Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Россия высылает десятки дипломатов Италии, Испании и Франции

18 мая 2022, 15:15
18 мая 2022, 15:44
Десятки дипломатов Италии, Испании и Франции вздохнули с облегчением.....
18 мая 2022, 15:47
они с удовольствием уедут, ибо у них - Европа, красивые города, сильная экономика, оплата труда в евро (который в 70-80 раз сильнее рубля)...
18 мая 2022, 15:54
18 мая 2022, 15:47
они с удовольствием уедут, ибо у них - Европа, красивые города, сильная экономика, оплата труда в евро (который в 70-80 раз сильнее рубля)...
Вот и я о том :-)))))))
18 мая 2022, 20:47
18 мая 2022, 15:47
они с удовольствием уедут, ибо у них - Европа, красивые города, сильная экономика, оплата труда в евро (который в 70-80 раз сильнее рубля)...
А здесь им зарплату рублями платят?
18 мая 2022, 15:42
А зачем РФ дипломаты? Есть же армия.
18 мая 2022, 16:53
У нас армия, а не экспедиционные войска.
18 мая 2022, 22:19
18 мая 2022, 16:53
У нас армия, а не экспедиционные войска.
А Вы не знаете случайно, как называется "временное формирование (войск (сил)), часть вооружённых сил одной страны (государства) или коалиции государств, переброшенных на территорию другой страны для проведения операций или иных мероприятий"? Часом не "экспедиционные войска"?
18 мая 2022, 16:10
Не сомневаюсь, что все высланные российские дипломаты счастливы, что возвращаются домой из недружественных стран (где у них была не жизнь, а каторга) . Наверное, они и их семьи от всей души благодарят тех, благодаря кому создалась такая ситуация, что их наконец-то вернули на Родину. Наконец-то они будут жить по-человечески, а не среди загнивающей умирающей Европы.
18 мая 2022, 15:44
Это же сколько сейчас в МИДе будет кадрового резерва!
18 мая 2022, 15:47
там одни старпёры небось...
18 мая 2022, 15:57
18 мая 2022, 15:47
там одни старпёры небось...
одна мария чего стоит))))))))))))))))))))))))))))))))))
18 мая 2022, 15:44
прекрасно, надеюсь всех жирных зажравшихся котов с их семейками-перебезчиками привезуть обратно... а то у нас посевная, грядки пропалывать некому =))))
18 мая 2022, 15:21
вот это круто!!!!
18 мая 2022, 15:33
В недружественных странах достаточно держать одного консула и пару заместителей.. в русофобских - временно-поверенного и одного заместителя.. нечего в ЕС и США держать кучу сотрудников. Отношения надо развивать с другими странами мира.
18 мая 2022, 15:43
Посольства нужны не чтобы отношения развивать, никаких отношений толпа чиновников не развивает, а что бы визы иностранцам оформлять, паспорта и загранпаспорта переоформлять соотечественникам в другой стране и из отделения милиции их вытаскивать, если что случится.
18 мая 2022, 15:46
перевести всё в Zoom - общение в онлайн-формате, док-ты отправлять Почтой России и всё и сэкономить можно дохрена денег и это дохрена направить на тяжелобольных детей - на лекарства для них, на операции дорогостоящие... они не виноваты в том, что болеют...
18 мая 2022, 16:52
18 мая 2022, 15:43
Посольства нужны не чтобы отношения развивать, никаких отношений толпа чиновников не развивает, а что бы визы иностранцам оформлять, паспорта и загранпаспорта переоформлять соотечественникам в другой стране и из отделения милиции их вытаскивать, если что случится.
Подача заявлений на визы, паспорта, внж, может осуществляться в он-лайне или по почте. А в дип. миссии только вручаться или выдаваться по прилету в аэропорту. На счет вытаскивать из отделений полиции - много ли вы таких случаев знаете? Почему бы не заключить договора с местными адвокатами и по факту случаев они бы на месте этим занимались.
18 мая 2022, 15:35
т.е. российские дипломаты идут по курсу 1 к 0,829 французского?
18 мая 2022, 15:42
Да гнать их всех в их ЕС. Пущай там за маслом подсолнечным по магазинам бегают. Пока зима не настала. Давно пора полностью разорвать дип отношения с ЕС и США.
18 мая 2022, 15:45
разрыв дип.отношений = отсутствие виз куда бы то ни было =Р то, что вы хотите бухать дома, вовсе не означает, что этого хотят ваши дети и внуки...
18 мая 2022, 16:18
Товарищ, вы не перепутали ЕС с Россией или вы просто бредите?