Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Ну так Миллер бабло налоговое отстегивает, потому и почетный. Других критериев заслуг кроме как деньги теперешняя власть и чиновники в принципе не понимают.
Фуух теперь Алексей Борисович может не тратиться на служебный вертолет , проезд то в общественном транспорте чемоданоносцам бесплатный...
Позорище. Это понимают и сами выбирающие. Не зря ведь голосование было закрытым.
Эдита Станиславовна Пьеха все еще не почетный гражданин, за то Ходырев - да. Подскажите, может кто знает, что он сделал для Санкт-Петербурга?
Что так все на Миллера накинулись-то??? Это не только Зенит и Лахта-центр, но и перевод ГАЗПРОМА в СПбе! Вы Москве все время завидовали, теперь немного приблизились!
Кто-то ещё помнит бывшего главу Ленгорисполкома Владимира Ходырева?!
Ходырев семь лет, до 1990 года возглавлял Ленинград. Он прекрасный хозяйственник. Очень много строил. Каждый год по новой станции метро. Дамбу заложил от наводнений. Короче - достоин!!!
Что касается артистов, то не надо их впихивать в список почетных граждан города. Их там и так много. Только из БДТ трое. Явно перебор.
А МЮллер то при каких делах на почётного гражданина??? Да и второго персонажа, особо никто и не знает.
Теперь Миллер на работу будет бесплатно ездить . На трамвае или автобусе . Вот повезло- то . А скоро вообще бесплатно похоронят .
Мало ему героя труда так еще почетным гражданином стал. А начинал в Ленсовете спящи на рабочем месте - смекайте будущие герои труда, почетные граждане и академики.
Миллер из своих денег выделял? Нет. Значит Газпром почеиный гражданин.
вообще-то СПб- культурная столица, так может и почеиных избирать из культуры и искусства? если вообще все это актуально.
ну, вот есть некоторое количество почетных и что?
А где почитать, что полезного именно сделал товарищ Ходырев за время своей работы в Ленгорисполкоме?
Миллеру звание дали за то что еще не погасил ни одного вечного огня за "неоплату" на территории Петербурга?! Так не переживайте, с остальной территорией РФ закончит и возьмется за Питер!
Теперь, наконец, Миллер сможет бесплатно прокатиться на трамвае.
Из-за тяжелого материального положения, ему ранее приходилось ездить зайцем?
Очередной позор для города и плевок в лицо его жителям. Нувориша, которые измучил город в попытках его изородовать Охтацентром, сделали почётным гражданином этого города. Отрыжка авторитарной власти
за че Патрушева обидели, а!?