Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Маски долой. В Петербурге на время отменили масочный режим

115806
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
АбурБанк26 Мая 2022 в 10:42

Пытаюсь вспомнить где требовали маску последние 2-3 мес. Вроде, только в Красном и Белом разок. Но я был слишком бухой, чтобы понять суть претензии.

Гриб26 Мая 2022 в 10:44

Губернатор не бывает там где бывают горожане и поэтому просто не в курсе, что уже давным давно сами горожане все отменили!

angel of death26 Мая 2022 в 10:45

нет уж, спасение утопающих - дело рук самих утопающих
и пока будут новости о том, что в СПб ещё увозят по скорой таких пациентов, я пожалуй продолжу носить маску
у нас тут живут по принципу "моя хата с краю", и "каждый сам за себя", так что ничего лично - лучше плясать фокстрот, чем заканчивать свой жизненный путь из-за того, что не одел тряпочку...

А1357926 Мая 2022 в 10:48

Газетёнка слухов. Фразой «на время» порождают слухи, что это ненадолго. А публиковать только факты неинтересно, интриги не хватает?

DMaster26 Мая 2022 в 10:51

Так Беглов приостановил или Попова?
Или Попова нужна, чтобы отменить, а приостановить и Беглов может? "А что, так можно было?"

на склоне холма26 Мая 2022 в 10:55

зачем надо было вообще устраивать этот шабаш... в Беларуси официально не вводили никаких ограничений, и точно также все кто смог - перенесли бессимптомно или переболели, а кто не смог - увы... Но по крайней мере предприятия работали и никто не разорился.

Cashmare26 Мая 2022 в 11:01

а почему на оф сайте администрации ничего об этом не сказано?

Гриб26 Мая 2022 в 11:03

Главный внештатный онколог Минздрава, директор НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина академик Иван Стилиди задекларировал 162,8 млн рублей годового дохода (в 2020 – 5,3 млн рублей); гендиректор НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург отчитался о 105,9 млн рублей дохода, в прошлом году эта цифра составила 18,3 млн.

Станислав Одинцов26 Мая 2022 в 11:11

Что значит на время????

СПб_житель26 Мая 2022 в 11:20

Даже Аэрофлот уже масок не требует на борту. Только сегодня вернулся домой. Перед взлетом объявляют: Минздрав рекомендует носить маски, так что, если нужно, обращайтесь к бортпроводникам. А ещё недавно до скандалов доходило с некоторыми пассажирами…

Ushat Pomoev26 Мая 2022 в 11:20

А как насчет возврата гражданам штрафов a-la Собянин?

26505640226 Мая 2022 в 11:32

по крайней мере, теперь не надо импортозамещать🤣

Станислав Одинцов26 Мая 2022 в 11:36

Что значит на время???
На всегда как бы… а???
И да, а что со штрафами????
Тоже отменят???

VKuser131376026 Мая 2022 в 11:45

Носил одну и ту же маску в кармане с 15 мая 2020 года, (когда ввели маски), прикладывал на кассе. Многие так делали. Еще была запасная, но так и не пригодилась

Леонтий26 Мая 2022 в 12:03

Маски в местах скопления людей вообще дело хорошее.Заразы всякой много ходит,мобильность сейчас огромная,контактов масса,не зря японцы масками ещё до эпидемии начали пользоваться.

James Cook26 Мая 2022 в 12:08

День города, Эконом.форум, выпускные,

VKuser4918336226 Мая 2022 в 12:27

Добрые какие. А я всё равно буду маску носить в транспорте и в толпе.

Евгений Лебедев26 Мая 2022 в 12:30

А как же массовые заражение писали неделю назад. Ой не могу.. Клоуны

Pilat26 Мая 2022 в 12:41

Однозначно буду носить и дальше.
За два года даже насморка не было.
А если кто любит играть в рулетку со смертью - так Бога ради.
Естественный отбор никто не отменял.
Каждый день люди продолжают умирать от ковид, а вы маски не носите, не нужно.

Ааааааа26 Мая 2022 в 12:59

И многим маски помогли? Считала и считаю, что маски помогают не распространять вирусы, и должны их носить больные ОРВИ.
Все знакомые ярые масочники переболели в первые две волны, когда они ещё и перчатки носили. Подруга, так вообще двинутая прямо на этих масках, уже второй год от последствий ковида не может отойти.
Сама я не болела, маску носила в кармане и надевала по требованию в магазинах. В толпы народу не лезла, руки мыла и мою часто, в сумке ношу пузырёк антисептика, которым отрабатываю руки после открывания дверей и всяких магазинных тележек

Гриб26 Мая 2022 в 13:07

Перепись обжиженных масочников завершена уже?

morfneo226 Мая 2022 в 13:10

Вот чего то Яне понял....так все таки можно было отменить масляный режим постановлением губернатора? Так что ж тогда он сбросил голову что это может сделать только Главный сан врач РФ? Короче заврались как всегда

hedgehog_26 Мая 2022 в 13:24

для улучшения условий распространения каровавируса маски стали необязательными, ато слишком заболеваемость снизилась.
а обезъянья оспа еще не добралась

27496589726 Мая 2022 в 13:46

Для празднования Дня Города что-ли приостановили?

Newfie26 Мая 2022 в 13:56

А когда введут обязательное ношение средств защиты от обезьяньей оспы? И как будут контролировать ношение?

Otto Larsen26 Мая 2022 в 18:34

Всё для народа! Импотентная власть заигрывает с народом...

18532202226 Мая 2022 в 21:23

Ненавижу людей, находящихся у власти!

почти бросил..)28 Мая 2022 в 00:24

Насколько я "слышал", в московском метро давно уже штрафуют за ношение маски, ибо камеры не могут распознать лиц протестантов на митингах! )

Вернуться к публикации
close