Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Упадок сил. Почему не продаются квартиры в новостройках и поможет ли рынку снижение ключевой ставки

24805
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Alex00026 Мая 2022 в 10:15

Кредиты имеют запредельную стоимость.
Стоимость самого жилья с учётом его качества превысила все разумные пороги.
Доходы падают, компании закрываются.
Ценники на всё и всё растут.

И в самом деле, почему не покупают-то???!!!

АбурБанк26 Мая 2022 в 10:18

С 2016 года цена квадратного метра выросла вдвое. У всех ли з.п. выросли вдвое за этот период? Хотя, меня больше занимает вопрос откуда берут деньги люди с з.п. 50т (средняя по СПб) для приобретения жилья за 5 и более миллионов.

pol-t’26 Мая 2022 в 10:20

Кто нибудь читал эти многобукв или хватило заголовка?

Михаил Тимошин26 Мая 2022 в 10:23

Так вы еще больше ценники на хаты поставьте, к примеру миллионов 100 за 3-х комнатную.

Pilat26 Мая 2022 в 11:50

В Мариуполь бездельники!
Хватить уже строить гетто в Питере и окрестностях.
Берите свои манатки в руки и в Мариуполь.
Там много работы и точно не будет проблем с финансированием.
И там люди реально ждут, а тут вы уже довели народ до кипения и желания посадить вас в всех в теплушки до Колымы.
мы бы на это еще и скинулись всем миром, только чтобы вас на Колыму отправить.
Так что валите в Мариуполь, замаливать грехи.

Финбан26 Мая 2022 в 12:14

Ага,студия за 100000 долларов.

Silver86726 Мая 2022 в 13:03

На Васильевском цены на нормальную однокомнатную в более-менее приличном доме и не в гетто-намыве - 15-18 миллионов.
О каком восстановлении спроса идёт речь, если цены в Питере задрали до уровня московских?

gatsby5526 Мая 2022 в 21:19

Если кто забыл, то мартовский "ажиотаж" - это потому, что до 28 марта действовали ранее одобренные ставки по ипотеке. 10,5% примерно, у меня такая ставка была, но воспользоваться не успел. Да и слава богу. Пусть эти обнаглевшие застройщики и барыги посидят на голодном пайке с такими ценами.

milon26 Мая 2022 в 23:44

эти барыги бы постеснялись называть "жильем" те будки для скотины, которые они клепают в полях и гетто

27496352427 Мая 2022 в 17:03

Я из сферы недвижимости, отвечаю изходя из реальных фактов: у людей сейчас нет настроя и страх перед будущем, всё! Мне самому в этой стране уже нехочется ни бизнес открывать ни квартиру покупать.

26587805527 Мая 2022 в 19:03

Не понимаю, за что тут платят такие бешенные деньги. Барыжное государство. Это же огромные суммы. В Эстонии и Латвии, 1к кв можно купить зв 10 000 евро. Буквально на днях смотрел.
В Греции, Испании, Больгарии, Турции, Северном Кипре, некоторых штатах США, цены даже меньше, а качество жизнь выше. И это не халупа в муравейнике, где все с утра массово бегут на работу, а вечером с неё! Причем с таким курсом валют в России вообще не чего особенно и покупать.

Вернуться к публикации
close