Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Вот, была же новость про города-побратимы... Так и оказалось, что повесят на шею крупным городам таких "побратимов"...
даже странно, бывают ещё и хорошие новости в СПб, кроме идиотских намывов на В.О и платных парковок/
Нет, чтобы привести Петербург в порядок. В каком жутком состоянии дома в центре города. А память ветеранов!!!! никто не хочет привести в порядок кладбища. К примеру Северное кладбище, нет освещения на дорожках, не протянут водопровод к дальним участкам, куча упавших и сломанных деревьев.
Ну правильно, конечно, в Петербурге других проблем нет, кроме Мариуполя. Теперь что будет? Метро будет строиться ещё медленнее? Социалка сократится? Очередь на расселение коммуналок окончательно встанет? Дороги ремонтировать будет не на что? Или опять с населения деньги сдерут новыми налогами и повышением цен?
Много комментариев на ветке из серии: "А нас-то за что? А мы тут причём?"
Даже удивительно для круга читателей Фонтанки.
Можно им туда все человейники перевезти, платные дороги. И вообще переименовать, чтобы туда все понаехали
Первым делом провести там транспортную реформу. И маски пусть все наденут, а не только спецы.
Любопытно. Петербург просит деньги на крупные стройки типа метро, ЗСД, КАД прочие шоссе в федералов, что говорит о том, что своих средств нет, а теперь должен восстановить Мариуполь из руин?? За какие шиши то? Или как на стадион мобилизуют строителей жилья и дорог с обещанием потом рассчитаться контрактами? Я думаю все помнят, как потом расчитывались и сколько дел возбудили... И Метрострой утопили. Почему надо все обязательно сделать через то самое место?..
а кто поможет Петербургу восстановить дороги, которые как после бомбежки? Да и исторические здания примерно в таком же состоянии - фасады с прогалинами, штукатурка и даже балконы падают...
"Сегодня Мариуполь переживает сложный этап". Сложный, ...., этап!
Ахаха, вот это цинизм
Я против того, чтобы на деньги, которые должны идти на развитие Петербурга, восстанавливали что-либо кроме Петербурга.
БигЛов забыл, что ОБЯЗАН строить и развивать Санкт-Петербург.
ЛНР/ДНР пусть восстанавливают за счет сверхприбылей газпрома.
Понятно дело, что там будет огромная стройка, и денег пропадет намного больше, чем на футбольном стадионе Санкт-Петербурга.
Э нет... разрушить, за..ать, это да. А вот наоборот, сильно сомневаюсь. Да и кто бы Россию отстроил сперва...
Существо, которое никто не выбирал, за наши деньги без нашего согласия отремонтирует то, что нам не принадлежит.
Хорошая инициатива товарища Беглова. В скором времени Петербуржцы будут проводить свой отпуск на берегу Азовского моря и славить славный город Маріу́поль.
У нас весь центр рушится прямо на голову людям, его то восстановить не могут, куда Петербургу еще кому-то помогать?
В качестве побратимской помощи предлагаю направить тов Беглова в меры Мариуполя
Не считайте за малодушие, но Петербургу 60 лет не хватает денег метро построить (например, в район Металлистов).
За квартиру мы некисло заплатили. Начинаем делать ремонт. А прова собственности еще не получили.
Один переименовывает Курилы, другой восстанавливает иностранный город. Фамилия вроде не Маниловы...
Театр абсурда... Сначала Петербург восстановите, потом уже помогаете другим. Сначала разрушили, чтоб потом восстановить, может гораздо разумнее не разрушать и не будет надобности восстанавливать. Вот что бывает когда страной управляют "некомпетентные люди".
Как то боязно, что местные мариупольские пособники нацистов разворуют помощь из Питера. По этому, для усиления кадров нужно мэрию Петербурга полным составом отправить усиливать местных управленцев.
Беглов, Петербургом займись. При твоем правлении Центр разрушается стремительно. Хочешь заниматься Мариуполем- езжай туда главой. Горожане воспримут эту новость с восторгом
Так вот почему пришли квитанции за капремонт в десятикратном размере.
"слухи о том что коммуняки восстановили ленинград после второй мировой были сильно преувеличены"
Каков молодец наш г-н Беглов!
Ненавистное дорожное хозяйство, растаявшее с ненавистным снегом, восстанавливать некому, да, судя по всему, и незачем.
И так сойдёт!...
как актуальной остаётся песня группы Ленинград про то, что в Питере оно... =)
Восстановить? После "освобождения" его отстраивать практически с нуля нужно.
А в это время - Domestos отремонтирует два школьных туалета в Петербурге, которые победили в конкурсе печальных санузлов
что-то вспомнилась тема первой чеченской про "строить и бомбить одновременно"
В Питере, да что в Питере, в России полно проблем, дорог,кроме как федеральных,по большому счету нормальных и нет,газ нет в посёлках городского типа. Может быть сначала внутренние проблемы решить,а потом внешними заниматься?
На днях был на Литераторских мостках. Часть музея городской скульптуры, где похоронены, нобелевские лауреаты Павлов и Мечников, а также Попов, Менделеев, Тургенев, Миклухо-Маклай, Козинцев, Агамирзян, Тайманов, а также множество иных выдающихся сынов этого города. Так вот кладбище местами находится в неподтребном состоянии, мы ходили и удивлялись. Для меня варварство в Мариуполе и состояние отеческих могил в Петербурге связались в общую циничную картину.
А можно беглова в виде Братской помощи в мариуполь отправить. Или подальше?
да просто взять и построить новый квартал "Мариуполь " , за деньги бЕглова , и переселить всех оттуда сюда , вокруг забор и пропускная система , вот и помощь , рабочих мест по обслуживанию района там найдется среди жителей
Хотелось бы спросить у Беглова, а у нас в городе-то уже все восстановлено..? И больше дел нет..?
Давайте скинемся и купим билет в один конец товарищу Беглову. 😊😊😊пусть едет и восстанавливает своими руками , а не за наши налоги.
Проездной Беглову и захватчикам обеспечили, и деньги свои тоже им отдали те, кто не ходил на выборы с 2003г, пока была возможность.
Теньги посылать глупо - тривиально. А предоставить сильного управленца - неоценимая помощь.