Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Город, которого нет. Восстанавливать Мариуполь будет Петербург

51845
Вернуться к публикации
Комментарии122
Все дискуссии
А202024 Мая 2022 в 20:25

Вначале разрушить, потом восстанавливать. Мир по-русски.

Толя Новосельцев24 Мая 2022 в 20:27

Он уничтожил, а мы - восстанавливай ?!

Леонтий24 Мая 2022 в 20:30

Дешевле рядом новое построить.Да и восстанавливать там нечего,ничего кроме рабочих районов и третьесортных санаториев там и раньше не было,а теперь и заводов нет.Хотя края благодатные.Зима лучше нашей осени.

Савва Морозов24 Мая 2022 в 20:48

"Мариуполя - нет" - это в чью сторону?

angel of death24 Мая 2022 в 20:49

музыка из Бандитского Петербурга в видосе как бы намекает...

baddanZer24 Мая 2022 в 20:55

"Вы не найдете отличий," - Александр Беглов пообещал сделать побратимые города Санкт-Петербург и Мариуполь похожими друг на друга.

26056743124 Мая 2022 в 21:12

Будет, куда энергетические сверхдоходы потратить . И обеспечить работой просевшие петербургские строительные компании.

Einmerck24 Мая 2022 в 21:12

Смешно. СПб на свои проекты деньги из федеральной казны просит. О каком восстановлении Мариуполя может идти речь?

Mikle77624 Мая 2022 в 21:27

а говорили, что по жилым домам не стреляли, а посмотришь на видео и понимаешь, что очень даже стреляли... и по логике надо поврежденное сносить... А откуда деньги брать будут? Просить горожан скинуться? Как обычно просят по ТВ скинуться на лечение больного ребенка, хотя вроде государство должно заботиться о СВОИХ гражданах, ну хотя бы о детях...

zonnek24 Мая 2022 в 21:28

Это поэтому так фонд капремонт относительно платежей возбудился? Т.е. восстанавливать Мариуполь будут за наш счёт. Охренеть!!!

Sinilga24 Мая 2022 в 21:29

Вероятно, на восстановление Мариуполя надо направить 70 тысяч таджикских мигрантов, которые легально трудятся в Санкт-Петербурге.

виноватобама24 Мая 2022 в 21:30

а кто поедет?это сразу под санкции

kvasvik24 Мая 2022 в 21:31

Можно присоединить Мариуполь к Петербургу в качестве района и строить там жильё доя очередников - сразу решим проблему с нехваткой места для строительства.

07A24 Мая 2022 в 21:32

Что укры сотворили с русским городом, больно смотреть.

16866450224 Мая 2022 в 21:36

Может, Петербург восстановит сначала? То яма, то канава

Ushat Pomoev24 Мая 2022 в 21:40

Небольшое уточнение: г-н Беглов, не забывайте, что на всё про всё у Вас один год.
На май 2023 года в Мариуполе намечено проведение финала "Евровидения"...

VKuser17419822124 Мая 2022 в 21:42

Я не хочу, что бы за мой счет восстанавливался Мариуполь...Кто разрушил- пусть тот и восстанавливает!

VKuser17419822124 Мая 2022 в 21:47

Я не хочу , что бы на уплаченные мной налоги восстанавливался Мариуполь! Кто разрушил- пусть и восстанавливает, из своего кармана!

Karl_Ivanovich24 Мая 2022 в 21:49

Зачем "восстанавливать" - городишко был так себе даже по советским меркам, там нужны-то на самом деле санатории для профсоюзов и порт для экспорта продовольствия.
А металлургию там восстанавливать это против интересов северных и уральских заводов - на юге металл получается дешевле: уголь (кокс) и руду возить ближе, и порт для экспорта металла в городе.

26219989124 Мая 2022 в 21:52

Не понятна позиция редакции "фантанки", так как авторов нету, то это позиция редакции. "Фонтанка" ты с кем? С Россией или против. Вы считаете что Мариуполь не надо было очистить от нацистских бандитов.

