не Качайте не теряйте время.

Leo.S17 Мая 2022 в 19:56

Ожидаемо, главное отчитаться и не прогневать царька.

massasam17 Мая 2022 в 21:33

Паноптикум какой. Журналистов и комментаторов. Серьёзно сравниваете проекты между которыми просто пропасть по времени существования? Ну так идите с утра в ближайший детсад на занятия по рисованию и хейтите деток за неумелые рисунки.

Кто помнит с чего начинал VK? С тупого копирования FB. А теперь где VK по функционалу и удобству и где эта метахрень?

ещё больше доставляют комменты в классическом стиле "не читал, но осуждаю"

Я вот зашёл, установил, зарегистрировался (эй, журналисточка, а что в гугл плей можно что-то делать без аккаунта? Серьёзно?)

Скачал несколько приложений - установились, работают. Нашёл вполне себе полезные.

Что я делаю не так? Кстати, этим вопросом я задаюсь уже много лет, когда мне рассказывают какое ужасное г... Госуслуги. Расскажите об этом жителям той же Италии. Я вот в 2019 показывал им чем пользуюсь на Госуслугах - они хватались за голову и рассказывали сколько им нужно времени, сил и денег на получение аналогичных услуг у их бюрократов. Удивитесь.

Гражданкa18 Мая 2022 в 17:04

ну пока так... надеюсь, допилят

26660154619 Мая 2022 в 19:26

Выглядит и ощущается хальтурно, отвратительно, мерзко. Уровень даже не студенческий и не школьный. Людям, ответственным за это, видимо, просто пофиг на работу. Освоили бабло и спят спокойно.
Надеюсь приличные разработчики не будут размещать свой продукт в таком болоте

Вернуться к публикации
close