Если вы думаете, что занимаетесь бесполезным делом, то вспомните, что в России есть Молодежный Парламент при Государственной Думе, который функционирует с 2001 года.
ага, все встали и побежали... =))))
в советские годы нам подавали пример из одного Вовки: "итак сойдёт"... это такую систему защиты информации делать будут? =)))
которая на языке программистов называется "на костылях"? =)))))
тогда не удивляйтесь, если какие-то школьники из Уганды её того-этого.... ну вы поняли... и по IP их вычислить не получится, Уганда она такая...
кмк государству не хватает скорее какого-то ГосДевОпса. Чтоб уже перестать делопроизводить вордом и отчёты писать. И (самое главное) заканчивать с отрицанием существования дерьма.
пока все сервера ФНС и Гос.Ведомств развёрнуты на зарубежных платформах с логотипами IBM, Dell, Intel, AMD и прочих от дяди Сэма и Тётушки СиЦзиПинька, всё это попахивает очередной иммитацией бурной деятельности - это как он обещал мочить в сортирах кое-кого, а не принимать с распростёртыми объятиями...
Надо защищать на уровне железа, на уровне чипов. В IT постояннство все меняется, в защите же должны быть аппаратные фаерволлы, который невозможно прошить. Т.е. чтобы невозможно было поменять поведение, прожечь раз как CD диски
кассетно-бабинные магнитофоны вам в помощь... и Фортран в подмышку, и Алгол на пятки.... =))))
Защиту можно и на самых примитивных языках писать. Разбирать пакеты не сложно. Можно сделать много аппаратных каскадов, каждый будет разбирать свои пакеты
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
758мм 90%Путин предложил создать государственную систему защиты информации