Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Петербург поможет восстановить Мариуполь

24 мая 2022, 11:42
24 мая 2022, 11:54
Ну правильно, конечно, в Петербурге других проблем нет, кроме Мариуполя. Теперь что будет? Метро будет строиться ещё медленнее? Социалка сократится? Очередь на расселение коммуналок окончательно встанет? Дороги ремонтировать будет не на что? Или опять с населения деньги сдерут новыми налогами и повышением цен?
24 мая 2022, 12:56
DrDick, что такое взаимопомощь не слышали? И не надо про то, что разрушать не надо было. НАДО, что бы вскрыть нарыв и вылечить, а сейчас заново отстроим!!!
24 мая 2022, 13:00
DrDick, некоторые даже крупные дороги находятся в удручающем состоянии. Я уж думал, что деньги на ремонт кончились. Оказывается нет. Их хватит на восстановление целого города. Мы как всегда обойдемся
24 мая 2022, 14:31
24 мая 2022, 12:56
DrDick, что такое взаимопомощь не слышали? И не надо про то, что разрушать не надо было. НАДО, что бы вскрыть нарыв и вылечить, а сейчас заново отстроим!!!
Эрнесто, ты, с дивана, отстроишь, ага.
24 мая 2022, 11:49
Вот, была же новость про города-побратимы... Так и оказалось, что повесят на шею крупным городам таких "побратимов"...
24 мая 2022, 11:53
города - побратимы это другое, это страны разные должны быть, например, наш Каменный остров побратим о-ва Манхэттэн/
24 мая 2022, 11:55
RichiS, а вы как думали? Поддерживали, теперь платите, а полная расплата - ещё вся впереди.
24 мая 2022, 11:56
вот ещё ... Крестовский остров побратим острова Мэн и острова Кипр ... ещё есть побратимы ... футбольные клубы , например ...
24 мая 2022, 12:37
это капремонт на побратима теперь будет утекать?
24 мая 2022, 11:49
ну, если беглов заявил... всё - пропал мариуполь
24 мая 2022, 12:30
Там зима теплая сосулек почти нет, может повезет)
24 мая 2022, 12:45
может его туда переведут на постоянную работу...
24 мая 2022, 11:52
Нет, чтобы привести Петербург в порядок. В каком жутком состоянии дома в центре города. А память ветеранов!!!! никто не хочет привести в порядок кладбища. К примеру Северное кладбище, нет освещения на дорожках, не протянут водопровод к дальним участкам, куча упавших и сломанных деревьев.
24 мая 2022, 12:48
Канализации тоже нет на дальних участках?
24 мая 2022, 12:54
art1354, согласен в центре такие старые дома, что жуть. Смотрятся как будто им 300 лет!!!
24 мая 2022, 11:44
А нельзя ли сперва восстановить Петербург?
24 мая 2022, 11:48
Неть! Сначала - до основанья, а потом подумаем!
24 мая 2022, 11:48
это про намыв на В.О. и платные парковки?
24 мая 2022, 12:24
24 мая 2022, 11:48
это про намыв на В.О. и платные парковки?
Заклинило?
24 мая 2022, 12:17
Существо, которое никто не выбирал, за наши деньги без нашего согласия отремонтирует то, что нам не принадлежит.
24 мая 2022, 12:22
здесь еще можно добавить кто разрушил то, что нам не принадлежит. и главное, зачем?
24 мая 2022, 12:32
А раньше было по другому)))))
24 мая 2022, 12:51
24 мая 2022, 12:32
А раньше было по другому)))))
Раньше люди ходили на четвереньках, жили в пещерах и не чистили зубы перед сном. Но как-то нашли в себе силы изменить себя и свой быт. Не надо много думать о том, как было раньше. Надо думать о том как жить лучше в будущем.
24 мая 2022, 11:57
Мурино ,Шушары , Янино , Кудрово , что будем отправлять ?
24 мая 2022, 12:05
Mazzzz, Всех - а на их месте таунхаусы человеческие построим
24 мая 2022, 12:25
Кроме Шушар - всё остальное - другой регион РФ, если Вы не знали.
24 мая 2022, 13:10
Mazzzz, не путайте Лен. область и Санкт Петербург
24 мая 2022, 11:48
А кто поможет восстановить Петербург??
24 мая 2022, 11:57
Бог , с большой буквы !
24 мая 2022, 12:47
Кто строил, тот пусть и восстанавливает. Сейчас по такому принципу живут.
24 мая 2022, 12:02
"Сегодня Мариуполь переживает сложный этап". Сложный, ...., этап! Ахаха, вот это цинизм
24 мая 2022, 12:57
Соловей-Помётчик, а что не сложный?
24 мая 2022, 12:59
24 мая 2022, 12:57
Соловей-Помётчик, а что не сложный?
В моем тексте основным является не слово "сложный", а слово "цинизм".
24 мая 2022, 13:04
24 мая 2022, 12:59
В моем тексте основным является не слово "сложный", а слово "цинизм".
