Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге по «делу онкологов» вынесен второй приговор

10382
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
Muzzy17 Мая 2022 в 15:56

На 11 млн похитила и получила штраф в 300 тысяч... Интересно, а сколько жизней больных людей лежит на ее совести? Тем, кому не хватило, тем, кому пришлось ждать лекарства, пока в организме бурно размножались смертельные клетки, тем, кому вместо дорогих украденных лекарств, дали дешевые слабые дженерики...
Все-таки, должна же быть какая-то моральная градация - наказание за кражу, условно, песка из карьера или иконы из антикварного магазина и дорогих лекарств из онкодиспансера должно быть разное, даже если суммы ущерба одинаковые...

Denis_5e4cccd08a04e17 Мая 2022 в 16:02

Хищение в крупном размере в составе организованной группы. И за это - относительно небольшой штраф с условным сроком.

Zdobsi17 Мая 2022 в 16:34

Раньше просто выдавали лекарства и дальше в процедурном кабинете делали укол и все. И кому нужны были капельницы приходили на дневной стационар. Теперь, чтоб просто сделать укол, надо собрать простыню анализов и на стационаре укол делают. Только воистину здоровые и сильные больные могут эти издевательства выдержать. Нужно записаться к терапевту, получить у него направления на анализы, несколько раз сходить сдавать анализы. Далее опять к терапевту, получить анализы, потом уже на дневной стационар. Потом с результатами к районному онкологу. То есть это полное издевательство и мучения для и так ослабленных людей, которых нужно на такси/машине привозить в больницу и сопровождать. И все эти пытки из-за того, что воровали лекарства. Лучше процедуры комитет по здравоохранению не смог сделать. Такой порядок сильно укорачивает больным жизнь, неужели никто не понимает этого?!

Zdobsi17 Мая 2022 в 16:39

Забыл добавить. Анализы частично за свой счёт в коммерческих лабораториях. Время, затраченное на сдачу анализов, посещение терапевта и-получение-порядка 6.5 часов. Непосредственное время в стационаре-от 15 минут до 4-6 часов на капельницы. Слов нет, ослабленный больной человек еле может это вынести.

26241780117 Мая 2022 в 17:40

Вот на это наши законодатели внимание не обращают. Человеческие жизни больных людей их совершенно не интересуют, зато ненароком выскажешь правду о любом чиновнике и. сразу попадёшь в правонарушители. Грустно и стыдно.

27485069717 Мая 2022 в 18:19

Если иска на взыскание в рамках дела не было , можно повторить сей подвик ? Один хрен за бугром неча делать в ближайшие 4,5 года, а валютой на 11 лямов затариться не помешало бы )))

26705414417 Мая 2022 в 19:12

Условно???? Мой муж, проходивший курсы химиотерапии именно в это время в городском онкологическом диспансере, умер в апреле 2021 года. Самое страшное, что на пациентов онкологического химиотерапевтического отделения СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» и врачам и младшему медперсоналу просто наплевать.....это же все равно смертники. Какая разница-чуть раньше или чуть позже. А то, что это твой муж, или сын, или дочь....Им то что??? Я только надеюсь, что если эти твари заболеют-лечиться будут у своих же товарищей, которым нет дела ни до чего кроме денег.

Вернуться к публикации
close