Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Сколько алкоголя нашли-то? Кефиру с утра выпил, или таки прилично? Не хватает цифр для полноты картины.
Ну и что, да, попавший под авто делал на велосипеде на пешеходном переходе, если движение на велосипеде по пешеходным переходам запрещено?
Там ещё и нерегулируемый переход. Ко всем пешеходам обращаясь, а особенно к тем, кто не совсем пешеходы - когда вы выскакиваете на дорогу слишком быстро, а особенно из-за припаркованных авто - вас заранее не видно. Прежде чем выскакивать, убедитесь, как ПДД предписывает, что отсутствует движущийся приближающийся транспорт.
Это почему на переходе, пусть даже на нерегулируемом пешеход должен смотреть глазами, вертеть головой, слушать ушами нет ли рядом дурака пьяного, залезшего в авто, водитель авто ничего видеть не должен на переходе? Только пешеход должен убеждаться, а водитель нестись, да еще пьяный.
Ну нашли и нашли человек может в субботу крепко выпил а на утро выхлоп хотя и трезвый. Велосипедистам нечего на дорогах делать.
Пьяный за рулём- нарушитель. Велосипедист на пешеходном переходе - тоже нарушитель. Встретились два единомышленника.
Ну с учетом ужесточения по пьянке, уголовка точно будет.
Хотя со своей стороны скажу, что нынче велосипедисты-доставщики вообще безбашенные, так ездят,что полный привет
Перед нерегулируемым пешеходным притормаживать в любом случае надо, а если в крови амброзия булькает, скорость реакции падает прямо пропорционально выпитому, поэтому за руль ни-ни, а кто всë же сёл должен нести удесятеренную ответственность. Парню выздоровления, а алко-водителю несколько лет на размышления в спокойной казённой обстановке.
Видимо такому человеку, как данный водитель, только срок поможет наконец понять всю опасность и все последствия вождения в нетрезвом виде... На месте пострадавшего парня могли бы быть наши дети...Ну выпил ты, вызови такси....или не пей.