Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Петербуржцы снова берут загранпаспорта измором: в одно окно по 125 человек

16 мая 2022, 18:12
16 мая 2022, 18:17
На самом деле непонятно. Куда более адекватной видится версия (это мое оценочное суждение) саботажа работы со стороны органов, чем неимоверный ажиотажный спрос. Ни в жисть не поверю что "рвать когти" собрались те, у кого даже не было заграна. Или что количество туристов, намеревающихся отдохнуть за границей резко повысилось по сравнению с прошлыми годами.
16 мая 2022, 19:19
может, боятся, что скоро перестанут выдавать визы и хотят вскочить в последний вагон?
16 мая 2022, 19:55
16 мая 2022, 19:19
может, боятся, что скоро перестанут выдавать визы и хотят вскочить в последний вагон?
а толку, если перестанут/запретят(чего не будет) то и с паспортом могут никуда не выпустить.
16 мая 2022, 20:05
Сходил бы, поспрашивал, просветился. А не писал бы дичь.
16 мая 2022, 18:32
С чего вдруг такой лом? И куда?
16 мая 2022, 19:21
Период отпусков - все просто. На фото у людей абсолютно спокойные лица да и атмосфера вокруг обыденнорабочая, что никак не вяжется с очередью в 125 человек ! "Ф" как всегда ищет сенсации не там где надо, видимо статисты с плакатиками уже закончились !
16 мая 2022, 20:06
16 мая 2022, 19:21
Период отпусков - все просто. На фото у людей абсолютно спокойные лица да и атмосфера вокруг обыденнорабочая, что никак не вяжется с очередью в 125 человек ! "Ф" как всегда ищет сенсации не там где надо, видимо статисты с плакатиками уже закончились !
Так сходил бы.
16 мая 2022, 20:19
16 мая 2022, 20:06
Так сходил бы.
Зачем ? Я раньше подсуетился !
16 мая 2022, 18:33
Лучше б написали как попасть на приём в консульство чтобы подать на загранпаспорт в других странах, как туда записываются люди -загадка
16 мая 2022, 18:44
Через военкомат попробуй.
16 мая 2022, 21:08
16 мая 2022, 18:44
Через военкомат попробуй.
Через военкомат только безвизовые путешествия в другие страны возможны. И это является нарушением законов тех стран, за это серьезные наказания возможны: лишение жизни, например.
17 мая 2022, 02:05
там электронная очередь, записывайтесь на "запись". В Стамбуле свободных окошек ждут около полугода.
16 мая 2022, 20:01
В четверг было больше 300 человек... записался в 10 утра, уехал, приехал к 13-00... ушел в 17-00... должны были выдавать с 11 до 15, в итоге продолжили выдавать... когда сдавал в начале марта принимали 4 человека, а выдают в 1 окно, ничего удивительного, что такие очереди...
16 мая 2022, 20:06
Где вы живете? Чему удивляетесь?
16 мая 2022, 18:32
100% опричники спецом так работают.
16 мая 2022, 19:43
Опоздали.....бедолаги......
16 мая 2022, 22:11
Так уже и контейнер не арендовать на вывоз барахла в ближайшие страны,паспорт ,носки,трусы и за бугор ... решение Минобороны не за горами...
16 мая 2022, 22:12
Как всегда перед сезоном отпусков, ничего нового.
16 мая 2022, 19:16
С чего такой ажиотаж?
16 мая 2022, 18:25
А почему не написали чем закончился визит Татьяны? Очень интересно, получилось ли у неё получить паспорт, и сколько времени на это ушло?