Ну правильно, конечно, в Петербурге других проблем нет, кроме Мариуполя. Теперь что будет? Метро будет строиться ещё медленнее? Социалка сократится? Очередь на расселение коммуналок окончательно встанет? Дороги ремонтировать будет не на что? Или опять с населения деньги сдерут новыми налогами и повышением цен?
DrDick, что такое взаимопомощь не слышали? И не надо про то, что разрушать не надо было. НАДО, что бы вскрыть нарыв и вылечить, а сейчас заново отстроим!!!
DrDick, некоторые даже крупные дороги находятся в удручающем состоянии. Я уж думал, что деньги на ремонт кончились. Оказывается нет. Их хватит на восстановление целого города. Мы как всегда обойдемся
DrDick, что такое взаимопомощь не слышали? И не надо про то, что разрушать не надо было. НАДО, что бы вскрыть нарыв и вылечить, а сейчас заново отстроим!!!
Нет, чтобы привести Петербург в порядок. В каком жутком состоянии дома в центре города. А память ветеранов!!!! никто не хочет привести в порядок кладбища. К примеру Северное кладбище, нет освещения на дорожках, не протянут водопровод к дальним участкам, куча упавших и сломанных деревьев.
Раньше люди ходили на четвереньках, жили в пещерах и не чистили зубы перед сном. Но как-то нашли в себе силы изменить себя и свой быт. Не надо много думать о том, как было раньше. Надо думать о том как жить лучше в будущем.
В моем тексте основным является не слово "сложный", а слово "цинизм".
Соловей-Помётчик, и в чём цинизм? Когда стреляют, всегда сложный период. Первопричину стрельбы обсуждать не хочу, у всех своя правда, и раз дошло до стрельбы значит другого выхода не было.
Я против того, чтобы на деньги, которые должны идти на развитие Петербурга, восстанавливали что-либо кроме Петербурга.
БигЛов забыл, что ОБЯЗАН строить и развивать Санкт-Петербург.
ЛНР/ДНР пусть восстанавливают за счет сверхприбылей газпрома.
Беглов, Петербургом займись. При твоем правлении Центр разрушается стремительно. Хочешь заниматься Мариуполем- езжай туда главой. Горожане воспримут эту новость с восторгом
Любопытно. Петербург просит деньги на крупные стройки типа метро, ЗСД, КАД прочие шоссе в федералов, что говорит о том, что своих средств нет, а теперь должен восстановить Мариуполь из руин?? За какие шиши то? Или как на стадион мобилизуют строителей жилья и дорог с обещанием потом рассчитаться контрактами? Я думаю все помнят, как потом расчитывались и сколько дел возбудили... И Метрострой утопили. Почему надо все обязательно сделать через то самое место?..
"А нельзя ли сперва восстановить Петербург?" "А кто поможет восстановить Петербург?" "Так и оказалось, что повесят на шею крупным городам таких "побратимов". "Нет, чтобы привести Петербург в порядок". "Ну правильно, конечно, в Петербурге других проблем нет, кроме Мариуполя".
По существу, эти фразы из этой серии.
а кто поможет Петербургу восстановить дороги, которые как после бомбежки? Да и исторические здания примерно в таком же состоянии - фасады с прогалинами, штукатурка и даже балконы падают...
Как то боязно, что местные мариупольские пособники нацистов разворуют помощь из Питера. По этому, для усиления кадров нужно мэрию Петербурга полным составом отправить усиливать местных управленцев.
На днях был на Литераторских мостках. Часть музея городской скульптуры, где похоронены, нобелевские лауреаты Павлов и Мечников, а также Попов, Менделеев, Тургенев, Миклухо-Маклай, Козинцев, Агамирзян, Тайманов, а также множество иных выдающихся сынов этого города. Так вот кладбище местами находится в неподтребном состоянии, мы ходили и удивлялись. Для меня варварство в Мариуполе и состояние отеческих могил в Петербурге связались в общую циничную картину.
В Питере, да что в Питере, в России полно проблем, дорог,кроме как федеральных,по большому счету нормальных и нет,газ нет в посёлках городского типа. Может быть сначала внутренние проблемы решить,а потом внешними заниматься?
да просто взять и построить новый квартал "Мариуполь " , за деньги бЕглова , и переселить всех оттуда сюда , вокруг забор и пропускная система , вот и помощь , рабочих мест по обслуживанию района там найдется среди жителей
Театр абсурда... Сначала Петербург восстановите, потом уже помогаете другим. Сначала разрушили, чтоб потом восстановить, может гораздо разумнее не разрушать и не будет надобности восстанавливать. Вот что бывает когда страной управляют "некомпетентные люди".
274727868, не, это не модно у нас. У нас до своего народа всё в последнюю очередь. В СССР даже Жигули на экспорт шли в лучшей комплектации и лучшего качества. Своим и так сойдёт
Хорошая инициатива товарища Беглова. В скором времени Петербуржцы будут проводить свой отпуск на берегу Азовского моря и славить славный город Маріу́поль.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%Петербург поможет восстановить Мариуполь