Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Сотруднице СПбГУ объявили замечание из-за зарядки своего электромобиля

17 мая 2022, 19:04
18 мая 2022, 08:37
Камноедов Модест Матвеевич - заместитель директора НИИЧАВО по Административно Хозяйственной Части. "С ним все старались поддерживать только хорошие отношения, поскольку человек он был могучий, непреклонный и фантастически невежественный."
17 мая 2022, 19:22
Имя умысел, осознавая преступность деяния, в составе организованной группы... Транжирщики государственной собственности пойманы, теперь заживём! Страна может спать спокойно... Прямо театр абсурда какой-то.
17 мая 2022, 19:25
При всём моём отношении к нынешнему СПБГУ, не могу не отметить мелочность размещенной негативной фактуры, даже для Фонтанки.
18 мая 2022, 08:43
СМИ публикует сообщение ректорского совещания, причём не холодильника, а самого ГУ, это по идее нормально. Вот зачем на совещание выносятся такие "вопиющее" вопросы, и тем более сообщаются потом в СМИ - это интересный вопрос.
17 мая 2022, 19:10
Физфак СПбГУ...... А ведь был когда-то приличным заведением.....
17 мая 2022, 19:21
То есть вы за воровство электричество у гос. учреждения?
17 мая 2022, 19:25
Ты здесь хозяин, а не гость, Тащи с работы, каждый гвоздь. А, Анатолий Борисович, беспрепятственно покинул пределы юрисдикции РФ. А ущерб, несопоставим. Как???
17 мая 2022, 20:20
слово халява применительно и к дровам и к бензину и к электричеству в равной степени...
19 мая 2022, 14:37
Теперь СПбГУ пойдет по миру с протянутой рукой... В стране миллиарды тырят, а тут зарядка... Самим-то не смешно?
17 мая 2022, 19:32
Чисто ради любопытства... А сколько киловатт нужно для зарядки электромобиля?
17 мая 2022, 19:43
Мощность зарядки может быть разной. А средний расход — 25 кВт*ч на 100 км городского пробега. Это примерно 20000 рублей в год, если по текущим тарифам для физлиц.
17 мая 2022, 23:26
Tesla supercharger это 150 киловатт постоянной и 250 киловатт пиковой, одна зарядка легкового автомобиля это порядка 100..200 мегаджоулей (от модели и свежести аккумуляторов зависит). Для nissan leaf (они в питере самые популярные) максимум 30 киловатт. Население платит примерно по рублю за мегаджоуль (3.6рубля за 1квт*ч), так что глубокоуважаемая коллега нанесла ущерб в размере от 100 до 200 рублей. Отмечу что зарядки Россетей пока в СПб бесплатные, считается что электромобили нужно поощрять ;-) Вообще-то совершенно непонятно что мешает поставить перед факультатами зарядки и продавать услугу заряки, в квартале заправиться то негде.
17 мая 2022, 19:16
Эта новость для фанатов Маска - электромобиль особо выгоден когда нахаляву подключишься к чужой розетке, чтобы расходы оплачивал кто-то другой
17 мая 2022, 19:23
А то с бензином как-то иначе :) дизтопливо тоже можно с большим дисконтом найти на трассе....
17 мая 2022, 20:27
Электромобиль наиболее выгоден, когда твои доходы не $500 в среднем.
17 мая 2022, 20:47