Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

751мм

75%

Подробнее

Пробки

3/10

Мэр Мариуполя Иващенко рассказал о том, что нужно для восстановления города. Петербургские чиновники уже в пути

30105
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Джеко27 Мая 2022 в 11:46

Читаешь подобные новости и диву даешся. Неужели это явь?

Леонтий27 Мая 2022 в 11:48

Надеюсь в Мариуполе у Беглова получиться.В СПБ то у него ноль полный,и видимо так уже и дальше будет по наклонной.

Макакич27 Мая 2022 в 11:48

В Украине мэров выбирают. А этого персонажа никто мэром не выбирал, это обычный гауляйтер, назначенный российской оккупационной администрацией.

муматор27 Мая 2022 в 11:52

а беглов? Беглов уже в пути?

Brungilda27 Мая 2022 в 11:54

Я думаю ещё и Северодонецк нужно в нагрузку , Питер богатый город у него «нет проблем» все живут в достатке и сытости , подзатянули пояса и вперёд

25267490127 Мая 2022 в 12:06

Как с Чечнё , разрушили дотла, восстановили за счёт россиян, теперь и содержим.Боливар всё выдержит?

Kent_5e4ce2889839527 Мая 2022 в 12:17

Отправьте туда бегловскую лопату.
Но вообще-то, юридически это пока заграничный город.

VKuser19996280627 Мая 2022 в 12:18

Может сначала чиновникам Смольного заняться своими прямыми обязанностями?

VVM196227 Мая 2022 в 12:28

это полнейший тупик. Поезд дальше вряд-ли пойдёт.

dedmoroz_5e4d8827384c227 Мая 2022 в 12:30

Нам нужно не менее 30 мусоровозов, 60 автобусов, 60 троллейбусов, 20 трамваев, 240 км троллей троллейбусных и 110 км троллей трамвайных. Фронтальных погрузчиков где-то 16 штук. Самосвалов примерно 20. Нам нужны 25-тонные краны 8 штук. Тракторов со щётками 12 штук и ещё 12 тракторов с прицепами. Нам нужно 190-х аккумуляторов 50–60 штук, 90-х аккумуляторов 120 штук.

всего-то? не вопрос!
чуфырь-муфырь! а ну, избушка! повернись к Евросоюзу задом, а к Мариуполю передом! (с)

губернатор, жми педали, надо всё в лучшем виде там сделать!

Pe⁴alno27 Мая 2022 в 12:33

про лопату в самую точку и Беглова туда же с лопатой

mjaroslav27 Мая 2022 в 12:34

Мне вот интересно, а как много коренных мариупольцев, которые "радостно восприняли новость, что мы станем городами-побратимами", в принципе осталось в Мариуполе?
Вроде ведь как большинство с началом всей этой истории уехало в западные районы Украины, малой части пришлось эвакуироваться на территорию России, и на месте в подвалах оставалось совсем небольшое количество людей (несколько тысяч)?
Кто будет получать удовольствие от восстановленного города?

TheBest27 Мая 2022 в 12:34

Хоть чинуши делом займутся, а то только друг друга назначают на новые должности в спб и никакого толку

27462759027 Мая 2022 в 12:38

Руководство Псковской области с завистью читает этот текст.

EveReady27 Мая 2022 в 12:46

Это ж какие бюджеты можно освоить! Клондайк отдыхает

VKuser131376027 Мая 2022 в 12:47

Главное, что деньги будут потрачены в России

Барсик Скептик27 Мая 2022 в 12:47

Итак, чтобы стать кому-то побратимом, надо его хорошенько избить. Причём, бить до тех пор, пока он "с радостью" не согласится стать побратимом. Безрадостное согласие не принимается.

27496551927 Мая 2022 в 12:54

Время - деньги! Как говорится: увидел деньги - не теряй времени!

hyperborean27 Мая 2022 в 12:57

Какое-то безумие... интересно, а нет ли в планах верхушки "помочь" Хельсинки, например - да и Петербургу было бы сподручнее.

angel of death27 Мая 2022 в 13:04

чиновники уже в пути? ой, а можно их там и оставить?
ну просто проку от них тут не особо - зимой мусорные кучи, весной пылевые бури, к лету - расплодились крысы...
нам бы других...

