Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Это страшное, страшное слово "дефолт". Чем это грозит России? падением кредитных рейтингов, и невозможностью финансовых заимствований на международных рынках. Их, правда, и так давно уже нет, но теперь еще больше не будет. Ну, конечно, обвал биржевых котировок и вот это вот все. Чем это грозит мировому финансовому рынку? Да ничем. Ну, будет большой шторм на биржах. Попадут, как обычно, частные вкладчики и пенсионные фонды. В общем, все по плану. В новый дивный мир - стройными рядами и чеканящим шагом
Пусть приезжают с чемоданами- получают налом, деньги есть. Платить никто не отказывается.
Ну так пусть иностранные инвесторы переживают..они ж бабла не получат..
Ну дефолт, так нам итак деньги на западе не дают ..
456 млрд госдолг. 300 млрд заморожены сша.
Сша отдаёт 300, а 156 можно у нас в кассе получить.
Видимо я ошибся, считал что сша продлят эту лицензию. Хотя выплату в мае РФ уже сделали..
С другой стороны сша могут выдать к новую.
Для России это никакого значения не имеет, рынок западных займов уже месяца три закрыт, а для западных инвесторов держащих долговые бумаги РФ - это кашмар, придется списывать убытки, для части инвесторов будут пойдут марженколы...
Мне, человеку далекому от экономики, непонятно, зачем этот долг вообще платить, раз к нам такое отношение, и почему его неуплата должна сказаться на рубле?
Таки быть дефолту. Всего то
, три месяца понадобилось. Бьем все рекорды, со страшной скоростью, походу тормоза отказали вовсе.
"ряд чиновников администрации США выступали против такой меры"©.
_______
Вероятнее всего, ближе к осени, Байдену, медленно, но уверенно корячится [импичмент], Со всеми из этого вытекающими последствиями. Включая его поддерживателей глав стран ЕС.
Но всё же, занимательный вопрос состоит в результате всего произошедшего на фоне его политики в экономическом направлении это: - Как, и чем отразится на репутации семьи Ротшальдов?
Резюмирую: США ускоренно самосливаются с мировой арены. Больной перед смертью потел. ) Лишь бы не шумели и не бузили сильно напоследок, а так: прощай, Америка, ооу! )))
Это принуждение к техническому дефолту с отзывом лицензии очень просто обходится, и наши либералы в правительстве думаю это сделают изображая из себя джентльменов перед не дружественными кредиторами. Плательщиком просто будет Газпромбанк (или другой не подсанкционный банк или организация) по поручению правительства РФ.
ЧТо за "лицензию" выдает одно государство другому, на возможность расплачиваться с третьим? И почему одно государство имеет право на выдачу кааих либо разрешений , а другое нет?
Дефолт, о котором так долго говорили кадеты, меньшевики, октябристы и эсеры скоро свершится!
Я даю в долг условному Васе 100 рублей, потом запрещаю ему этот долг возвращать, а затем начинаю всем громко и возмущённо рассказывать, какой Вася нищеброд и негодяй.
Сосед пришёл, плачет
Говорит, в связи с дефолтом решил Кольке из соседнего подьезда штукарь не отдавать и получил в глаз.
Эх, да что ж за страна у нас такая, даже дефолт нормально сделать не могут 😳