Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Семга и форель «Русского моря» уплывают из России. Норвежская рыба не хочет к нам на стол

19 мая 2022, 10:45
19 мая 2022, 11:42
ну ничего, китай в сточных канавах много чего выращивает, и красителей на любой вкус и цвет - дофига. кушайте, не обляпайтесь
19 мая 2022, 11:18
Как, и белорусского лосося не стало? Что же будет с белорусскими креветками?
19 мая 2022, 13:31
Да ладно там с морепродуктами, а если батьки не станет?
19 мая 2022, 13:34
19 мая 2022, 13:31
Да ладно там с морепродуктами, а если батьки не станет?
Чур вас. Земля на небесную ось налетит тогда.
19 мая 2022, 10:51
морская держава даже рыбы своей не производит
19 мая 2022, 10:57
Рыбу не "производят". Её ловят!)))
19 мая 2022, 11:10
19 мая 2022, 10:57
Рыбу не "производят". Её ловят!)))
семгу для торговых сетей давно не ловят - норвеги разводят на фермах во фьордах в больших садках
19 мая 2022, 11:18
19 мая 2022, 11:10
семгу для торговых сетей давно не ловят - норвеги разводят на фермах во фьордах в больших садках
Ага. И красят в нужный заказчику цвет
19 мая 2022, 14:03
с каждым днём всё прорывнее и прорывнее.
19 мая 2022, 12:02
В 2014 Путин в качестве контрсанкций запретил поставки из Норвегии в Россию 600 000 тонн рыбы.Это сёмга, форель, сельдь, скумбрия.Цена на рыбу в России выросла в 2 раза, а норги с лёгкостью продают теперь рыбу в другие страны.Кстати, форель, сёмга в России выращивается из ИНОСТРАННОЙ молодиНазывается смолт) и на иностранных кормах.Делайте выводы.
19 мая 2022, 12:10
Какие нужно сделать выводы? Кому-то в пятёрках не хватает вышеперечисленных видов рыб? Всё это бла-бла-бла.
19 мая 2022, 11:42
морских границ хоть попой ешь, а рыбу поймать не могут.... надо депутатов на их яхтах запрячь.... а ну-ка парни... =))))
19 мая 2022, 12:39
Вот интересно. Есть ли у нас компании, кто малька разводит и что стало с нашим российским предприятием, где разводили семгу и форель и была диверсия-рыбу заразили намеренно и пришлось свернуть все. Вот что с ними стало то? Неужели нельзя запустить предприятия и помочь им? Естественно и охранять их соответствующие? Неужели это не государственное дело?
19 мая 2022, 12:58
Брось врать то, рыба заразилась из за того, что жадные владельцы набили в садки рыбы в 2-3 раза больше положенного.
19 мая 2022, 13:22
19 мая 2022, 12:58
Брось врать то, рыба заразилась из за того, что жадные владельцы набили в садки рыбы в 2-3 раза больше положенного.
Вот и спрашиваю. Данной информации про "жадных владельцев" что-то не видно было. И с трудом в это верится. А вот норгам очень даже выгодны были обьемы-мотив налицо. Причём технически это реализовать не так сложно. Тем более, что биологические методы устранения конкурентов или производства налицо. Те же эпидемии АЧС, подкосившие в своё время наше свиноводство, оказались искусственно вызванными с Украины. Так что отмазки типа "оно само", " жадные владельцы"-просто смешны.
19 мая 2022, 13:33
19 мая 2022, 13:22
Вот и спрашиваю. Данной информации про "жадных владельцев" что-то не видно было. И с трудом в это верится. А вот норгам очень даже выгодны были обьемы-мотив налицо. Причём технически это реализовать не так сложно. Тем более, что биологические методы устранения конкурентов или производства налицо. Те же эпидемии АЧС, подкосившие в своё время наше свиноводство, оказались искусственно вызванными с Украины. Так что отмазки типа "оно само", " жадные владельцы"-просто смешны.
Это Вы так тонко подводили тему к пресловутым американским биолабораториям на Украине?
19 мая 2022, 14:22
Горбушу будем есть.
19 мая 2022, 10:59
Вообще не понимаю о чём разговор, ведь известно, что красную рыбу у нас уже давно разводят в третьем контуре реактора. АЭС.
19 мая 2022, 11:17
потому она дороже чем норвежская. в статейке об этом написано
19 мая 2022, 12:07
19 мая 2022, 11:17
потому она дороже чем норвежская. в статейке об этом написано
Не может она быть дороже, чем дикая рыба. Ну это так. Мысли вслух.
19 мая 2022, 13:06
19 мая 2022, 12:07
Не может она быть дороже, чем дикая рыба. Ну это так. Мысли вслух.
рассея - страна неограниченных возможностей
19 мая 2022, 11:44
надо, чтобы СБ и СК под лупой посмотрели на эти квото-финансово-рыбные потоки, глядишь, и крабы, и гребешок, и лосось в магазинах появятся для простого россиянина по доступной цене;) всё это в России есть в достатке, но только не для россиянина, которому - доширак!
19 мая 2022, 11:02
И не нужна нам красная буржуйская рыба. Путассу будем питаться!!!
19 мая 2022, 11:14
Путассу рыба из тресковых пород, океаническая, очень чистая рыба и полезная. Норвежский лосось, форель и семга выращиваются искусственно в специальных садках по специальной технологии, разработанной еще в СССР нашим Невским рыбокомбинатом ( уже канул в вечность) и ГОСНИОРХ. Эта рыба ГМО!!!!!!!
19 мая 2022, 11:11
Что вы все так возбудились? Вы же хотели в Европу, вот и продаем в Европу сырьевые ресурсы, а на вырученные средства закупаем все, что вы хотите. Нам были нужны только трубы, чтобы выкачивать сырьевые ресурсы на Запад, в Европу. Вы же хотели жить по европейски, а теперь скулеж подняли, что ничего не производим. Были времена, когда все свое производили, но то был ненавистный вам СССР. Пищевую продукцию производили без пищевых добавок, ели только натуральное. Санта Бремор одно из первых рыбообрабатывающих предприятий, которое стало применять вовсю пищевые добавки, особенно микробиологические для ускорения созревания рыбной продукции, чтобы продукция была более выгодной. По санитарным нормам такая продукция якобы не вредная для здоровья человека. Я все же предпочитаю без пищевых добавок, пусть на вкус она будет не такая вкусная, но натуральная.
19 мая 2022, 11:19
Да, колбасные поезда в москву, сапоги по блату, вот это всё. Не, ребята, возвращайтесь в это счастье сами, без нас.
19 мая 2022, 11:19
и о чем эти многобукаф? тут написано что наша рыба дороже чем привезенная из норвегии и ее палюбому меньше тамуже. а то что она не такая вкусная это даже я знаю - успел попробовать. а есть там добавки или нет без анализов не видно.
19 мая 2022, 12:35
Ну так и предпочитайте без пищевых добавок и дальше, можете есть одуванчики и крапиву, они тоже натуральные...
19 мая 2022, 11:01
Это единственный поставщик рыбы в ленту?