Соловей-Помётчик, и в чём цинизм? Когда стреляют, всегда сложный период. Первопричину стрельбы обсуждать не хочу, у всех своя правда, и раз дошло до стрельбы значит другого выхода не было.
24 мая 2022, 12:07
Я против того, чтобы на деньги, которые должны идти на развитие Петербурга, восстанавливали что-либо кроме Петербурга. БигЛов забыл, что ОБЯЗАН строить и развивать Санкт-Петербург. ЛНР/ДНР пусть восстанавливают за счет сверхприбылей газпрома.
24 мая 2022, 12:33
Андрей_спб, а Газпром, это разве не национальное достояние?
24 мая 2022, 12:58
Андрей_спб, хорошо, что вы в этом вопросе ничего решать не будете…
24 мая 2022, 13:55
24 мая 2022, 12:58
Андрей_спб, хорошо, что вы в этом вопросе ничего решать не будете…
Эрнесто, это ты, пенсионерам, питерским, с пенсией 13 000 расскажи.
24 мая 2022, 12:42
У нас весь центр рушится прямо на голову людям, его то восстановить не могут, куда Петербургу еще кому-то помогать?
24 мая 2022, 13:34
Беглов, Петербургом займись. При твоем правлении Центр разрушается стремительно. Хочешь заниматься Мариуполем- езжай туда главой. Горожане воспримут эту новость с восторгом
24 мая 2022, 16:00
Восстановить? После "освобождения" его отстраивать практически с нуля нужно.
24 мая 2022, 12:04
ну всё, прощай Мариуполь.
24 мая 2022, 12:06
там разве от него еще что-то осталось, чтобы "восстанавливать"?
24 мая 2022, 13:46
Не жили богато, нечего и начинать.
24 мая 2022, 12:02
Любопытно. Петербург просит деньги на крупные стройки типа метро, ЗСД, КАД прочие шоссе в федералов, что говорит о том, что своих средств нет, а теперь должен восстановить Мариуполь из руин?? За какие шиши то? Или как на стадион мобилизуют строителей жилья и дорог с обещанием потом рассчитаться контрактами? Я думаю все помнят, как потом расчитывались и сколько дел возбудили... И Метрострой утопили. Почему надо все обязательно сделать через то самое место?..
24 мая 2022, 12:19
Как ? Жкх повышают с первого числа , ждём новых оброков !
24 мая 2022, 16:57
что-то вспомнилась тема первой чеченской про "строить и бомбить одновременно"
24 мая 2022, 12:17
А кто его разрушил?
24 мая 2022, 16:04
А в это время - Domestos отремонтирует два школьных туалета в Петербурге, которые победили в конкурсе печальных санузлов
24 мая 2022, 12:17
Бгггг, а вот и выяснилось, кто за банкет платить будет.
24 мая 2022, 13:06
Alex000, восстанавливать не надо? Это теперь НАШ город, восстановим, мы ведь не американцы какие.
24 мая 2022, 13:58
24 мая 2022, 13:06
Alex000, восстанавливать не надо? Это теперь НАШ город, восстановим, мы ведь не американцы какие.
А Санкт-Петербург не ВАШ город, да? Им заниматься не надо?
24 мая 2022, 14:29
24 мая 2022, 13:58
А Санкт-Петербург не ВАШ город, да? Им заниматься не надо?
just.dont, судя, по всему, троль Эрнесто, из понаехавших.
24 мая 2022, 11:57
Много комментариев на ветке из серии: "А нас-то за что? А мы тут причём?" Даже удивительно для круга читателей Фонтанки.
24 мая 2022, 12:24
не увидел ни одного такого комментария
24 мая 2022, 13:37
Вы про что?
24 мая 2022, 14:12
24 мая 2022, 12:24
не увидел ни одного такого комментария
"А нельзя ли сперва восстановить Петербург?" "А кто поможет восстановить Петербург?" "Так и оказалось, что повесят на шею крупным городам таких "побратимов". "Нет, чтобы привести Петербург в порядок". "Ну правильно, конечно, в Петербурге других проблем нет, кроме Мариуполя". По существу, эти фразы из этой серии.
24 мая 2022, 12:02
а кто поможет Петербургу восстановить дороги, которые как после бомбежки? Да и исторические здания примерно в таком же состоянии - фасады с прогалинами, штукатурка и даже балконы падают...
24 мая 2022, 13:21
Один переименовывает Курилы, другой восстанавливает иностранный город. Фамилия вроде не Маниловы...
24 мая 2022, 12:17
а можно Белова мэром Мариуполя отправить, насовсем
24 мая 2022, 12:49
Отличная идея, хотела предложить то же самое))))
24 мая 2022, 12:50
24 мая 2022, 12:49
Отличная идея, хотела предложить то же самое))))
Я имела ввиду, что хотела тоже предложить отправить Беглова губернатором в Мариуполь подальше от Петербурга, он им там нужнее.
24 мая 2022, 13:52
Отличное предложение!
