Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Как повяжут галстук — не говори с навальненком. «Фонтанка» посмотрела на пополнение детских движений в день пионерии

11299
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Ипполлит19 Мая 2022 в 21:35

Страна Лимония, страна без забот
В страну Лимонию ведёт подземный ход, найти попробуй сам
Не буду я тебя учить
Трудна дорога и повсюду обман
Но, чтоб не сбиться, у меня есть план, но я тебе не дам
И не смей меня винить©

Толя Новосельцев19 Мая 2022 в 21:47

«Большая перемена».....Ждём, надеемся и уповаем......

СПб_житель19 Мая 2022 в 22:33

Так а значки с Ильичом выдавали или как?

trianon212819 Мая 2022 в 22:52

- Мама, я в юнармию вступил!
- Вечно ты куда-нибудь вступишь - вчера в собачье дерьмо, сегодня в юнармию.

Yuri_SPb19 Мая 2022 в 23:09

Все не читал, но если большинство там как некто 8-летний Матвей, сказавший, что быть пионером, значит приносить добро, тогда здорово. Если показуха, то нет. Ну, думаю. получше юнармии всякой будет.

iayaaz20 Мая 2022 в 00:07

нужно было проводить декоммунизацию вовремя, тогда и ерунды такой не случалось бы...

hal900020 Мая 2022 в 00:19

совсем забыли чтоли??..галстуки пионерам повязывали октябрята..дану эт ерунда уже восстановление пионерии..эт надо во первых комплекс мер..а не с бухтыбарахты..нужно начинать с пед училищ..цели ..задачи..в мировом масштабе как это будет и для чего...ато опять октябренок пионер коммунист спился..в СССР одна очень мощная(как грит Зеля) ошибка была..ставка на молодеж..а взрослый ну как сказал Чубайс не влился в рынок..или на зону или спился..а должно быть наоборот..дети смотрят на взрослых..и если они видят что взрослый прошел и рассказывает про октябрят пионеров коммунистов..а в конце пути сидит с бутылкой или на наркоте или сидит на зоне..тог дети автоматом все понимают..тчк

Kot Piter20 Мая 2022 в 00:30

Удручающее зрелище! 🤮

Remington87020 Мая 2022 в 00:43

Мдэ... Так-то в советской пионерии была коммунистическая идея. А из этого всего, какой-то гитлерюгенд получается.

26082558120 Мая 2022 в 08:47

"Пионер - всем ребятам пример" было всегда так то.

на склоне холма20 Мая 2022 в 09:04

очередная попытка власти присвоить себе достижения государства,которое она же и развалила, нет идеологии в современной РФ, кроме одной - хапай больше пока жив, скоро детишки это поймут

26701132820 Мая 2022 в 10:17

кошмар... великое движение испоганили.помойка в стране ив умах-короче везде.

Otkating20 Мая 2022 в 16:22

Любой комсомолец, и даже пионер, Вам точно сказажет, что если Вы действительно хотите возродить СССР, то надо начинать не со спецоперации на территории б.УССР и не с возрождения пионерии, а с запрета частной собственности. Но бывшие члены КПСС и комсомольцы, ныне капиталисты - милитаристы - миллиардеры правящие нынешней Россией прикрываясь старческим маразмом делают вид, что "здесь играем, а здесь рыбу заворачивали.".

Вернуться к публикации
close