да, да.
инвестор покупает высокорентабельный бизнес с договорами поставок, аренды, собственной отлаженной логистикой, обученным персоналом и т.д. что бы всё уничтожить и отрыть шаурмачную.
да, да.
инвестор покупает высокорентабельный бизнес с договорами поставок, аренды, собственной отлаженной логистикой, обученным персоналом и т.д. что бы всё уничтожить и отрыть шаурмачную.
Знаю множество случаев, когда именно так и происходило. =D
Тут немного другой случай - чел уже управляет МД.
Пожелаю ему успехов. =)
да, да.
инвестор покупает высокорентабельный бизнес с договорами поставок, аренды, собственной отлаженной логистикой, обученным персоналом и т.д. что бы всё уничтожить и отрыть шаурмачную.
Ничего там не отлажено, сейчас рвутся все цепочки. Оно было отлажено в феврале, а сейчас там шаром покати. Даже взять договоры аренды - так их заключали переговорщики макдональдса, какие-нибудь дорогостоящие консультанты, нового собственника сейчас нагибать будут. Про поставщиков я вообще молчу.
olla, это не мелочь а один из признаков принадлежности к современному миру либо разрыва связей с ним вследствие конфликта коры головного мозга с его древесиной.
Да действительно чего тут страдать то, всего то оборот под 100млрд, 30млрд налогов, 1,5млрд дол прямых инвестиций в экономику страны, 60тыс рабочих мест а так вполне себе заурядная компания.
Дальше все сам, оборудование чини сам, покупай новое тоже сам. От электронных сервисов отключат. Меню я так понимаю тоже "отключат"? Поставки ингредиентов под вопросом. Что там с Белой дачей LWM? Это голландцы тоже, полагаю их можно закрывать, они еще в 2020 сильно пострадали. В общем оно все сейчас потихоньку разваливаться начнет, не сразу, но лет за 5 будет заметно.
Насколько знаю, первые МакДаки в России тоже были не совсем настоящие, а канадский франчайзинг. За это время могло многое измениться, но конечному едоку все равно. Хоть папуасский - весь смысл в стандартах торговой марки
Был в таком поддельном Маке в Феодосии, называется StarBurger.
Можете поискать, на картах есть, с фото.
Говорят, на его месте раньше был настоящий. Ничего, есть можно. Даже меню похоже. Сервис похуже, конечно.
Хоть я и не питаюсь фаст-фудом вообще никаким и проблемы ухода МД меня не волнуют от слова совсем, не могу не вставить свои пять копеек.
С поставками вопрос будет налажен, где брать кофе вообще не вопрос, тем более, что тем кто берет бурду с собой и пьет из стаканчиков вообще монопенисуально. Паулиг в принципе средненький кофе сам по себе. Вопрос лежит не в области поставок, а брэнда.Если брэнд уходит он забирает все с собой, от символики до меню. Народ правильно пишет,никакого франчайзинги тут быть не может. Совершенно очевидно, что в течение года станет все понятно, многим страждающим будет достаточно , вероятно, одного посещения.
Это не фрашиза. То есть. Бренд использовать запрещено. Меню использовать запрещено, рецептуру использовать запрещено, расцветку и лейбл использовать запрещено - это всё бренд. А что там вырастет на месте? Шлакбургер? С ценой x2 от прежних и качеством x0.5? Спасибо, не надо.
Сейчас+4°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
755мм 95%McDonald’s продает свой российский бизнес сибирскому франчайзи