SERGEY11127 Мая 2022 в 13:09

Трамваи Мариуполю нужнее будут , так что благодаря этому хоть какой то плюс в Санкт-Петербурге появится - накроются планы возврата трамвайного движения на Пискаревский проспект .

Enigma_27 Мая 2022 в 13:17

Иващенко, огласите весь список пжлста..

VKuser5830975627 Мая 2022 в 13:25

Для начала надо вернуть городу имя великого Советского деятеля Андрея Александровича Жданова, уроженца Мариуполя и патриота Ленинграда.

Akabos27 Мая 2022 в 13:33

Ничего из списка в СПб не надо: 30 мусоровозов, 60 автобусов, 60 троллейбусов, 20 трамваев, 240 км троллей троллейбусных и 110 км троллей трамвайных.
Зачем нам тут 30 мусоровозов? У нас мусор вывозится по графику - эти лишние.
60 автобусов/60 троллейбусов/20 трамваем - ничего не надо городу на Неве - у нас передовой в мире общественный транспорт! Не знаю кто может пользовать личным транспортом?!
А развитие троллейбусных/трамвайных маршрутов - да, зачем?! Лучше распишем ХХ млрд на трамвай во Всеволожск в рамках ГЧП.

забыл все27 Мая 2022 в 13:36

список чиновников, которым плевать на наш город огласите.

26701132827 Мая 2022 в 13:48

а нам надо в петербуге и области восстановить то что уничтожено за 30 лет после развала ссср. или на нас плевать...

27497603427 Мая 2022 в 14:21

"Бюджет города большой, с ним все в порядке". Как это утверждение сочетается, например, со статьей на РБК от 27 мая под заголовком "Петербург возьмёт многомиллиардный кредит на новые станции метро". Выходит, на метро денег в бюджете города нет, а на помощь другим городам - есть?

Ma-26080203127 Мая 2022 в 14:23

Прекрасно! Сначала разрушить город, лишить людей дома, а то и жизни, а потом "помогать".

26701132827 Мая 2022 в 14:26

затёрли коммент повторюсь- за развал ленинграда и превращение его в помойку при сталине и брежневе был бы расстрел.а что про город жданов-не мы его разрушали-не нам и отстраивать-народ нищий- спасибо едру-ядру.-

Ref27 Мая 2022 в 14:34

Помогать безусловно нужно. Почитал про мэра Мариуполя Иващенко - толковый мужик. С 1992 года работает на машиностроительном предприятии «Азовмаш», начал инженером и дошел до генерального директора. Хозяйственник, о людях реально думает. Вот бы и нам такого мэра...

Dmitriy900027 Мая 2022 в 14:50

Единственное что не нужно Мариуполю - делегацию бесполезных питерских чиновников.

nalchik1127 Мая 2022 в 15:04

Если Мариуполь ему близок, пусть валит туда и там руководит. Там хоть уже нечего

BobCat227 Мая 2022 в 15:38

Будет еще одна "черная дыра" для денег как в начале был Крым... Только порядок или два затратнее. И в 2015 году не было дефицита на новую технику, расходники к ней, оборудование можно было купить и быстро привезти. Сейчас это всё будет забираться от ГУПов, которые обслуживают сети и сооружения города, потому что коммерсанты ничего не отдадут кроме денег.

dearbreader27 Мая 2022 в 16:44

Пожалуй, для того, чтобы поскорей восстановить город, лучше туда отправить Беглова со товарищи. Ну и им в помощь тех, кто "можем повторить". Они же хотели этого?

Игoрь27 Мая 2022 в 18:32

Предлагаю всех застройщиков отправить туда: сносить старое, строить новое. Откомандировать им в помощь Комитет по культуре и Комблаг полным составом - там они нужнее, а Петербург пусть оставят в покое.

Oliv27 Мая 2022 в 21:41

Самый разрушенный город всучили Петербургу, а не Москве, бюджет которой побольше будет. Губернатор бесхребетный?

виноватобама28 Мая 2022 в 09:52

а за Уралом не пробовали построить,там земли на три Украины

VKuser393156328 Мая 2022 в 12:52

> петербургские чиновники выехали в Мариуполь

За повышенными командировочными в валюте.

Вернуться к публикации
close