Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

На бывшем заводе Renault запустят производство «самых современных» моделей «Москвича»

16024
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
alexadmin26 Мая 2022 в 15:20

Самый современный "Москвич" - это 2141, если не считать всякую экзотику. Клевый кстати был. Хотя не настолько, как вишневая девятка.

Alex00026 Мая 2022 в 15:20

С цинковым корпусом?

houspi26 Мая 2022 в 15:21

Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите.

nalchik1126 Мая 2022 в 15:21

Самый современный - без подушек безопасности и abs? Что ещё планируется убрать?

VVM196226 Мая 2022 в 15:31

вроде Собянин раньше не был замечен в словоблудие.
Россия и современные автомобили, понятия не совместимые.
Вот коррупция, взятки, воровство, ложь и в последнее время некомпетентность помноженная на непрофессионализм - это наше исконно российское.

27449106326 Мая 2022 в 15:31

Собираются? А собираться долго будут? Когда первый выкатят? Планы то есть или одни только намерения?

Толя Новосельцев26 Мая 2022 в 15:33

Эволюция в обратную сторону? Вперёд, к обезьяне? ЗИСы и ЗИМы на очереди - славные детища сталинского автопрома?

25267490126 Мая 2022 в 15:35

Специально для Путина выпустят Москвич с педальным приводом.

Матёрый камикадзэ26 Мая 2022 в 15:37

Аурус изобрели. Правда кнопки иностранные. Да сумму, израсходованную на разработку, вроде как засекретили.

BobCat226 Мая 2022 в 15:39

Поставят сыночку какого-нибудь важного чиновника руководителем, который сразу же оптимизирует неэффективные затраты, продав земельный участок московскому ПИКу под застройку... Место то неплохое. Начнут перенос оборудования и возведение нового завода в области... А там либо ишак (наладят поставки машин), либо эмир... И собственно уже и не надо запускать.

07A26 Мая 2022 в 15:41

Лишь бы калибры летали, а в электричке я пешком постою!

Pupin26 Мая 2022 в 15:44

Это будут князь сандеро, Иван дастер, Юрий логан?

И вообще, как же я люблю эти попытки выпендриться и показаться умным у ылыты и некоторых людей от бизнеса: "Но мы все-таки решили попробовать оставить эту компетенцию". Слово "компетенция" означает знания, умения, опыт и личностные качества ЧЕЛОВЕКА, к заводу компетенция не применяется!

P.S. я только за, просто опят ё-мобиля, йотафона, планшетов от роснано показывает, что на словах всё замечательно, а на деле проблемно. Просто разработать автомобиль именно с нуля – это 2 миллиарда долларов затрат и 5 лет на разваботку, тесты, доводку и налаживания сборки на конвеера. И это только к одной модели или семейству 1 модели. Я понимаю, что будут только шильдики прикручивать на то, что уже есть в производстве, иначе это очень долго, прежде всего.

07A26 Мая 2022 в 15:48

Не стони, просто начни жить!

27465579326 Мая 2022 в 15:53

Это подтверждено исследованием на крысах?

ДЕД26 Мая 2022 в 16:02

Ключевое слово - планируют... Хотя, все идет по плану...

dedmoroz_5e4d8827384c226 Мая 2022 в 16:06

Создать «с нуля отечественный автомобиль своими силами», по словам Собянина, невозможно.

о чём тут можно говорить.....
ну, прибейте-прибейте старую советскую табличку на какую-нибудь новую китайскую какашку, не запретишь же ...)))

26505577026 Мая 2022 в 16:12

А может быть Запорожец импортозаместить наконец?

tochilshik26 Мая 2022 в 16:12

первые же машины в кортеж президента.вот тогда и посмотрим.

Леонтий26 Мая 2022 в 16:16

Сам выбор бренда Москвич уже говорит о неадекватности.Ну и вся тема такая.

dragvs26 Мая 2022 в 16:31

Ахаха, сами знаете чем это закончится.

опп26 Мая 2022 в 16:32

ахаха!!!современный!)))))))))))))

wbons26 Мая 2022 в 16:34

жаль Лужков не дожил

07A26 Мая 2022 в 16:43

А ха-ха, пишут сморчки, купившие сандеро в кредит, признаться стыдно.

26675284826 Мая 2022 в 16:43

Жаль что «самых современных моделей» Запарожца мы уже не увидим🥹

Александр Н26 Мая 2022 в 17:03

А можно, чтобы внутри все на платформе рено, а снаружи старый добрый дизайн 412-го с овальными передними фарами и "ушками" задних огней ?

angel of death26 Мая 2022 в 17:54

вывеску уже сняли, так это теперь просто здание...

VKuser186265326 Мая 2022 в 19:02

Я так понимаю, Москвич-401–422 «Буратино» будут делать?
Да вот незадача, деревья практически все спилены и вывезены за границу.

27448804526 Мая 2022 в 19:33

Почему только в Москве? В Питере есть уйма простаивающих авто заводов, нам нужно действовать с такой же эффективностью, как Москва

AEG126 Мая 2022 в 21:25

"...Мы собираемся выпускать самые современные модели, с переходом на электромобили", — сказал Сергей Собянин.

"А где вы были последние 8 лет?" Почему не начали выпускать эти "самые современные", пока Рено не ушел?

Zero Two27 Мая 2022 в 05:47

Говорили же, что придумают бренд и будут штамповать китайские фольксвагены JAC.

Вернуться к публикации
close