Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Плакать не будем». Губернатор Петербурга рассказал, что уход иностранных компаний не вернет «талоны и очереди»

26 мая 2022, 23:21
27 мая 2022, 00:57
"Плакать не будем"? Хмм. Видимо, это творчески переосмысленная мудрость "Нравится, не нравится - ..."
26 мая 2022, 23:42
Уровень рассуждений бабки на лавке у подъезда хрущёвки, после того, как она (бабка) весь день смотрела ГосТВ, и вышла перед сном поделиться накопленными за день знаниями с прохожими. И это губернатор Санкт-Петербурга!
27 мая 2022, 06:42
VKuser279092, Дак он и есть Бабка, с флагом в руках
27 мая 2022, 09:21
Но он во всём прав. Просто Вы, наверное, не госслужащий или не работник одной из аффилированных компаний - что-нибудь типа школьного питания или дорожного строительства. А это уже Ваши (ну и мои) проблемы как ни крути. Да и чисто статистически - стоит ли обращать внимания процентов на 10 трудоспособного населения, еще которое не платит ни верностью, ни страхом, ни любовью. Ну а для статистически значимого большинства, конечно, новый мир с новыми возможностями.
27 мая 2022, 20:26
27 мая 2022, 09:21
Но он во всём прав. Просто Вы, наверное, не госслужащий или не работник одной из аффилированных компаний - что-нибудь типа школьного питания или дорожного строительства. А это уже Ваши (ну и мои) проблемы как ни крути. Да и чисто статистически - стоит ли обращать внимания процентов на 10 трудоспособного населения, еще которое не платит ни верностью, ни страхом, ни любовью. Ну а для статистически значимого большинства, конечно, новый мир с новыми возможностями.
А что, госслужащие и аффилированная обслуга были представлены иностранными компаниями??? Иностранные компании - прежде всего технологии и компетенции, недоступные совкам. А для распила бюджета можно нагнать кого угодно из местных недоумков. Только это путь в никуда.
27 мая 2022, 00:35
Господа, он.. болен очень больно: "На некоторых предприятиях выплачиваются 100% зарплаты сотрудникам, на других — чуть меньше." Ни хрена не делая и не производя, но.. - получая зарплату.. По-моему, он.. по Фрейду "рассуждает"..)
27 мая 2022, 01:46
Вы им завидует что ли?
27 мая 2022, 08:10
Так про "некоторые предприятия" все предельно понятно. Предприятие под маркой "Смольный" находится в глубочайшем простое, не производя в настоящий момент ничего полезного для города. Но "зарплату" сотрудникам там выплачивают 100-процентную. Еще и премиями, небось себя не обделяют.
27 мая 2022, 10:35
27 мая 2022, 08:10
Так про "некоторые предприятия" все предельно понятно. Предприятие под маркой "Смольный" находится в глубочайшем простое, не производя в настоящий момент ничего полезного для города. Но "зарплату" сотрудникам там выплачивают 100-процентную. Еще и премиями, небось себя не обделяют.
AEG1, откуда такие справки?
27 мая 2022, 08:42
Бабушки у метро есть и сейчас в больших количествах. Губернатор как всегда не в курсе.
27 мая 2022, 04:09
лавров.жпег
27 мая 2022, 09:58
У бизнеса нет политических амбиций. У бизнеса есть экономические резоны. Если на некой территории возникает политическая неопределенность и перспективы не ясны, а проблемы очевидны, то бизнес предпочитает уйти, ежиножды завиксировав убыток и потерю незначительной доли рынка, а не наращивать затраты на преодоление новых проблем.
27 мая 2022, 10:23
Если бабушек у метро росгвардией разгонять — это сделает их не такими бедными? Пенсия сейчас на уровне прожиточного минимума
26 мая 2022, 23:29
Будем! Не ври
26 мая 2022, 23:28
Я ни когда не радуюсь убитым.
26 мая 2022, 23:49
Не отвечай за всех, Сашок!
27 мая 2022, 10:32
1) "Надежду он возлагает на государственные инвестиции." 2) «У нас бюджет большой, у Петербурга всё в порядке». Смольный отправил в Минюст заявку на регистрацию фонда для помощи Мариуполю БРАВО!
Лучше бы он гвозди производил, а не руководил!
27 мая 2022, 11:16
Что-то подсказывает что он живет в своем выдуманном мире - то говорит что ВОВ закончилась 70 лет назад, сейчас что куриное мясо из Америки начали завозить 20 лет назад
27 мая 2022, 07:54
'Скукоживание', как говорит один товарищ, рынка, всегда ведет ухудшению качества того что осталось и его удорожанию. Миллиардерам конечно все нипочем...
27 мая 2022, 11:05
ну ему-то пофиг, сколько всё стоит, и что к осени из еды останется. Есть лишь один путь исправить дело. Выдвинуть в кандидаты на губернаторство армянина))) Тогда начнётся реально шевеление усами
26 мая 2022, 23:56
Плакать не будем!Хороший ответ, простой и конкретный и мозги не парит.
27 мая 2022, 06:51
Чтобы плакать, надо быть способным сопереживать, а в этом чиновники и сотрудники ИП Некрылов замечены никогда не были, так что они никогда не плачут по поводу деградации экономики, что в 2000х, когда заводы превращались в ТЦ, что в 2020х, когда ТЦ превращаются в заброшку.
27 мая 2022, 01:45
Самые переживающие оказались с сопредельных стран)