Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Ведомости»: Под маркой «Москвич» будут собирать китайские автомобили

19 мая 2022, 11:09
21 мая 2022, 19:54
Позорище
19 мая 2022, 11:22
Очередные консервные банки штамповать собрались? А что не скопировать нормальный хороший авто, а кому не понравится - тот пусть на три буквы идёт, то есть в суд, наш, родной, российский, Басманный 😉😂😂😂
19 мая 2022, 11:26
Все нормальные и хорошие авто родом из очень недружественных стран - а это непатриотично, уважаемый пернатый любитель заграничной роскоши.
19 мая 2022, 11:28
Так скопировали уже нормальный хороший Фиат в своё время. Чем это закончилось, хорошо известно.
19 мая 2022, 11:37
19 мая 2022, 11:28
Так скопировали уже нормальный хороший Фиат в своё время. Чем это закончилось, хорошо известно.
Его не скопировали, его купили. Официально, легально. И вроде как лучший авто в Европе (на тот момент, то есть годах в 60-х) фиат 124. Дык для 60-х реально норм авто был, ну уж как минимум на уровне. Только вот так и осталось на уровне 60-х годов, ну может 70-х, максимум 80-х прошлого века что производство, что сами авто. А на дворе, на секундочку, уже XXI век, уж двадцать лет как..
19 мая 2022, 11:17
Бггг, китайский москвич - это звучит забавненько.
19 мая 2022, 11:20
пророчески в чем-то, мне кажется
19 мая 2022, 11:50
Ну вот теперь всё логично, а то с какой помпой всё начиналось - возродим родное и пр., а так Китай наше всё.
19 мая 2022, 11:22
Китайский москвич, собранный в России!
19 мая 2022, 12:06
Заявили, что уже в этом году начнется выпуск. Под такое обещание подходит только крупноузловая сборка китайского автомобиля, других вариантов нет. И то проблема будет успеть.
19 мая 2022, 11:16
Всегда об этом мечтали.
19 мая 2022, 12:57
очередной прорыв!!!
19 мая 2022, 11:44
ну я так и подумал, что опять всё через одно место будут делать ибо чертежи от Москвича есть, а собрать его сами не могут разогнали в 90-е НИИ и КБ? вот и расхлёбывайте теперь последствия своей дурости...
По хорошему, стоило бы удивиться, но подобное импортозамещение(ТМ) уже даже не удивляет. :)
19 мая 2022, 12:20
это как же надо свой народ не любить, чтоб его таким авто-дошираком подчевать, мдаааааа
19 мая 2022, 12:41
Ну да, будут машины по дичайшей цене, при этом их будет просто немерено в городе, и это неибежно. При этом где реально без машины не прожить, там на обломках будут ездить
19 мая 2022, 12:36
возьмите кузов, например, ГАЗ-24/ГАЗ-3110 ВОЛГА но с лучшим металлом (а не дешёвым китайским дерьмом - 5 лет помойка), покрасьте нормально, воткните туда новый салон, системы безопасности, новую оптику, линейку современных двигателей ЕВРО-5, в т.ч. дизель, КПП и АКПП и подвеску, и будет вам счастье........ папуасы/
19 мая 2022, 12:40
А где взять оптику, системы безопасности? АКПП точно негде. Дизель только китайский, да и тот не хотят продавать. Ну вот для начала хотя бы...
19 мая 2022, 13:45
А кто всё это будет разрабатывать? И про дещёвый китайский металл - смешно. Наши Волги 3110 с нашим "правильным" металлом почти все ржавые в труху.
19 мая 2022, 14:49
19 мая 2022, 12:40
А где взять оптику, системы безопасности? АКПП точно негде. Дизель только китайский, да и тот не хотят продавать. Ну вот для начала хотя бы...
это решаемые вопросы
19 мая 2022, 16:57
А я то губу раскатал. Хотел в очередь встать на Москвич 2141SL. Не, китайское нам без надобности.
19 мая 2022, 11:33
Вот темы пошли косяком:китайские Москвичи,пионеры,ретротрамваи. Бурлит.
19 мая 2022, 11:33
В подобного рода экономической яме - всегда бурлит...
19 мая 2022, 12:58
Что, уже ДАЖЕ "москвич" сами не могём сбацать?
19 мая 2022, 18:17
Да, примерно 21 год уже как не могем. Того оборудования не осталось. И воспроизводить его не имеет смысла, автомобиль 40 летней давности никому не нужен.
19 мая 2022, 11:10
Да собственно вопрос только в одном - какой будет ценник. Если конский, то хоть чтобы они там не собирали, никому будет не нужно.
19 мая 2022, 12:20
Ценник в любом случае низким не будет, но тут другая сторона - других может и не быть. Совсем. Полицейские вон уже репу чешут чем обновлять автопарк.
19 мая 2022, 12:38
Гляди ка... Как боты запели. А как же - сами будем делать? Не, забыли уже?
19 мая 2022, 17:44
А цены будут не сильно меньше, чем сейчас стоят все эти haval, geely, lifan и т.д.
19 мая 2022, 16:49
Наконец-то что-то начинаем делать с Китайцами. Китайская скорость и русское качество приведет к наилучшим в мире маркам. Так как две нации друг друга дополняют. Мы сможем в данную машину привнести даже детали ручной работы!
19 мая 2022, 11:49
китайцы? так, там, наверху, едрить, не поганьте отличную марку МОСКВИЧ и КАМАЗ, лучше оставьте китайцев - JAC - одноразовые авто