Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

«Нас не готовили к этому». Чему научил рядового Парамошкина украинский плен

26 мая 2022, 17:01
27 мая 2022, 00:01
Из того, что резануло. Человек рассказывает о своих сомнениях по поводу Бучи... Это абсолютно нормально. Нужно пытаться не просто потреблять информацию - нужно её анализировать. Но человек до сих пор не удосужился посмотреть в интернете, что ж это за "деревня" такая, где все должны друг друга знать. Посмотрел бы и узнал бы, что это город, с таким-то населением и т.д. У многих, нормальных вроде, людей, всё больше убеждаюсь, способности к анализу, логике и пониманию, ну, никакие((
26 мая 2022, 21:03
Из таких Дим и состоит Россия на 92%........потому так и живём.....
26 мая 2022, 23:58
Денеб, если бы!
26 мая 2022, 19:22
Повезло. Но не научило. Бывает
26 мая 2022, 19:34
Здесь должен был быть, мой комментарий...
26 мая 2022, 23:20
и мой...
27 мая 2022, 08:19
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!
26 мая 2022, 18:52
Вроде высшее образование есть, в Петербурге вырос, а критического мышления ноль, как впрочем и мозгов в принципе.
26 мая 2022, 19:28
260657101, зачем ему мозги, он в нее ест.
26 мая 2022, 20:18
Нет его. Он окончил "колледж", т.е. ПТУ.
26 мая 2022, 22:06
26 мая 2022, 20:18
Нет его. Он окончил "колледж", т.е. ПТУ.
Колледж = техникум. ПТУ = лицей. Лицеист Парамошкин.
26 мая 2022, 20:06
причинно-следственная связь у многих отсутствует напрочь, совсем. Увы.
5 июня 2022, 19:33
Ложь на лжи сидит и ложью погоняет, увы...
26 мая 2022, 17:45
Почитал последнюю часть интревью. Я человек незлобливый, но... В следующий раз выкупайте из плена кого другого, этот свой шанс уже получил.
26 мая 2022, 19:04
alexadmin, думаю, что во второй раз его на обмен не выставят.
26 мая 2022, 20:54
Воистину
26 мая 2022, 21:47
есть такое чувство - справедливая месть, не всем трусам знакомо
27 мая 2022, 03:38
Какая же мерзость в комментариях Фонтанки в последнее время. "Возвысились" в своих глазах, строча гнусности в адрес парня? Сидя за его спиной. Откуда повылезали-то только.
27 мая 2022, 08:22
откуда ты вылез))))))))вроде скабеева бездетная
27 мая 2022, 09:48
27 мая 2022, 08:22
откуда ты вылез))))))))вроде скабеева бездетная
Васисуалий Лошков, тогда все становиться на свои места
27 мая 2022, 14:22
В чём мерзость-то? В том, что не все люди безоговорочно признают его героизм? И не все люди считают, что они ему чем-то обязаны. Это нормально - все люди разные. И вполне объяснимо - это те люди, мнением которых не поинтересовались, когда начинали всё это. К тому же эта экстремальная проверка показала, что те, в чьих руках были все (и финансовые, и технические, и политические) возможности для развития страны, развивали вместо этого что-то другое и где-то в другом месте. Для того, чтобы очень разные люди сплотились вокруг идеи и лидеров, это должна быть поистине достойная идея и достойные лидеры. А иначе - будет то, что происходит сейчас. Если Вы хотите не замечать неприятных вещей - это Ваш личный выбор. Но и другие имеют право на свой выбор.
26 мая 2022, 22:32
Полностью совпадает со словами ребят, сказанных еще месяца полтора назад от сотрудницы из... оттуда, куда наших лечить везут после ранений. Рядом с работой медучереждение. Тоже обратно рвутся за пацанов. Правильно или нет, не знаю, но... Не верю, что он врет. ИМХО.
27 мая 2022, 08:21
запацанофф))))))))))уже было)))))))))))))))))))))
27 мая 2022, 11:15
когда проводишь с людьми все свое время волей не волей вы становитесь семьей, в армии это правило никто не отменял. Пацанов можно тоже понять.
27 мая 2022, 23:52
за каких пацанов? которые его бросили? не, не верю.
26 мая 2022, 20:16
146% процентный электорат. Надежный, и стабильный.
26 мая 2022, 20:54
Рука-лицо...
26 мая 2022, 17:36
Поменяли позицию и забыли бойца... Командир отделения бестолковый у этого парня.
27 мая 2022, 07:59
В полицию пойдет или госуправление теперь. Самое то. Все народные университеты пройдены. Хороший человек.
27 мая 2022, 18:57
Вот прямо в точку. Госуправление не потянет, в Росгвардию сам бог велел.
28 мая 2022, 11:09
да че мелочиться.. сразу в думу..
26 мая 2022, 21:01
Пацан из тех самых 92%........поддерживающих власть......