Ruticon24 Мая 2022 в 21:53

нам не привыкать, опять мола и покорно затянем пояса потуже и впряжемся в работу.

VKuser5462861824 Мая 2022 в 21:56

а до 24 февраля он был и люди жили и всё нормально было...

виктор эммануил24 Мая 2022 в 22:01

Батальон "Сомали".Все в одном слове.

GRAY24 Мая 2022 в 22:12

Петербург поможет в восстановлении, или восстановит?
Это две большие разницы!

X-кот24 Мая 2022 в 22:35

а остальные уничтоженные города? там уже до фига. вообще-то весь мир следит за процессом, и все крутят пальцем у виска - ну хотите отобрать - так на..я превращать в полные и абсолютные руины, уничтожая в ноль?!

27463745124 Мая 2022 в 22:36

а что пленные? нужно как немчуру после войны...пусть строят.

hoboot24 Мая 2022 в 22:42

нафига он нам. кто разрушил тот пусть и восстанавливает.

Enigma_24 Мая 2022 в 22:43

в чем проблема? объявить "Мариупольский гектар" как гос.программа "Дальневосточный гектар", раздать желающим ... и ничего восстанавливать не надо, желающих уйма будет отстроиться: не надо тратить городские денюжки.

lamer24 Мая 2022 в 22:44

Поезд запустите с Витебского, а то к теще в Рославль устал на машине ездить.

Enigma_24 Мая 2022 в 22:49

я лично против восстанавливать невосстанавливаемое, но в чем проблема создать госпрограмму на примере "Дальневосточный гектар", отбоя от желающих не будет, таджикам далеко ехать не надо, может часть свалит.

Соловей-Помётчик24 Мая 2022 в 22:56

Ой, а что случилось?

Enigma_24 Мая 2022 в 22:57

на примере программы "Дальневосточный гектар", отдать земли желающим и восстанавливать ничего не надо, от желающих отбоя не будет и гос.денежки целы будут.

Соловей-Помётчик24 Мая 2022 в 22:59

А как же мир? Мир? Карта МИР? Будут принимать?

dragvs24 Мая 2022 в 23:01

Как это понимать вообще? Категорически выступаю против использования бюджета СПб в этой вакханалии. Пускай федералы за все платят. И у нас что так много людей на рынке труда? Обычно днем с огнем не найти.

26378423124 Мая 2022 в 23:08

Очень верное решение : и Питер, и Марик - портовые города, специфика одинаковая. Тем более то, что натерпелись там люди от нацистов очень похоже на пережитое теми, кто был здесь в блокаду. Восстановим и будет хороший новый город на юге России...

Pe⁴alno24 Мая 2022 в 23:11

жаль питерский метрополитен:( и всё социальные проекты на 30 лет вперёд:(

А свое когда восстановим? У нас то ничего не было. Да, странны дела твои-презедент. Зачем надо было рушить, что бы теперь восстанавливать.

26586993724 Мая 2022 в 23:33

Русская национальная игра, разрушить все по настоящему, потом построить все втридорого, но только на бумаге.

27494566524 Мая 2022 в 23:43

Прочитал внимательно все 41 сообщения. Ломала Мариуполь Российская Армия-восстанавливать будет Россия. ТО ЕСТЬ МЫ ВСЕ. Что здесь не понятно? А кто не понял- почему вы еще не в украинской теробороне?

почти бросил..)24 Мая 2022 в 23:53

"- Так... кто же... убил?.. — спросил он, не выдержав, задыхающимся голосом. Порфирий Петрович даже отшатнулся на спинку стула, точно уж так неожиданно и он был изумлен вопросом.
- Как кто убил?.. — переговорил он, точно не веря ушам своим, — да вы убили, Родион Романыч! Вы и убили-с… — прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом."
(с)Фёдор Михайлович

jump25 Мая 2022 в 00:32

ВСЕМ НОВЫЕ ГОРОДА ЗА ВАШ СЧЕТ

Smilla25 Мая 2022 в 00:45

И как это комментарии осмелились открыть к этой прекрасной новости.

