Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Ребёнок оказался в больнице с проломленным черепом после столкновения на юге Петербурга с электросамокатом

12738
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Леонтий21 Мая 2022 в 12:05

Запретят когда?Зачем в городе такое руководство ,которое даже самокаты убрать не может?Хватит издеваться над пешеходами,детьми и котами!

Aleksandr_0921 Мая 2022 в 12:10

Не стоит грешить только на "электросамокатчиков".
Сами дети часто неадекватные, невоспитанные и невнимательные.

27443134821 Мая 2022 в 12:29

всем пофиг

27443134821 Мая 2022 в 12:29

всем всегда ПоФиг

27443134821 Мая 2022 в 12:30

приходится Шарахаться

Danik21 Мая 2022 в 12:31

Зачем в парке на велодорожке электросамокат? В парке пешком гуляют, и детки на велосипедах катаются.
До появления электросамокатов в парке от детей на велосипедах никто не пострадал, вроде!

27443134821 Мая 2022 в 12:31

а то и матом

Migrant21 Мая 2022 в 12:33

Завести дело на родителей ребёнка за то что он не знает что такое велосипедная дорожка и выскакивает туда. Пусть за руку с ним ходят. Все дворы полны этими беспризорниками которые ломают детские площадки и разбрасывают упаковки от чипсов, а также матерятся кто громче.
Жаль конечно пацана, но он бы ещё на дорогу выскочил а потом думали кто же виноват. Если ребёнок еще без мозгов за всё должны отвечать его родители. Электросамокатчик ничего не нарушал.

26592706621 Мая 2022 в 12:47

Электросамокатчики собирают кровавую жатву........

maximvf21 Мая 2022 в 13:09

36 км/ч = 10 метров в секунду. Время реакции человека до начала торможения - от 0,4 до 1,5 с.

Дядя Бо21 Мая 2022 в 13:21

Ограничить скорость самокатов, до 5 км/ч, и нет проблемы.

27443134821 Мая 2022 в 13:27

Надо писать Беглову и Путину!

27443134821 Мая 2022 в 13:28

если Все напишут Путин вопрос решит!!! или Беглов

Полярный Лис21 Мая 2022 в 14:10

Никогда такого не было и вот опять. Причина в том, что пора бы уже реально требовать права на ВСЕ транспортные средства, включая ролики.
Что поменялось бы, если б ребенка сбил взрослый велосипедист? Ничего. Любое средство передвижения опасно само по себе и пока не будут требовать выучить ПДД - у нас будут такие случаи. Родители несут полную ответственность за ребенка и именно с ними должно разбираться следствие. А еще давно пора перенять опыт нормальных стран, например Китая, и сделать так. чтоб у пешеходов не было преимущества на нерегулируемых пешеходных перехода, включая переходы через велодорожки. У нас почти 80% смертельных дтп с пешеходами именно из-за того. что у них преимущество на нерегулируемом пешеходном переходе, а законы физики не обмануть.

ivan5_5e4d10fe646f621 Мая 2022 в 14:24

Мальчик же был в шлеме? Почнму такие травмы? У нас ведь если кто то без шлема сразу штрафуют? А за детей в двойном размере? Всё как в Финляндии? Даже не надо самокаты запрещать. Достаточно штраф за бесшлемность ввестт и сразу всё само сникнет.

Dymokh21 Мая 2022 в 15:27

Электросамокат - самый экологичный, тихий, компактный и безопасный вид транспорта. Чем больше электросамокатов (и велосипедов) - тем меньше пробок, загазованности, тем свободнее от машин дворы. Идиот может на чем угодно причинать травму ребенку. Только идиот за рулем машины тысячекратно опаснее, тем более что разрешенная скорость для многотонных авто в Питере - 80 км/час (60+20).

_MN_21 Мая 2022 в 16:14

Заигрались взрослые дядьки. В танки, в электросамокаты и пр. Собственно потому и наблюдаем вокруг то что наблюдаем - полный анус.
Скорее всего дело пойдет только после того как некий любитель рассекать на самокате "типа случайно" собьет или ранит чью-то подругу/дочь/жену - чиновника и т.п. И вот тогда проснутся все власти. А так - чей-то ребенок, гулял по парку... Не там, родители не такие?)))
Хамелеон Чехова)

18488478221 Мая 2022 в 17:06

Велодорожка не в лесу. Просматривается со всех сторон. Девятилетний мальчик явно въезжал на велодорожку не на скорости. потому что на прилегающей к велодорожке местности скорость просто не набрать, а тем более ребёнку. Да, именно ребёнку, потому что возраст 9 лет - это 2-3 класс начальной школы). Это даже не подросток ещё. Поэтому про беспризорника смешно читать! Ребёнок однозначно был с кем-то из взрослых. Однозначно уже ездил по этой дорожке и в данном случае самостоятельно въезжал на неё. А вот взрослый мужчина, ехавший на электрическом самокате по велодорожке, должен как минимум уметь оценивать обстановку! Увидев детский велосипед с мальчиком, он должен был затормозить или остановиться. Почему он так не сделал? Потому что, скорость увлекла, никого вокруг не видел! Взрослый человек играл в самокат. Видимо, понятие "смотри в оба, если едешь на электрической скорости" до него никто не донёс. А ведь по сравнению с мальчиком на велосипеде, это он ехал на скорости на самокате.

27443134821 Мая 2022 в 18:11

пишем Путину!!!

27443134821 Мая 2022 в 18:12

иначе скоро на мини авто по тротуару поедут!!!!

27443134821 Мая 2022 в 18:13

нет права ,на самоходном средстве ,носиться в Шлемах Там где люди ходят

27443134822 Мая 2022 в 00:06

беглову жалоба!!!

27492129622 Мая 2022 в 15:00

Хочется надеятся, что справедливость восторжествует. Ребёнок нуждается в помощи и восстановлении, а понесёт ли виновник соответствующее наказание?

VKuser14040224 Мая 2022 в 08:47

И никто не обратил внимание, что велодорожки вдоль парка Интернационалистов слишком узкие и никак не выделены на тротуаре (полустертая разметка не в счёт) . Ширина в одно направление - всего 50см, а сама дорожка прижата к проезжей части с поребриком, так что от столкновения можно уйти только на пешеходную зону. Там все надо переделывать, дорожки либо вдоль газона, шире, сантиметров по 70 в каждую сторону и выделять рельефными элементами, чтобы дети поперёк не выезжали.

Вернуться к публикации
close