Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Сеть кофеен Starbucks уходит из России

23 мая 2022, 17:50
23 мая 2022, 18:16
И да, вот как не крутите, а френчдог можно есть только приготовленную на заправке Несте, где она и появилась впервые. Сколько на других заправках не пыжились, а банально сосиску в тесте не могут приготовить также вкусно , как на Несте.
23 мая 2022, 18:24
alexpv, мой любимый "Френч-Дог" реально вкусный на " Несте"
23 мая 2022, 19:44
да, когда небо было голубее, трава зеленее, первые френч-доги на несте были божественны. сейчас же, sibylla что на несте, что на лукойле ни чем не отличаются. ну если конечно там нормально готовятся, а они не крутятся по 3 часа в ожидании редкого клиента. и тут не понятно. остальные выросли, или несте деградировал. в Суоми френчи никогда не ел почему-то. Там АБЦ вне конкуренции.
23 мая 2022, 19:11
А что будет взамен?
23 мая 2022, 18:12
Время покажет, смогут ли наше эффективные менеджеры поддержать зарубежные бизнесы. И станет ясно, тот же Макдональдс - это столы, стулья и арендованные помещения, или же еще и уникальные технологии менеджмента и производства. И будет ли в НьюМакдональдсе действительно бургер, а не котлета из столовки номер 5.
23 мая 2022, 19:57
Ждём S'bucks, принципиально иную концепцию. Тем более это китайские товарищи ведь вроде
23 мая 2022, 17:57
создатели Симпсонов редко ошибались в своих прогнозах... в одной из серий они показывали ТЦ, в котором все секции были заняты Старбаксом... =)))) так что кофе у нас не произрастает, значит и кофейни нам не к чему...
23 мая 2022, 18:13
Кофе у них - отвратительный, ничего рынок не потеряет.
23 мая 2022, 19:02
в пятёрочках теперь пусть кофе пьют.
Левис, старбакс… все эти названия чужды россиянскому среднему классу. Вот если бы ушли разливалки, боярка или путинка, то да!
23 мая 2022, 18:38
Вы нормальной еды не ели, что сосиска в тесте, котлета в булке и картошка фри- предел мечтаний?
23 мая 2022, 19:07
Да ели мы, твою любимую шаверму!
23 мая 2022, 19:44
Всем беляшей с Балтийского вокзала!
24 мая 2022, 09:28
Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда». «Никогда больше не будешь есть вилкой! » Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками. Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот она — вилка, лежит. Много вилок. Открыл ящик — полно. Разные — длинные, короткие, трехзубые, двузубые, серебряные, мельхиоровые Да тебе в таком состоянии даже и алюминиевая сгодилась бы. Но нельзя. А буквально вчера еще было можно — бери любую вилку и пользуйся, и никому дела нет. А сейчас воспользовался — и все так головами качают: «Э-эх, что же ты, обещал же вилками не пользоваться». Я, может быть, ею бы и не воспользовался, но возможность-то должна быть. © ОГМ
23 мая 2022, 18:11
Да и фиг с ним. Вот уж чего-чего, а кофеен у нас на каждом углу пучок.
23 мая 2022, 18:11
Несколько раз пил кофе в сети у нас и за границей. Кофе гав…, и очень дорого. Скатертью дорога за макдональдсем.
23 мая 2022, 19:37
Не согласен. Кофе отличный. Ценник чуть выше чем в соседних заведениях. Но в России ни разу в старбаксе бывать не приходилось, это да.
23 мая 2022, 18:55
Скатертью дорожка...
24 мая 2022, 02:06
Хорошая новость )) Пинka им хорошего бы для ускорения... Конечно работников жаль, само собой.
23 мая 2022, 17:57
Да,как и Макдональдс, перепродаст бизнес своим же компаниям и немного изменит название и так же будет дальше работать
23 мая 2022, 18:29
Точнее, вместо всех этих брендов теперь будут "работать" какие-нибудь местные "рога и копыта" с продукцией класса "G".
24 мая 2022, 09:53
Ага! Пчелы против меда! Капиталист отказывается от прибылей!))
23 мая 2022, 19:03
Переживём как-нибудь
23 мая 2022, 18:41
Кофейни для тиктокетов и девочек секретарей, кофе просто плохое. Ну и 130 точек в России, это вообще ни о чем.