26230678125 Мая 2022 в 01:19

Переселить уцелевших в наши человейники. Если они согласятся.

муматор25 Мая 2022 в 01:48

прощай метро!

Xodok125 Мая 2022 в 04:04

Боюсь спросить, а сколько стоило разрушить? Включая всё - бомбы, ракеты, обмундирование, зарплаты, выплаты раненым и убитым и т.д.

TheBest25 Мая 2022 в 05:47

А почему не показали заминированные городские пляжи до 24 февраля??

26064201125 Мая 2022 в 07:40

Работать будут скорее всего таджики с узбеками, а мы всю эту музыку только оплачивать.

VKuser19996280625 Мая 2022 в 07:55

Фасады домов и текущие крыши будут как на Петроградке?

27464513425 Мая 2022 в 08:16

Судя по комментам, на Украине мобилизацию заменили на принудительные работы в интернете. :)

VVM196225 Мая 2022 в 08:56

Выводы о поддержке путинизма, можно сделать по комментариям.

Enigma_25 Мая 2022 в 08:57

прошу прощения, за кол-во моих комментов одинаковых, но просто они оооочень долго добавлялись, что пришлось "повторяться".
Модератор, можно один оставить, а остальные удалить :)))

MAGDANOZA25 Мая 2022 в 09:48

А почему Петербург будет восстанавливать город, находящийся на территории Украины, и разрушенный (по официальным данным) не российской армией?

jump25 Мая 2022 в 09:57

там нечего восстанавливать , там братская могила ! в каждом доме в подвале - погибшие . Кто захочет жить на костях потом?

душилидушили25 Мая 2022 в 10:01

Вот так и будем, как животные в «Скотном дворе», бесконечно восстанавливать мельницу, разрушенную «врагами». (Оруэлл, которого, вот даже не знаю, можно ли ещё цитировать?)

pgrad25 Мая 2022 в 10:15

Восстановите нормальную дорогу со светофорами с Королева на Парашутную! Чтоб через парковку Ленты и Леруа народ не толкался-не мучился!!! Или сначала разбомбить надо, чтоб построили??? На наши налоги - стройте в нашем городе! Мариуполь находится в другом государстве!

Malyshev7325 Мая 2022 в 10:24

В бюджете Санкт -Петербурга содержание чиновников равно расселению коммуналок СПб)). Голодранцы не могут расселить коммуналки, какой Мариуполь?

VKuser19996280625 Мая 2022 в 10:48

У Беглова нет полномочий принимать такие решения.

YUZ25 Мая 2022 в 10:59

А ведь началось все с духовной немощности не пришедших на Губернаторские выборы 2003 умствующих на диване Петербуржцев. 15% патологических решили за них и направили наш город в овечье стойло тихо и без выстрелов. Федерализм закончился и началось нарастающее движение под откос страны рабов для ублажения и сохранения бесконтрольной власти. Все логично. Значит для обучения причинно-следственным связям таким обитателям нужен еще круг истории - круг обнищания, смертей во имя бреда, раболепия, убогой застойной жизни.

Sky Dust25 Мая 2022 в 12:52

Как-то зловещи и пророчески А.С.Пушкин:

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…»
Здесь каждый камень гранью чувств
хранит лучистый отпечаток
твоих шагов, родная Русь!
.....................
И в Киеве – твоей столице,
не чуя новых жутких уз,
тебя мы стали сторониться,
теперь тебя стыдимся, Русь.

С родимой Родиной рассорясь,
своих врагов смешим всерьез.
…Вот так вагон, покинув поезд,
свободно едет – под откос. (с)

26639927119 Июн 2022 в 06:16

Не стоит волноваться. Уже есть деректива сформировать стройотряды из блогеров, особо недовольных и шибко умных. Идет фиксация адресов и геолокаций, утверждение списков. Как стало известно из информированных источников, основную рабсилу будут представлять поклонники гр. Навального, каторый, возможно, лично и возглавит передовой ударный отряд. Успехов в труде, граждане и, как говориться, трудиделает человека свободным! На свободу с чистой совестью, граждане!

Вернуться к публикации
close