Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

МИД Италии подтвердил: «план мира» между Россией и Украиной существует и передан в ООН

6957
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
27488389520 Мая 2022 в 16:09

А Украина об этом в курсе?

Леонтий20 Мая 2022 в 16:13

Этот план уже не покатит.В Москве на него не подпишутся.Такое здравое,надо было в январе предлагать.

Две монеты20 Мая 2022 в 16:25

В имеющемся виде документ ни о чём. Эти вещи само собой разумеющиеся и они же обсуждались напр. на последних переговорах в Стамбуле. Договорённость - это поиск пересечений в позициях сторон. Украина хочет военным путём освободить всю свою территорию, вкл. Крым и Донбасс. РФ хочет как минимум вывести из состава Украины все территории, которые сейчас контролируют ВС РФ + ЛНР + ДНР. Здесь нет точек соприкосновения. Остаётся вариант что спонсоры Украины (США, ЕС), выделяющие ей деньги и оружие, надавят на неё. Но это маловероятно: с их точки зрения, как я её понимаю, денацификация Украины лучше, чем денацификация Швеции и Прибалтики. Зеленский прямо заявляет, что украинцы умирают за Европу и это весьма сильный аргумент для вступления в ЕС и НАТО, и в Европе многие это понимают, особенно те, кому РФ уже пообещала место в очереди на денацификацию.

на склоне холма20 Мая 2022 в 16:26

как знать, учитывая "успехи" СВО, Кремль может за это ухватиться как за соломинку

Ushat Pomoev20 Мая 2022 в 16:30

План мира - это, конечно, хорошо.
Плохо то, что его предлагает страна, которая целых три месяца вооружала одну из сторон конфликта (впрямую нарушая этим свою собственную Конституцию, кстати).

Кот Ученый20 Мая 2022 в 16:37

Смешные эти итальянцы. Как будто не слышат и не понимают с какими целями проводится СВО!

07A20 Мая 2022 в 16:39

Пленные азовцы за мир!

vov171220 Мая 2022 в 16:39

Блин, это так... "мило", план мира. Итальянцы такие незамутненные, как будто прилетели с другой планеты, увидели, какой беспредел тут творится и вот внесли свою лепту в перемирие)

26505577020 Мая 2022 в 16:42

Может им сначала евреев с арабами помирить?

dedmoroz_5e4d8827384c220 Мая 2022 в 18:29

при чём тут Италия со своим МИДом ...
это вообще не их дело ...
как и других МИДов ...