Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Вот интересно, кто врёт, когда заявляет «предлагали вступить, но они дробь она отказали дробь отказалась»?
А вам не кажется, что фраза "предлагал ЕЩЁ президенту Биллу Клинтону" попахивает нафталином и вековой пылью пересидентского кресла?
Путин говорил Клинтону - проверяемая инфомация.
Кто-то (?) предложил, русские (кто?) решили, что это не то, что они хотели сделать.
Одна баба сказала. Уровень
Я верю в то, что недостаточно подобострастно предложили. Не расстелили ковровую дорожку и бумага с предложением была без позолоченных краев... Наш имератор к такому не привык, но для простолюдинов, версия была такая, что он был готов, но США, как-то холодно это восприняли и главное, как отказались от тех гарантий безопасности, которые мы как обычно хотели навязать... ну то есть предложить.
А какая разница кто кому предлагал и кто кому отказал?
По всей видимости, обе стороны не достаточно сильно хотели вступления России а НАТО. Раз такие разговоры не ушли дальше слов и не переместились в практическую плоскость.
Интересен сам факт того, что вопрос обсуждался. И само по себе это не новость.
А сейчас это уже не имеет никакого значения. И не может служить оправданием ни одной из сторон или снять вину за то что происходит сегодня.
Запад сам принял активное участие в том, чтобы сделать из России то, что все увидели 24 февраля. Слова Блинкена звучат лишь, как попытка оправдаться. Этакое мифотворчество а-ля "нам обещали, что НАТО не будет расширяться". Только теперь в исполнении запада.
Все врут. А зачем? Как будто это что-то изменит...
- это "они предложили", потом - "потом, потом, жите", а пока "потом-потом, ждите" - всё самое хорошее рассекретили, а когда наступило это "потом" - "пошли нафиг"... Вот и всё, что можно узнать про вступление России в нату... )))))
Постепенно к этому дело сейчас и идет.
Вопрос после окончания операции будет стоят четко.
Под кого?
Варианты: Нато или Китай.
По-моему, уже настало время рассекретить информацию о реальных провокациях, когда страны - участницы блоков НАТО и Варшавского Договора (был такой) применяли друг против друга боевое оружие, и были убитые и раненые...Это касается боестолкновений военных кораблей и самолётов, ликвидации разведывательных и диверсионных групп - много чего было с шестидесятых по восьмидесятые годы!
Вишенка на торте от "мирного блока НАТО" - уничтожение государства Югославия...
Одно дело говорить: что вот хотели в НАТО, и вроде американцы были не против... (Хотя причем тут американцы. НАТО - это международный альянс, в него входит много государств.)
А заявку на членство хоть раз подавали? Хоть раз пробовали подать? Вот так же как Финляндия и Швеция недавно сделали - официально? Нет? Тогда о чём эти пустые речи?
кто старое помянет тому .................... блин-кен! (с) старая американская пословица
Блинкен врёт.Я ещё при начале нынешнего правления,слышал в Москве разговоры, что предлагали нас принять в НАТО, а они мол приняли Польшу и Прибалтику и теперь оттуда на нас зубы скалят.
Высказывания Блинкена,Клинтона на эту тему говорят о том, что на Западе идёт подспудная дискуссия на тему корректировки курса,оказавшегося слишком опасным.
Врёт Блинкен.
Ельцин очень хотел в НАТО и просил чтобы Россию приняли.
Но ему отказали.
А потом уже нам самим там было нечего делать.
Было такое предложение - Клинтон потом на прессконференции в Риге тоже упоминал об этом. Не зря появились представители РФ при НАТО в Брюсселе. Даже группа по исследованию этого вопроса была создана.
Вообще, вступление в НАТО - это не просто декларация о взаимопомощи. Это ещё и унификация вооружения и интеграция командования. Сомнительно, чтобы российские генералитет и ВПК были готовы на это пойти, что бы там ни пели говорящие головы на самом верху.
Это - правда. Россия тогда не вступила в НАТО только по экономическим соображениям. У них гранаты и патроны не той системы оказались и нам нужно было бы полностью менять всё своё вооружение.
Товарищ Климкин-Чугункин, включите мозги, зачем России членство в организации, где (важные если не все!) решения принимают исключительно США, а остальные «равноправные члены» Альянса лишь дружно подтявкивают в ответ? Посмотрите сейчас на члена NATO Турцию, которая посмела озвучить своё неодобрение заявки на вступление в Альянс Швеции и Финляндии, а на ее недовольство ей сначала намекнули, а потом и открыто сказали 👉🏻 заткнись, не твоего ума дело! Россия сама вправе решать что входит в ее геополитические интересы и никакие Альянсы, больше похожие на Мезальянсы ей точно не нужны. Недавнее членство России в WTO лишний раз подтвердило правоту моих слов. Быть членом движухи, в которой у тебя меньше прав чем у чаек, срущих на пиджак Байдена - не слишком выгодный проект. Россия обойдётся без ваших мутных Альянсов