Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Где работали, там и получайте: Россия перестанет платить пенсии мигрантам из СНГ

52965
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
27463745124 Мая 2022 в 15:32

давно пора

So1nishko24 Мая 2022 в 15:35

Я правильно понимаю, что украинцы, которых вывезли в Россию останутся без пенсий. Как им жить тогда?

Две монеты24 Мая 2022 в 15:36

Очередное кидалово: наобещать с три короба и отказаться выполнять по надуманной причине. Перефразируя известный анекдот: пришли депутаты к равину почему их люди не любят, он предложил собраться на рассвете и чтобы каждый принёс по бутылке водки; сольют её общий чан, выпьют и он им расскажет. Собираются, сливают, пробуют - чистейшая вода. "Вот поэтому вас люди и не любят" (с).

User1234524 Мая 2022 в 15:37

Господи, ну наконец-то!

Litl_m24 Мая 2022 в 16:13

Пусть еще пособия на детей и больничный по беременности и родам казашкам/киргизкам/белорускам перестанут оплачивать!

So1nishko24 Мая 2022 в 16:17

"получать российское гражданство"
Это только частично поможет.
Стаж, страховые взносы, баллы (как там сейчас считают?) ведь не возьмётся ниоткуда.
Т.е. на полную пенсию смогут заработать только совсем молодые, а остальным либо совсем урезанная (тем кто сейчас "предпенсионеры" и достаточный стаж в России уже никак не получит), либо только по старости - до которой не так просто дожить...

James Cook24 Мая 2022 в 16:28

😃👍

27465579324 Мая 2022 в 16:40

И во Львове что ли теперь будут всем российское гражданство давать и пенсии?

Су Люк Ын24 Мая 2022 в 19:52

добрая Новость! это позволит больше средств направить на некие Репарации!

Alex00024 Мая 2022 в 20:14

Ну вот не знаю. С одной стороны да, могу понять беду этого начинания. А с другой стороны - оставшиеся надеющиеся на халяву таки массово снимутся и уедут, что неизбежно плюс. Меньше демпинга рынка труда - быстрее всё придёт в норму, даже при прочих негативных вводных.

виноватобама25 Мая 2022 в 14:10

вот и санкции заработали