перейти к публикации
24 комментария к публикации

Женщину на самокате сбили на пешеходном переходе на Дунайском

24 мая 2022, 12:03
24 мая 2022, 12:08
Пешеход и самокатчик - велосипедист - это совершенно разные величины по скорости перемещения по пешеходному переходу. Непонятно, почему игнорируются правила - сойти с двухколёсного "транспорта" и перейти пешеходный переход своими ногами?! Переход так и называется ПЕШЕХОДНЫЙ!!! Водитель не успевает боковым зрением охватить стремительных и предупредить столкновение.
24 мая 2022, 14:07
А теперь посмотрите в ПДД, а не только в толковый словарь. "К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства." Там нет пункта, что самокатчик, инвалид или ребенок из коляски должен своими ножками идти по пешеходному переходу. Так что невозможно игнорировать правил, которых нет.
24 мая 2022, 14:26
24 мая 2022, 14:07
А теперь посмотрите в ПДД, а не только в толковый словарь. "К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства." Там нет пункта, что самокатчик, инвалид или ребенок из коляски должен своими ножками идти по пешеходному переходу. Так что невозможно игнорировать правил, которых нет.
Ключевое слово здесь - "ведущие", а не едущие на указанных ТС. Так что мимо.
24 мая 2022, 14:41
24 мая 2022, 14:26
Ключевое слово здесь - "ведущие", а не едущие на указанных ТС. Так что мимо.
DEMOMON, инвалид-колясочник, ведущий, а, не едущий в своём ТС, это 5+!!! Жги ещё! :D
24 мая 2022, 12:31
Всегда жду, что кто-то может выскочить... Остальные, по моим наблюдениям - в танке... Господа, ограничения скорости ( 40, 60, 90), это не та скорость с которой вы должны двигаться! Это ограничение! К сожалению, в нашей стране, данное правило не работает.
24 мая 2022, 12:36
А правило, что по пешеходному только пешком почему не действует?
24 мая 2022, 12:40
Всегда 5км/ч? А не проще пешком ходить? Ну и хоть как жди, на вылетевшую на 20км/ч поперёк дороги тушку ты не отреагируешь вовремя даже на своих 20км/ч.
24 мая 2022, 12:41
24 мая 2022, 12:36
А правило, что по пешеходному только пешком почему не действует?
Вы не понимаете, это другое (tm)
24 мая 2022, 14:45
Не оправдываю курицу-самокатчицу, но, притормозить, перед пешеходным переходом, не? Даже, если, в данную секунду, он пуст?
24 мая 2022, 15:27
До скольки притормаживать-то? До нуля? Перед каждым?
24 мая 2022, 15:28
(и открою секрет - под трогающееся с места авто драндулетчики тоже вылетают очень здорово)
24 мая 2022, 15:37
24 мая 2022, 15:27
До скольки притормаживать-то? До нуля? Перед каждым?
следователь объяснит, про транспортное средство повышенной опасности , про скоростной режим и т.д и тп. Вот только человек в лучшем случае будет в больнице...
24 мая 2022, 12:22
Не учла, что автомобиль мгновенно останавливаться не умеет, да и вообще водитель может не успеть несущуюся на непешеходной скорости тушку заметить? Ну, наука будет. Авто конечно её ремонтировать вряд ли заставят - скорее как обычно водителя будут вытрясать "до победного". А лучше бы таки да.
24 мая 2022, 20:24
Наука кабанам за рулём, которые в России сбивают всех подряд, от детей и бабушек до самокатчиков, на переходах и на красный свет! Таких горе-водителей, с купленными правами и под градусом, нигде ещё, кроме, наверное, Африки или какого-нибудь Курдистана, нет! Зачем зебра на переходе, если через неё всё равно летит на 120 км какой-нибудь очередной отросток?
24 мая 2022, 12:49
То есть не её сбили, а она врезалась в машину, если писать правду.
24 мая 2022, 12:05
Даже не удивлён.
Вангую срач: «запретить нельзя самокат» А запятые ставьте сами… Погнали