Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
как повяжут галстук-берегиегою он ведь с красным знаменем цвета одного. стихи степана щипачёва времён блокады. гопнику с лиговки плевать- у него новые реалии...
вот если бы,родион газманов,был бы пионером-то он не кинул бы на деньги соотечественников!!))))))))))))))))
фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен!" лучше всего из перечисленного =)
В пионеры принимали всех. Надо было совершить страшное преступление чтобы не приняли или чтобы исключили. Например, украсть знамя дружины, обменять его у иностранцев на жвачку, а школу поджечь. Пионер означал переход в более солидный возраст по сравнению с сопливыми октябрятами. Можно было свысока смотреть на товарища, которого родители отправили в школу в 6 лет
По заголовку: Пионерия не была и не может остаться в российской культуре, т.к. она целиком была заточена под и существовала в советском коммунистическом прошлом. Пытаться её возродить в нынешних реалиях, это приблизительно то же, что и непонятное возвращение звания "Герой труда". Флаг ещё красный вернуть.
Самым сильным воспоминанием о своем пионерском детстве было наличие двух по оттенках алых цветов. До сих пор не знаю где отдельные пионеры, а вернее их родители брали не повсеместный алый, а бордовый. Ходили слухи, что будто бы венгерский:)
Им кажется, что если возродить отдельные элементы СССР, то мы вновь станем сверх державой.....Увы, братцы!
Да, все нормально... Хорош бухтеть...После ликвидации Пионерии, скауты у нас не прижились. А детей школьников нужно как-то организовать и проводить воспит работу. Иначе, получаем стрельбу в школе. Конечно, такой мощной как Пионерия была в СССР, в РФ она уже не получится. Но предпринимать что-то необходимо...