26 мая 2022, 18:17
не надо никуда уже ехать, раз бог отвел в этот раз, значит надо чтобы корабли строил
26 мая 2022, 19:06
Спортлото_83, нет уж, нахрен таких кораблестроителей...
26 мая 2022, 19:48
Про коробли тонко:)
27 мая 2022, 14:02
Угу В 20 лет закончил Макаровку? Либо отчислили , либо это колледж , но не Макаровка...
26 мая 2022, 18:16
Вот прикол. Поржал знатно.. Прикинул на секунду, что он опять в плен попадёт. Прям пленный-рецидивист будет. Логика железна - тебя командир забыл, вам не сказали куда идёте, не заплатили даже ту мелкую зп, что обещали, а тем не менее опять туда же... )) ну как говорится, горбатого исправит понятно что. Требовать от Укр стороны, чтобы не били и были ласковыми вообще прикол. Это как в 1942 требовать от армии СССР быть ласковыми в отношении фашиков. Тоже самое про "не сопротивлялись бы - Мариуполь был бы цел", ну так "не сопротивлялись бы - так и Сталинград был бы цел"... )))
26 мая 2022, 18:57
terraquo2, Я вчера так плакала! Так плакала! Так плакала! Сегодня опять туда пойду...
26 мая 2022, 17:31
Просто поразительно, как думают Дима и его семья.
26 мая 2022, 17:53
тонко. законно.
26 мая 2022, 18:17
Да, это должны изучать медицина. Очень интересно. Какие нас ещё открытия в психиатрии ждут в следующие 30 лет.
26 мая 2022, 20:05
чего же поразительного? Оказывается, в Петербург они приехали потому, что Дима хоккеем занимался, не больше и не меньше.
26 мая 2022, 18:43
Не нужно ехать... живи себе спокойно... Тем более, что корабелку окончил. Женись, имей детей, живи , раз повезло быстро вернуться живым и невредимым.
26 мая 2022, 20:12
Он не окончил. У него нет ни образования, ни перспектив в мирной жизни.
26 мая 2022, 20:17
Он ПТУ окончил. С таким образованием "далеко не уедешь".
26 мая 2022, 21:39
26 мая 2022, 20:12
Он не окончил. У него нет ни образования, ни перспектив в мирной жизни.
Viskas, судя по всему, к него нет перспектив вообще.
26 мая 2022, 21:48
Могли и так бить что убили бы. Радуйся что жив остался , и не калека приехал , руки ноги - на месте , матери - на счастье! Иди на завод Дима , ипотеку возьмешь 3 квартиры выплатишь за всю жизнь , все так живут и ты также живи , не думай , не надо , ибо если думать научишься .. в этой стране жить уже не сможешь.
26 мая 2022, 23:45
"ибо если думать научишься .. в этой стране жить уже не сможешь." Ваша последняя фраза - гениальна! Вы проникли в самую суть!
27 мая 2022, 00:42
26 мая 2022, 23:45
"ибо если думать научишься .. в этой стране жить уже не сможешь." Ваша последняя фраза - гениальна! Вы проникли в самую суть!
Это надо высечь на каменных скрижалях!
27 мая 2022, 18:53
27 мая 2022, 00:42
Это надо высечь на каменных скрижалях!
Отлить!
26 мая 2022, 19:08
Интересно будет понаблюдать за судьбой Димы... PS Почему-то не отпускало липкое ощущение того, что Дима из всех (двух) интервью, которые успел дать в своей жизни, правдивого, честного и искреннего не дал ни одного. Впрочем конечно могу и ошибаться. В любом случае осуждать его нельзя.
28 мая 2022, 20:35
он думал его там что будут с караваями встречать?
26 мая 2022, 18:36
За "подумаешь" надо, конечно, морду бить. Но женщина... Прямнезнаю... Жизнь рассудит, в общем.
26 мая 2022, 20:56
Наши сыновья скоро пойдут в бой. Готовься и ты.
27 мая 2022, 18:50
26 мая 2022, 20:56
Наши сыновья скоро пойдут в бой. Готовься и ты.
Только после вас )
27 мая 2022, 13:46
"Нет препятствий патриотам!" ДМБ
29 мая 2022, 18:59
Ну били тебя по ногам... (На этом месте я проглотила слово «подумаешь».)/// А чего застеснялась-то барышня-журналистка... непонятно. Это же не коллега, не приятель, вообще человек из другого круга. Эта гуманиста, похоже и сама уверена, что удар по ногам (например, по коленной чашечке) и по почкам (о чём тоже было сказано) - это по сравнению с "лицом" ерунда нестоящая. Ну есть же на Фъ брутальные специалисты, тот же Евг.Вышенков. Объяснили бы девушке, поделились жизненным опытом.
26 мая 2022, 18:39
А мама так ничего и не поняла, кто она, её семья, для РФии.
26 мая 2022, 21:30
Макару в 20 лет закончил? Я в 22 закончил, сразу после школы. И то самый мелкий был среди однокурсников. В основном все постарше на год- два были.
