В 2014 Путин в качестве контрсанкций запретил поставки из Норвегии в Россию 600 000 тонн рыбы.Это сёмга, форель, сельдь, скумбрия.Цена на рыбу в России выросла в 2 раза, а норги с лёгкостью продают теперь рыбу в другие страны.Кстати, форель, сёмга в России выращивается из ИНОСТРАННОЙ молодиНазывается смолт) и на иностранных кормах.Делайте выводы.
Вот интересно. Есть ли у нас компании, кто малька разводит и что стало с нашим российским предприятием, где разводили семгу и форель и была диверсия-рыбу заразили намеренно и пришлось свернуть все. Вот что с ними стало то? Неужели нельзя запустить предприятия и помочь им? Естественно и охранять их соответствующие? Неужели это не государственное дело?
Брось врать то, рыба заразилась из за того, что жадные владельцы набили в садки рыбы в 2-3 раза больше положенного.
Вот и спрашиваю. Данной информации про "жадных владельцев" что-то не видно было. И с трудом в это верится. А вот норгам очень даже выгодны были обьемы-мотив налицо. Причём технически это реализовать не так сложно. Тем более, что биологические методы устранения конкурентов или производства налицо. Те же эпидемии АЧС, подкосившие в своё время наше свиноводство, оказались искусственно вызванными с Украины. Так что отмазки типа "оно само", " жадные владельцы"-просто смешны.
Вот и спрашиваю. Данной информации про "жадных владельцев" что-то не видно было. И с трудом в это верится. А вот норгам очень даже выгодны были обьемы-мотив налицо. Причём технически это реализовать не так сложно. Тем более, что биологические методы устранения конкурентов или производства налицо. Те же эпидемии АЧС, подкосившие в своё время наше свиноводство, оказались искусственно вызванными с Украины. Так что отмазки типа "оно само", " жадные владельцы"-просто смешны.
Это Вы так тонко подводили тему к пресловутым американским биолабораториям на Украине?
надо, чтобы СБ и СК под лупой посмотрели на эти квото-финансово-рыбные потоки, глядишь, и крабы, и гребешок, и лосось в магазинах появятся для простого россиянина по доступной цене;)
всё это в России есть в достатке, но только не для россиянина, которому - доширак!
Путассу рыба из тресковых пород, океаническая, очень чистая рыба и полезная. Норвежский лосось, форель и семга выращиваются искусственно в специальных садках по специальной технологии, разработанной еще в СССР нашим Невским рыбокомбинатом ( уже канул в вечность) и ГОСНИОРХ. Эта рыба ГМО!!!!!!!
Что вы все так возбудились? Вы же хотели в Европу, вот и продаем в Европу сырьевые ресурсы, а на вырученные средства закупаем все, что вы хотите. Нам были нужны только трубы, чтобы выкачивать сырьевые ресурсы на Запад, в Европу. Вы же хотели жить по европейски, а теперь скулеж подняли, что ничего не производим. Были времена, когда все свое производили, но то был ненавистный вам СССР. Пищевую продукцию производили без пищевых добавок, ели только натуральное. Санта Бремор одно из первых рыбообрабатывающих предприятий, которое стало применять вовсю пищевые добавки, особенно микробиологические для ускорения созревания рыбной продукции, чтобы продукция была более выгодной. По санитарным нормам такая продукция якобы не вредная для здоровья человека. Я все же предпочитаю без пищевых добавок, пусть на вкус она будет не такая вкусная, но натуральная.
и о чем эти многобукаф? тут написано что наша рыба дороже чем привезенная из норвегии и ее палюбому меньше тамуже.
а то что она не такая вкусная это даже я знаю - успел попробовать. а есть там добавки или нет без анализов не видно.
Сейчас-1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
741мм 99%Семга и форель «Русского моря» уплывают из России. Норвежская рыба не хочет к нам на стол