Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Взлет и падение масочного режима на Неве: c драками, штрафами и убийством

23346
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Alex00026 Мая 2022 в 18:26

"Каждый теперь сам за себя, точнее сам отвечает за здоровье себя и своих близких."

А намордники, типа, от всего это спасали?
Да фиг там. Ничего не изменилось, эта фраза верна во все времена.

муматор26 Мая 2022 в 19:35

кассирши в Окее заплакали.

So1nishko26 Мая 2022 в 20:05

Ну уж нет - сейчас бы сбрасывать маски только из-за того что кто-то что-то сказал, пока не будет категорического запрета на маски - моё личико не увидите!

Enigma_26 Мая 2022 в 20:19

лично мне маска служила пропуском в ОТ, да в магазине хлебушка купить, если попросят надеть. Моя подруга носит до сих пор маску, каждый раз натягивает выходя из дома, вывод: я не болела или не заметила, тк обоняние без температур пропало напрочь полгода назад, а она уже два раза переболела, один раз в стационар увозили.

BaGira26 Мая 2022 в 20:46

Маски помогают не не болеть, а не заразить другого, если болен ты. И их действительно полезно было носить… но их необходимо носить тогда, когда это обусловленно пиком заболеваемости, а в Питере уже полгода точно их отменить нужно было.

fedorsmolov26 Мая 2022 в 21:54

Люди, конечно, голову не включают совсем. Ладно те, кто был обязан (кассиры, официанты и тд), но почему другие поверили, что тряпка на морде может от чего-то защитить, кроме, как от пыли? Удивительный эксперимент провели над человечеством, конечно.
После такой общей покорности улучшения отношения к себе ждать не стоит.

27464699426 Мая 2022 в 21:59

А я помню сколько было непонятных ситуаций, когда тех же ломщиков не могли найти - ибо маски!
Вообще "не палить щщи" при нынешней тяге к воплощению "1984" становится крайне востребованным

Неглупая26 Мая 2022 в 22:12

"Каждый теперь сам за себя, точнее сам отвечает за здоровье себя и своих близких." То есть, когда нас гнобили за маски, это государство за нас отвечало что ли? Оборжаться!

angel of death27 Мая 2022 в 10:31

как налоги собирать - так они впереди всех локтями расталкивают...
как отвечать за здоровье граждан - так каждый сам за себя...
ну раз каждый сам за себя, то "моя хата с краю, ничего не знаю" =Р

Вернуться к публикации
close