24 мая 2022, 13:29
Как то боязно, что местные мариупольские пособники нацистов разворуют помощь из Питера. По этому, для усиления кадров нужно мэрию Петербурга полным составом отправить усиливать местных управленцев.
24 мая 2022, 12:12
надо хотя бы год ждать,а то вдруг отобьют
24 мая 2022, 22:45
Без разницы. Все равно восстанавливать и оплачивать банкет геостратега будет Россия.
24 мая 2022, 17:26
На днях был на Литераторских мостках. Часть музея городской скульптуры, где похоронены, нобелевские лауреаты Павлов и Мечников, а также Попов, Менделеев, Тургенев, Миклухо-Маклай, Козинцев, Агамирзян, Тайманов, а также множество иных выдающихся сынов этого города. Так вот кладбище местами находится в неподтребном состоянии, мы ходили и удивлялись. Для меня варварство в Мариуполе и состояние отеческих могил в Петербурге связались в общую циничную картину.
24 мая 2022, 12:12
Э нет... разрушить, за..ать, это да. А вот наоборот, сильно сомневаюсь. Да и кто бы Россию отстроил сперва...
24 мая 2022, 17:01
В Питере, да что в Питере, в России полно проблем, дорог,кроме как федеральных,по большому счету нормальных и нет,газ нет в посёлках городского типа. Может быть сначала внутренние проблемы решить,а потом внешними заниматься?
24 мая 2022, 12:03
Хватит ли седалища на два стула?!
24 мая 2022, 12:37
В данном случае у него карманов хватит, а остальное вторично
24 мая 2022, 12:01
а что случилось?
8 июня 2022, 17:36
Теньги посылать глупо - тривиально. А предоставить сильного управленца - неоценимая помощь.
24 мая 2022, 14:06
"слухи о том что коммуняки восстановили ленинград после второй мировой были сильно преувеличены"
24 мая 2022, 13:04
Беглов, Петербург восстановить не хочешь??? Видимо нет…
24 мая 2022, 13:29
У себя срач уберите для начала.
24 мая 2022, 14:02
Про метро, про мосты через Неву, про ВСД, про КАД-2 можно забыть.
24 мая 2022, 12:10
Понятно дело, что там будет огромная стройка, и денег пропадет намного больше, чем на футбольном стадионе Санкт-Петербурга.
26 мая 2022, 11:47
Давайте скинемся и купим билет в один конец товарищу Беглову. 😊😊😊пусть едет и восстанавливает своими руками , а не за наши налоги.
24 мая 2022, 20:09
да просто взять и построить новый квартал "Мариуполь " , за деньги бЕглова , и переселить всех оттуда сюда , вокруг забор и пропускная система , вот и помощь , рабочих мест по обслуживанию района там найдется среди жителей
24 мая 2022, 15:20
как актуальной остаётся песня группы Ленинград про то, что в Питере оно... =)
24 мая 2022, 13:25
Театр абсурда... Сначала Петербург восстановите, потом уже помогаете другим. Сначала разрушили, чтоб потом восстановить, может гораздо разумнее не разрушать и не будет надобности восстанавливать. Вот что бывает когда страной управляют "некомпетентные люди".
24 мая 2022, 13:38
274727868, не, это не модно у нас. У нас до своего народа всё в последнюю очередь. В СССР даже Жигули на экспорт шли в лучшей комплектации и лучшего качества. Своим и так сойдёт
24 мая 2022, 13:38
Безумие плавно идёт по своему пути.
24 мая 2022, 12:36
Хорошая инициатива товарища Беглова. В скором времени Петербуржцы будут проводить свой отпуск на берегу Азовского моря и славить славный город Маріу́поль.
24 мая 2022, 15:54
Он петербуржцам не товарищ.
24 мая 2022, 13:44
Так вот почему пришли квитанции за капремонт в десятикратном размере.
24 мая 2022, 18:07
А можно Петербург поможет восстановить Петербург? Сказочная страна...
24 мая 2022, 18:08
В любом случае, придется восстанавливать и контрибуции выплачивать.
24 мая 2022, 18:36
Вот на полученные контрибуции и репарации восстановливать и будем. Плюс труд пленных как великой отечественной.
24 мая 2022, 19:10
24 мая 2022, 18:36
Вот на полученные контрибуции и репарации восстановливать и будем. Плюс труд пленных как великой отечественной.
Не, русские не сдаются. Так что без них придется
24 мая 2022, 19:53
24 мая 2022, 19:10
Не, русские не сдаются. Так что без них придется
Если русские не сдаются, то как же происходит обмен пленными?
24 мая 2022, 12:54
нда.. набросили г..о на вентилятор..
24 мая 2022, 17:33
А можно беглова в виде Братской помощи в мариуполь отправить. Или подальше?
24 мая 2022, 12:51
В качестве побратимской помощи предлагаю направить тов Беглова в меры Мариуполя
24 мая 2022, 12:59
Шикарное предложение)) Со слезами от сердца оторвем)