Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

1 м/с, вос

764мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Дешево и качественно больше не будет: как российский рынок мебели адаптируется к новой реальности

29788
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
angel of death24 Мая 2022 в 15:05

не понимаю - кто мешает печатать самим эту фурнитуру из пластика...
хотя Китай рядом - завози вагонами...

ӦВВӦ24 Мая 2022 в 15:13

Дёшево и качественно и не было никогда

fw25224 Мая 2022 в 15:28

в Икее качественная мебель никогда не была не дешёвой. Задешего они отдавали из ламинированной бумажки, одноразовую. Кстати, недавно был в одном сетевом отечественном магазине мебели. Выглядит как уменьшенная копия, всё примерно то же самое, за те же деньги. Даже проекционные фонари со стрелками в проходах повесили. Зачем Икея? Не знаю. Похоже, они тут за счёт собственной привычности жили.

27458068824 Мая 2022 в 15:31

не понял, мы чего, булок с котлетами не можем нажарить?

Марти МакФлай24 Мая 2022 в 15:41

Вот вроде и хочется искренне расстроиться, но не могу.Мебель куплена - либо дорогая давно и надолго, либо доступная и недавно.Новую ставить некуда и незачем.

VKuser8677119624 Мая 2022 в 15:52

Качество мебели, продуктов питания, бытовой техники и т.д, исчезло вместе с совком. За тридцать лет, так ничему и не научились, разве что всякую хрень слизывать из вне.

VKuser19996280624 Мая 2022 в 16:03

В ИКЕА уже давно не дешёвая мебель была.

25267490124 Мая 2022 в 16:04

Ну вот, ещё одна отрасль в России накрылась медным тазом , благодаря "полезным" санкциям.

фру24 Мая 2022 в 16:28

развал страны движется аллюром.

Леонтий24 Мая 2022 в 17:01

Понятно.Будет дорого и плохо.

VKuser17419822124 Мая 2022 в 21:55

Ну что ж...мы знаем кого благодарить за это счастье.......

Karl_Ivanovich24 Мая 2022 в 21:58

"Квартиры с мебелью" - очень похоже на навязывание товаров не пользующихся спросом.

27447519925 Мая 2022 в 08:35

Эээ, для меня икея была синонимом "дорого и плохо". Точнее некачественно.
И при этом у нас есть собственная тайга, экспортируем древесину. Ну, почему табуреток -то не растругать?

EveReady28 Мая 2022 в 11:54

За все время в полноценные сети выросли Лазурит, Мария, Стильные кухни, ну и локальные вроде Первой мебельной, Лорены и т.п. Весь остальной рынок - лесопилки гаражные, и немного импорта из Европы или Китая. Так что мало что поменяется, кроме цены, которая и так была в сетях высокой.

mixpapa28 Мая 2022 в 15:41

Хм...? А было?
Уже лет 20 как - хочешь хороший массив за приемлемые деньги, то либо делай сам, либо ищи мастера... Хочешь кусок фекалий из г@вна и палок - иди в мебельный магазин.

Вернуться к публикации
close