26 мая 2022, 23:00
Тоже обратила внимание..Где правда у Парамошкиных?
26 мая 2022, 23:11
тоже обратила внимание. еще проблемы со зрением - в хоккей нельзя, а в армию можно...
26 мая 2022, 23:58
265027801, да, я тоже не понял.. Даже если с 6-ти лет пошел, то никак не уложиться.
26 мая 2022, 17:26
вопрос в другом-зачем,и для чего,,,,,,,,,,,,,,,,
26 мая 2022, 20:08
А он себе другого применения в жизни не нашёл. Учился плохо, со спортом не вышло. А в армии прижился. Там удобно тем, что думать не надо, отвечать ни за что не надо, содержание гарантированное. Живи себе овощем на расслабоне и получай удовольствие.
26 мая 2022, 20:53
В армии реально чувствуешь себя лучше, чем на воле! Особенно в последние полгода службы. Я служил 2 года. Если и есть что вспомнить в жизни по настоящему, чтобы были эмоции и хорошая паять, то это армия.
26 мая 2022, 22:38
26 мая 2022, 20:53
В армии реально чувствуешь себя лучше, чем на воле! Особенно в последние полгода службы. Я служил 2 года. Если и есть что вспомнить в жизни по настоящему, чтобы были эмоции и хорошая паять, то это армия.
SKP(тм), да, особенно тем кто принимает участие в “СВО”, явно будет что вспомнить. Воспоминаний будет на всю оставшуюся жизнь...
26 мая 2022, 17:35
сослуживцы это хорошо, это по мужски, но в данном случае о матери стоит подумать...
15 июня 2022, 17:04
А как он в 20 лет уже успел стать инженером?
27 мая 2022, 15:49
Большинство людей жизнь не учит ничему вследствие отсутствия мозга в необходимой мере
27 мая 2022, 15:11
Везде враньё. Или врёт что не знал куда ехал, или наврали ему - сути не меняет.
26 мая 2022, 17:41
Двоякое чувство.. но я почему-то не верю в то, как именно он попал в плен и почему в отличии от многих других, вернулся от туда живым и здоровым.
26 мая 2022, 19:00
Mafioza, попал сразу же, после начала, не в бою или после него, находясь изначально в здоровом состоянии. Вот и весь секрет.
26 мая 2022, 19:17
26 мая 2022, 19:00
Mafioza, попал сразу же, после начала, не в бою или после него, находясь изначально в здоровом состоянии. Вот и весь секрет.
Dmitry Antonov, так и другие изначально были в здоровом состоянии.. возможно, ему действительно не повезло в начале и подфартило в конце.Правду знает только он.
26 мая 2022, 21:08
Дима, не надо ещё раз. Просто смирись что армия это не твоё. Не может везти постоянно. А вот командира отделения надо постараться под суд отправить.
30 мая 2022, 07:27
Вот интересно... Куда это он пошел спать, что его забыли?
26 мая 2022, 17:43
Всё в порядке. Мозг не задет.
27 мая 2022, 18:48
Ну почти )
2 ноября 2022, 17:38
просто его размер, ооочень мал
27 мая 2022, 15:51
Большинство людей не способны учиться ничему и вследствие глупости вкупе с упрямством обожают наступать на одни и те же грабли
29 мая 2022, 00:56
По-моему он врёт.
10 июня 2022, 22:26
Есть одна нестыковочка, показушники: если интервью у Золкина постановочное, почему в них не заставляют говорить, что россияне убивали людей?
26 мая 2022, 17:25
раз готов ехать обратно ,значит патриот своей страны. Только один вопрос есть , если сказали ехать в Херсон! а он в Украине зачем врать что не знали куда идут и зачем???
26 мая 2022, 18:57
Pe⁴alno, может быть, с географией у него плохо, как не только у него одного, и он думал, что Херсон - это Россия?
26 мая 2022, 23:21
Смотрела у Золкина. Плакала вместе с мамой. Где же вы настоящие, Парамошкины?
26 мая 2022, 18:03
Правда обидно боты госдепа? Парень не смотря ни на что, хочет ваших протеже к шухевичу отправлять. Ай- яй, как обидно то.
26 мая 2022, 18:09
ты какой то ,жизнью обиженный)))))протеже,,,шухевич,,,,за твой счет-пожалуйста!!только,что то мне подсказывает,счета у тебя нету,как и портков пасхальных,,,,,,,,,,,,,,,
26 мая 2022, 18:28
госдеп виноват в бездарности нашего командования?
26 мая 2022, 18:41
Сам то с окопа пишешь, страдалец?
26 мая 2022, 20:07
Куда Дима теперь поедет, после интервью. Зачем вообще нужны такие интервью до окончания непонятно чего?
27 мая 2022, 01:03
В Макаровке есть военная кафедра , как же его призвали ?
27 мая 2022, 20:55
Мотивирующее видео. Хороший парень. Значит все правильно делаем.
29 мая 2022, 23:37
Я только не поняла, какие Дима извлёк уроки?